Перейти к содержанию

Как утеплить 270 CDI в зиму,долго грееться? Холодно!


270

Рекомендуемые сообщения

Приходит минусовая погода за бортом.С утра долго греется, а в дороге температура максимум до 60С доходит,в салоне как-то прохладненько,в ногах тем более, а что будет зимой!!!Кто подскажет как утеплиться? 270 CDI 2000г.в. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй термостат

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй термостат

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве там нет дополнительного электроотопителя, может он не работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебаста) Предпусковой подогрев)

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, именно электроподогрев для печки салона, который греет воздух поступающий в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, именно электроподогрев для печки салона, который греет воздух поступающий в салон.

Может быть неисправен или не закодирован. Не знаю, есть ли он на дорестайле, если такой у ТС

 

Поменять термостат - решит проблему в 90% случаев.

Дополнительно к термостату, а не вместо, можно пользоваться дополнительной картонкой в радиатор

Автономка, с нагревом в сторону мотора

Проверить заслонки воздушные

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.термостат проверить или тупо заменить

2.войлок на весь моторный отсек фото прилагаю

3.две картонки 50/50 от периметра радиатора (ставить между 2мя радиаторами) когда оттепель одну картонку сдвигаю за другую.

ПРогревается на 30% быстрее

Бенз экномиться

Время сокращается

Комфорта добавляется.

 

только никаких попаданий соляры на войлок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если сухо то все гуд будет.проверено!!!

post-729-0-79293400-1385464766_thumb.jpg

post-729-0-29430700-1385464781_thumb.jpg

post-729-0-48252300-1385464798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. А то что на месте да и в городе при движении на светофорах все греется ок, не снимает признаков термостата? Дизельное авто впервые, вот и не знаю, куда и на что заострять внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. А то что на месте да и в городе при движении на светофорах все греется ок, не снимает признаков термостата? Дизельное авто впервые, вот и не знаю, куда и на что заострять внимание!

а температуру какую набирает? у меня до замены термостата тоже "вроде" прогревалось, но максимум было 60 градусов, после замены  - 90 и время прогрева существенно сократилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до замены термостата тоже "вроде" прогревалось, но максимум было 60 градусов, после замены  - 90 и время прогрева существенно сократилось

 

У меня до замены с прогревом конечно получше было, но потом после замены термостата рабочая до 90-95 поднялась. Промыл радиаторную сборку - сейчас рабочая чуть менбше 80ти.

Посмотрим, что на реальном морозе будет.

Скорее всего, нужно готовить картонку.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура поднимается по городу и на месте примерно до 85 град, мож чуть больше, в авто жарко! Вышел на трассу температура двигателя падает до 60 или меньше( в зависимости от температуры за бортом),становиться в салоне намного прохладнее!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего похоже на термостат

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура поднимается по городу и на месте примерно до 85 град, мож чуть больше, в авто жарко! Вышел на трассу температура двигателя падает до 60 или меньше( в зависимости от температуры за бортом),становиться в салоне намного прохладнее!!! :angry:

Термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99 процентов термостат. Вместо войлака лучше купить специальное автоодеало. У нас в городе фирма их производит,данная штука во первых будет по размерам машины,выдерживает +1200С,т.е прямой огонь,а так же не разьедается кислотой от аккомулятора. Я давно ими пользуюсь. Безопаснее будет чем войлок,да и цена недорогая от 1100 до 2000р в зависимости от модели машины.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Буду менять, затем отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войлок НЕ горит НЕ разьедается ксилостой. чистая шерсть. ЦЕНА 500 руб. а верит в +1200*С я бы не стал. это нано технологии.))) без обид.

пользуюсь 20 ЛЕТ


но термостат никто НЕ отменял.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат 100% менять!

Электофена на 163 нет, только на 164 кузове.

Ещё обязательное условие тепла в машине - рабочий доп. насос (доп. помпа стоит около АКБ)

Картонка 100% нужна, одеяло желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут на днях 2-3 раза кто то писал что кактоко помпу поставили то машина хуже стала прогреваться.. как так...??? противоречия какието))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кактоко помпу поставили то машина хуже стала прогреваться.. как так...?

А причем тут помпа, если речь о термостате?

 


на месте да и в городе при движении на светофорах все греется ок, не снимает признаков термостата?

Наоборот - подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электофена на 163 нет, только на 164 кузове.

Есть

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования