Перейти к содержанию

Моя зимняя нокия стала вдруг кривой


егорыч 01

Рекомендуемые сообщения

Резина Хакка 5, 265-65 R17, ей сейчас третий сезон. Стал обращать внимание, что на больших скоростях 130,140 и т.д.,ощущается небольшая вибрация в руле. Заехал на монтаж, проверить балансировку и из 4 колес, два стали чуток яицом, а одно на станке змейкой извивается. Сейчас яицевидные поставил назад, вибрация с руля ушла вообще, а зад,такое ощущение на маленькой скорости подпрыгивает(хотя  может это глюки), на больших скоростях сейчас ни чего не чувствую.

У кого какие мысли, что могло случиться с резиной? Хранилась стопкой в сборе с дисками. Монтажники говорят, что надо давление до 1 атм. на хранение скидывать.

И какие могут быть последствия от езды на таких колесах?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели сейчас нокия такую херню делает? дороги у нас хорошие, езжу аккуратно. Мне только таких непредвиденных расходов перед поездкой не хватало


Пока больше ответов не получил, сразу спрошу совета, что покупать посоветуете?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил новинку Бриджстоун Спайк-01, шипы 255/65/17. Шипов почти не слышно, управляемость ок, японская. Как поведет себя зимой,посмотрим)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, у меня с Нокией стало тоже самое, два колеса восьмеркой, два нормальных. Сейчас поставил шипованную Екогаму 265/65/17, шипов не слышно.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, русская нокия какашка. как ее не храни, что с ней не делай - она с магазина может быть кривой-косой :)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать на все 100% не буду, но на сколько я знаю, у нас Нокия больших размеров не изготавливается. Кажется до r16 и то легковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, у меня с Нокией стало тоже самое, два колеса восьмеркой, два нормальных. Сейчас поставил шипованную Екогаму 265/65/17, шипов не слышно.

Володь, какую именно поставил? Эту http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/yokohama/ice-guard-ig35-t/265-65-17-112-T--/

И как вообще эта фирма себя зарекомендовала?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет траблов подвески после использования кривых колес - подтверждаю!

Не стоит экспериментировать, шаровые, тяги и рулевые наконечники, тем более с заменой, стоят дороже!

А насчет зимних шин - в этом году буду пользовать Екогаму - правда у нас шипы ни к чему, поэтому просто липучку.

А на Еку перешел по рекомендациям друга - он катает три сезона и доволен как слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь про эту резину знает?

Gislaved Nord Frost 100
265/65 R17 116T

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прежних авто йокогама была, от 15 до 18 дюймов. очень хорошо себя зарекомендовала. единственное, чуть плыла, когда совсем снегопады адские были в Мск, но тогда все плыли :))

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь про эту резину знает?

Gislaved Nord Frost 100

265/65 R17 116T

Катал два сезона,на нисане,полностью устраивала...А по поводу Хаки,полностью согласен с выше сказанным...полное г...И лучше тебе на них,на дальняк не идти,а то по приезду в Москву,придется к клубням в сервис заезжать..Подвеску трясти... 

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Егор, у меня с Нокией стало тоже самое, два колеса восьмеркой, два нормальных. Сейчас поставил шипованную Екогаму 265/65/17, шипов не слышно.

Володь, какую именно поставил? Эту http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/yokohama/ice-guard-ig35-t/265-65-17-112-T--/

И как вообще эта фирма себя зарекомендовала?

 

Егор, нет не эту. Найду фото покажу, а вообще Екогама нормальная резина, по крайней мере, у нас в Сибири она катается.

 

Во, нашел Yokohama Ice Guard F-700Z

 

post-7481-0-62755800-1384489266_thumb.jp

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный такой рисунок протектора!!! Не гудит?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, даже шипов практически не слышно, отвечаю.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь про эту резину знает? Gislaved Nord Frost 100 265/65 R17 116T
я на все легковушки всегда покупал гиславед норд фрост ПЯТЬ - доволен. на МЛ нокияан досталась - буду изъезживать (без нареканий работает только в строго определенном расположении - каждому колесу свое месте - прошлой зимой месяц моск парила - жуть - машину уводило сильно пока не подобрал правильного расположения)

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина Хакка 5, 265-65 R17, ей сейчас третий сезон. Стал обращать внимание, что на больших скоростях 130,140 и т.д.,ощущается небольшая вибрация в руле. Заехал на монтаж, проверить балансировку и из 4 колес, два стали чуток яицом, а одно на станке змейкой извивается. Сейчас яицевидные поставил назад, вибрация с руля ушла вообще, а зад,такое ощущение на маленькой скорости подпрыгивает(хотя  может это глюки), на больших скоростях сейчас ни чего не чувствую.

У кого какие мысли, что могло случиться с резиной? Хранилась стопкой в сборе с дисками. Монтажники говорят, что надо давление до 1 атм. на хранение скидывать.

И какие могут быть последствия от езды на таких колесах?

Привет, Егорушка, дорогой! Насколько помнится мне, эту резину мне продали с машиной в июле 2009, так, что не третий сезон, а пятый! Мне кажется, что он была  made in Finland (посмотри маркировку, в т.ч. и дату выпуска - год и неделю!). Срок годности резины, если не ошибаюсь, пять лет! Год тому назад ты сам писал по какой жуткой дороге добирался до дому из Москвы, а для резины это не есть гуд. На ГЛ я купил тоже Хакку новую R 20, и тоже 5ую, правда нашего производства, езжу второй сезон, замечаний нет, все шипы на месте, колеса идеально ровные, дисбаланса нет. Кстати, недавно был в Финляндии, так говорят, что финны перевели практически все производство колес к нам и не заморачиваются! Йокогаму не стал бы советовать (в Японии наших зим не бывает, там всё больше цунами, фукусимы и т.д.). Дочери на новый опель астра GTC на дня у дилера купил тоже Хакку 5-ую R17 на оригинальных дисках (резина тоже российская, замечаний нет). Вот на лето думаю о покупке резины, поскольку Yokohama Advan ST802 за сезон облысела (в Украине дороги, мягко говоря, шершавые)  и тяжелую машину адекватно держать уже не хочет. Думаю о Мишлене или Конти, правда они дороже, чем Йока! Обнимаю. Кстати, на бывшей 210-й Ешке стоял шипованный Gislaved (шведский), так за три сезона превратился в лохмотья по питерской зиме!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Сергей Владимирович! 

Отвечу по порядку. 

Про пятый сезон, я все понял, правда почему я решил что ей меньше срок, я и сам не знаю. Ну да ладно.

Производителя глянул, написано Россия, кстати сейчас на этой резине практически все шипы на месте.

Но самое главное, на выходных я решил заехать в другой монтаж, который мне посоветовали как самый лучший и монтажник все заново перебортировал и вынес вердикт, что резина.....внимание.....в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. При мне их крутил на станке, заново отбалансировал, причем с минимальными грузами, поставил на место и пожелал мне удачи. Теперь езжу, ни чего не трясется, не прыгает и не вибрирует.

Короче сэкономил я приличную сумму и в очередной раз убедился, что криворуких мастеров у нас хоть отбавляй.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егорыч 01, рад за вас))) вот и у нас, порой 7 раз подумаешь стоит ли ехать в сервис и верить что скажут, чем сделать самому... с резиной то сам не сделаешь, поэтому езжу в проверенное место, по записи...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Сергей Владимирович! 

Отвечу по порядку. 

Про пятый сезон, я все понял, правда почему я решил что ей меньше срок, я и сам не знаю. Ну да ладно.

Производителя глянул, написано Россия, кстати сейчас на этой резине практически все шипы на месте.

Но самое главное, на выходных я решил заехать в другой монтаж, который мне посоветовали как самый лучший и монтажник все заново перебортировал и вынес вердикт, что резина.....внимание.....в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. При мне их крутил на станке, заново отбалансировал, причем с минимальными грузами, поставил на место и пожелал мне удачи. Теперь езжу, ни чего не трясется, не прыгает и не вибрирует.

Короче сэкономил я приличную сумму и в очередной раз убедился, что криворуких мастеров у нас хоть отбавляй.

Ну и хорошо, а то все сразу в один голос - Nokian- г...но! Мне, когда поставили новые такие же колеса на ГЛ, только 20-го радиуса сказали, что впечатление о низком качестве колес возникает у тех, кто с новья на шипах, да по асфальту тапку в пол и резкие торможения, вот шипы из своих гнезд и вылетают, не сев, как следует, на свои места!!!!! Финны, кстати жестко контролируют технологический процесс производства, ведь сами на этих колёсах и ездят!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую, Сергей Владимирович! 

Отвечу по порядку. 

Про пятый сезон, я все понял, правда почему я решил что ей меньше срок, я и сам не знаю. Ну да ладно.

Производителя глянул, написано Россия, кстати сейчас на этой резине практически все шипы на месте.

Но самое главное, на выходных я решил заехать в другой монтаж, который мне посоветовали как самый лучший и монтажник все заново перебортировал и вынес вердикт, что резина.....внимание.....в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. При мне их крутил на станке, заново отбалансировал, причем с минимальными грузами, поставил на место и пожелал мне удачи. Теперь езжу, ни чего не трясется, не прыгает и не вибрирует.

Короче сэкономил я приличную сумму и в очередной раз убедился, что криворуких мастеров у нас хоть отбавляй.

Ну и хорошо, а то все сразу в один голос - Nokian- г...но! Мне, когда поставили новые такие же колеса на ГЛ, только 20-го радиуса сказали, что впечатление о низком качестве колес возникает у тех, кто с новья на шипах, да по асфальту тапку в пол и резкие торможения, вот шипы из своих гнезд и вылетают, не сев, как следует, на свои места!!!!! Финны, кстати жестко контролируют технологический процесс производства, ведь сами на этих колёсах и ездят!

 

 

Nokian - говно! ИМХО,
 - шипованное, у меня кстати всегда финское попадалось, по стойкости, особенно в нашем климате - снег лежит может месяц за зиму, поэтому больше по асфальту, Что Бридж, что Екогама, что Данлоп, если касается потери шипов на голову выше, чем Хака,
может у них там и проэктируется так, чтоб на асфальт не попадать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rezina.ecar.kz/tyre/16426/nokian/hakkapeliitta_suv_5/275/65/R17  мне досталась на таких макасах.Катаются второй сезон-некоторых шипов уже нет правда.Эмоции только положительные. Недавно только узрел,что бывший хозяин воткнул перед 265,а зад 275(явно брал намеренно так-типа тюнинх),только нах. не пойму,это же не Х5... Ждут такие http://f7.kz/product/3758-marshal_kl61 дисков новых на лето.

Кто понял жизнь тот не спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиа - говно, одно колесо с той зимы было с грыжой, нашел и заменил сразу два, новые, "устойчива к боковым порезам" да я бы в лицо тому плюнил кто это написал, в -30 пришлось менять в темноте, хрен пойми обо что порвал, специально прошелся, посмотрел по колее. да и шипы как деньги в пятницу, вроде были а вроде уже нет! При этом одно колесо вообще балансировать сказали даже не надо -не поможет. И причем все финки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования