Перейти к содержанию

Ошибка свечей накала ML W164


vitek

Рекомендуемые сообщения


диагностика показала что обрыв по всем шести свечам... До этого заводилась в порядке... Что делать... Куда смотреть? Не могли же все шесть сразу умереть?

Как-то маловероятно. Свечи можно обычным мультиметром проверить. 

Что делать - ехать или везти авто в сервис которому доверяешь или в клубный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда все шесть померли ((( я вот не пойму только как??? И боюсь, не получится ли так, что сейчас поменяют свечки, а они опять все разом помрут.... Блок управления свечами менял прошлой зимой... В прочем как и свечи.... Может кто сталкивался? Могли ли свечи помереть от того что машину "прикуривал", когда она не заводилась? Или от того что много "крутил" пытаясь завести? Люди.... Поделитесь опытом...

ВНИМАНИЕ!!! В подписи присутствуют бранные слова, из-за этого подпись отображается некорректно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь генератор, так- на всякий случай. Стабилизирует ли он нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik, @woland,  спасибо, Вам, мужчины, что откликнулись) Итог следующий: действительно все свечи пришлось поменять... из-за чего они сгорели, остается только гадать... самый разумный вариант остается один: у меня замерзла солярка и видать пока я пытался заводится, из-за большого кол-ва попыток, и соответсвенно прогрева свечей (перед каждым пуском старетра по 2-3 раза грел, а крутил много... несколькоЦАТЬ раз точно), они и сгорели.... поменяли в итоге свечи (не без осложнений как водится - одна не выкрутилась), топливный фильтр, заправил свежей соляры и на всякий случай антигеля.... помогло) и сегодня с утра завелся как обычно. ура) всем удачи) и спасибо сервисникам - умельцам моим)

ВНИМАНИЕ!!! В подписи присутствуют бранные слова, из-за этого подпись отображается некорректно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постепенно умирали свечи накала, заменил весь комплект на BERU -хватило на год. Взял комплект DENSO на порядок дешевле чем BERU  , ради сравнительного эксперимента испытал эти свечи результат удивил по основным параметрам свечей накала DENSO имеет более яркий накал и большее время послесвечения получается платим только за бренд с сомнительным качеством! После установки DENSO работают этот сезон без проблем. Для интереса периодически проверяю свечи т.к  при выходе из стоя 1-2 свечей  разницы при заводке не обнаружишь.

Юстас Алексу с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постепенно умирали свечи накала, заменил весь комплект на BERU -хватило на год. Взял комплект DENSO на порядок дешевле чем BERU  , ради сравнительного эксперимента испытал эти свечи результат удивил по основным параметрам свечей накала DENSO имеет более яркий накал и большее время послесвечения получается платим только за бренд с сомнительным качеством! После установки DENSO работают этот сезон без проблем. Для интереса периодически проверяю свечи т.к  при выходе из стоя 1-2 свечей  разницы при заводке не обнаружишь.

Вы имеете в виду 

DG-194?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой двигатель beru не делает свечи.

кто что скажет про фирмы NGK, Vemo, Meyle?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK-7865

BREMI-26100

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи на 642 моторе разные:

-керамика

-металл

соответственно и блоки разные под разные типы свечей

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нонсонс.

У меня какое то время стояли стальные свечи и блок для керамики. И все каким то чудесным образом работало замечательно, без ошибок и провалов.

Такая схема досталась от прошлого хозяина....

Сменил блок на сталь, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK-7865

BREMI-26100

угу, экзист выдал NGK-7865 как аналог. я имею ввиду нормальные они, можно порекомендовать?

 

что-нибудь про фирмы vemo и meyle известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале по-моему BREMI идут...Остальные на свой страх и риск...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приговорили к замене свечу в 5 цилиндре. сервис рекомендует поставить свечу  Бош(типа оригинал) и заменить сразу ЭБУ. прочитав тему, понял, что на 642 мотор идут BERU 0100266011 и Бош ставить нельзя.правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сразу менять ЭБУ? О_о

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Бош нельзя? У меня прошлый владелец бош поставил, вот я теперь и думаю

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но не на долго...А может и блоку пушной зверёк придти...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, пасиб)

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, еще раз БЕРУШКИ - BERU 0100266011 или BERU G105 -???
разница в цене в 2 раза!!! 
Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сталь-105, если керамика-то другие...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал брать и не заморачиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял, блок управления зажиганием и 6 свечей Ge105, месяц назад одна сгорела, 2 дня назад еще 2, решил больше не думать об этом.

Блок поменял потому что, с какого-то перепуга у меня стоял 57 01, а не 58 01, рукожопы из Юнита поставили бывшему хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сталь-105, если керамика-то другие...

А как понять сталь или керамика?

Главное, что догорает спиралька на табло секунд 20-35 только зимой в сырую погоду!

В мороз все ровно, зажглась погасла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если сталь-105, если керамика-то другие...

А как понять сталь или керамика?

Главное, что догорает спиралька на табло секунд 20-35 только зимой в сырую погоду!

В мороз все ровно, зажглась погасла.  

 

Блок прогрелся вот и тухнет, в теплую погоду возможно секунд 8-10 гореть будет ....а должна гаснуть сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если сталь-105, если керамика-то другие...

А как понять сталь или керамика?

Главное, что догорает спиралька на табло секунд 20-35 только зимой в сырую погоду!

В мороз все ровно, зажглась погасла.  

 

Блок прогрелся вот и тухнет, в теплую погоду возможно секунд 8-10 гореть будет ....а должна гаснуть сразу

 

Я так понимаю опасность в перегреве блока?

но почему именно в сырую погоду и зимой? (минус 3 и сырость), в мороз вот сегодня все отлично же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования