Перейти к содержанию

Как утеплить 270 CDI в зиму,долго грееться? Холодно!


270

Рекомендуемые сообщения

проверь шланги на радиатор, если горячие- меняй термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодновато

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы с автоодеялами поосторожнее, которые на двиг одеваются, у нас в прошлую зиму практически нулёвая Киа Рио сгорела от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний патрубок тёплый. Температура двс около 75 градус. за бортом -23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Не могу понять правильно ли работает у меня термостат. По этому опрос. 270 cdi Питер темп. воздуха -23 поездка минут 30-50 город/загород 50/50 температура в среднем 60 градусов. Причём остывает когда еду" накатом" или стою на светофоре. Никаких догревателей ож не установленной. Термостат менял в апреле 2015 года. В салоне дует горячим. Но вот за температуру ДВС я обеспокоен.

Может попробовать старом посмотреть реальную температуру двигателя и сличить с тем, что на приборке.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Не могу понять правильно ли работает у меня термостат. По этому опрос. 270 cdi Питер темп. воздуха -23 поездка минут 30-50 город/загород 50/50 температура в среднем 60 градусов. Причём остывает когда еду" накатом" или стою на светофоре. Никаких догревателей ож не установленной. Термостат менял в апреле 2015 года. В салоне дует горячим. Но вот за температуру ДВС я обеспокоен.

Нормально это,на хх дизель не нагревается,а если уже нагретый остывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний патрубок тёплый. Температура двс около 75 градус. за бортом -23.

Так быть.не должно. Ещё Проверь утром после запуска двигателя верхний патрубок при перегазовке сжимается на холодную или нет. Если сжимается- термостат в топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -23 температура 75 на хх во время стоянки это нормально,тем более в 2015 термостат был установлен новый. При такой низкой температуре на улице,если машинку запустить и оставить прогреваться,боюсь и через час мы стрелку температуры вряд ли у 75 увидим,особенность всех дизелей они плохо греются на хх. Сейчас в Москву прийдут холода и в этом можно будет убедится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все о чем писалось выше у меня присутствовало. 1 - в салоне справа релюхи и предохранители на ревизию. термостат на замену новым. ни какое одеяло я покупать и не думаю. извините но это супер колхоз с почти нулевой эффективностью и опасностью загореться. в холод работает так, после заводки секунд через 5-10 слышен первый щелчок, второй и третий. срабатывают три ступени: 330, 660, 990 ватт электронагревателя про который выше сказано. далее мощность по мере прогрев у эл. нагревателя снижается по ступеням. все.

П.С. да теплый воздух  идет примерно через 2-3 минуты после запуска. Конечно ампераж серьезный, вот и плавятся релюхи и предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на W164 как картонкой закрывать? ...между радиаторов ставить ее? ...

view.jpg

Изменено пользователем Сергей Самара
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фен на 163 есть . проверить надо реле в этом термофене -сгорают и залипают и допнасос охл. жидости под капотом . реле лучше импортные брать наши выходят быстро из строя

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2014 в 12:49, SHV написал:

Там горит реле 2й ступени, - его заводской номинал не соотвествует потребляемому току. Видимо расчет был на короткий период работы, но не прокатывает. Я тоже менял

Так и не узнал, как включить этот фен.
Где у него кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все автоматически

На ресте им блок KLA управляет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SHV написал:

Все автоматически

На ресте им блок KLA управляет

Простите за колхоз но "ресте" это что такое???

И где найти данный блок KLA. 

Однозначно не работает электрофен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ASNovoselov написал:

Простите за колхоз но "ресте" это что такое???

И где найти данный блок KLA. 

Однозначно не работает электрофен.

Это значит на рестайловой машине. Реле 3 шт. Находятся недалеко от салонного фильтра и вентилятора печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок kla - это и есть сама шляпа с крутилками

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV Саша привет, а на бенз реально поставить фен?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy Не думал над этим. Он же внутри отопительного короба как я понял стоит. Если ты про свой авто, то я не знаю что и как феном на доресте управляет. 1кВт на 3м режиме, не гуд для твоего генератора. У нас то 190А с охлаждением.

Да и на фиг он тебе нужен? Я у себя со страху 2ю ступень вообще отключил

Лучше бы кто сделал датчик аварийного давления масла :))))

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alex_nik написал:

Это значит на рестайловой машине. Реле 3 шт. Находятся недалеко от салонного фильтра и вентилятора печки.

Кто бы еще подсказал рестайловая или не рестайловая моя машина.

Спасибо.

И с чего начинать поиск неисправности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV  Есть же 270й дорест.

Я больше на будущее ориентируюсь на рест машину.

Чтоб был:D

А датчик всегда можно врезать)

Изменено пользователем Solomonicboy

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ASNovoselov написал:

Кто бы еще подсказал рестайловая или не рестайловая моя машина.

Спасибо.

И с чего начинать поиск неисправности. 

По году выпуска. С 2002 рестайл. Фен сильно не прогеет салон.Проверяй термостат.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_nik написал:

По году выпуска. С 2002 рестайл. Фен сильно не прогеет салон.Проверяй термостат.

Понятно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ASNovoselov написал:

Кто бы еще подсказал рестайловая или не рестайловая моя машина.

Спасибо.

И с чего начинать поиск неисправности. 

Как уже писалось выше рестайл с 2002,но в конце  2003 вышел еще один рестайл технический,про то что я знаю был изменен блок абс,тормозные трубки,блок предохранителей из него исчезло реле ESP возможно что то еще изменили,у меня был последний рестайл и релюшки об которых идет речь не горели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vvr написал:

Как уже писалось выше рестайл с 2002,но в конце  2003 вышел еще один рестайл технический,про то что я знаю был изменен блок абс,тормозные трубки,блок предохранителей из него исчезло реле ESP возможно что то еще изменили,у меня был последний рестайл и релюшки об которых идет речь не горели.

да это уже доработки... считается законченным рестайл с 2002 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования