Перейти к содержанию

Передние лямбды для 112го


Рекомендуемые сообщения

Просмотрел несколько веток про лямбды но так и не нашёл что же всё таки самое лучшее из аналогов для 112го движка.

Хотел бы поставить новые передние лямбды !

Оригинал A 000 540 81 17  или A 001 540 28 17 не рассматриваю из за их стоимости 10т.р.

 

Кто какие лямбды ставил ? Какие выводы ? Рассказывайте, делитесь инфой !

 

Предполагаю брать какой нть бош, вот бы правильный номерок узнать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя отписывал уже в ветке про Евро-2. В середине июня этого года при перекодировке Марк (kovax) поставил мне обе ладовские лямбды Bosch 0258 005 133. Цена вопроса 1200р за штуку. Сразу после установки параметры работы двигателя по Стару были в норме. С тех пор Стар не подключался, но субъективно ни расход, ни динамика не ухудшилась. Гуру с форума говорят, что неоригинальные лямбды на нашем движке долго не живут. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРИГИНАЛ НИЖЕ 7 НЕ ВОЗЬМЕШЬ!

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник ориг. по exist: доставка через 30 дней 9 922р. , доставка за 4 дня 12 635р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие лямбды ставил ? Какие выводы ? Рассказывайте, делитесь инфой !

Я менял летом 2013 г. на BOSCH по 2830 р. : Датчик лямбда-зонд передний 340 мм MB = A0015406017 = BOSCH 0258006276

результат расход упал на 1 л. - 2 л.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не путайте моторы с мозгами МЕ2 и МЕ2.8 - лямбды РАЗНЫЕ!!!

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но на сколько знаю, в продаже есть так называемые универсальные лямбды. В принцыпе они отличаются резьбой и системой подогрева, т. е. из лямбды выходят разное колличество проводов, а разъем припаиваете свой, соглано распайки.Так что от ВАЗА возможно и подходит, главное распайка разъма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заезжал в магаз, где обычно затовариваюсь, передние лямбды по 2750р.  бошовские 3 дня доставка(мне не к спеху) -такие как нам надо,т.е выкрутил старые- вкрутил новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно не только геометрия и штекер, но ещё температурный режим эксплуатации и выходные сигналы, а они видимо разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда, это тестер, прибор диагностирующий выхлопные газы, изготовленный из жаропрочных материалов, передающий показатели в мозги,а показатель всегда одинаков у разных изготовителей приборов, по этому и продаются Универсальные. Лямбда работает с подогревом, вот принципом подогрева они и отличаются, одни греются от выхлопа, они с одним проводом, требуется время на прогрев, соответственно и показатель запаздывает на это время, соответственно и мозги кодированы на это время, другие имеют внутренний, свой подогрев, мгновенный результат, у них разное колличество проводов, и то только из за конструкции подключения подогрева, один выход, по моему(надо уточнять) серый это сигнал, черный масса, белый подогрев-это с тремя проводами, все то же самое и с четырмя проводами, но добавляется еще один белый, это отдельный минус на питание подогрева, т. е. подогрев лямды запитан двумя белыми проводами, причем минус и плюс не имеют значения, главное два белых, паяем свой разъем согласно разводки автомобиля и в путь, а вот китай или бош, соответственно ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не путайте моторы с мозгами МЕ2 и МЕ2.8 - лямбды РАЗНЫЕ!!!

мне на Me2 ладовские лямбды Bosch 0258 005 133 подойдут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто какие лямбды ставил ? Какие выводы ? Рассказывайте, делитесь инфой !

Я менял летом 2013 г. на BOSCH по 2830 р. : Датчик лямбда-зонд передний 340 мм MB = A0015406017 = BOSCH 0258006276

результат расход упал на 1 л. - 2 л.

 

а у тебя me2,0 или me2.8 ?   

Глянул применяемость данного датчика  - пишут что подходит для ML 350 [M 112.970] 245 л.с. Бензин  а мне нужно ML 320 [M 112.942] 218 л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@intercool, у меня июнь 2001 г, лямбды себе подбирал по своему VIN.

 

A0015406017 :post-1909-0-04155500-1387874490_thumb.jp

применяемость A0015406017 :post-1909-0-94032000-1387874528_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@intercool, у меня июнь 2001 г, лямбды себе подбирал по своему VIN.

 

A0015406017 :attachicon.gifA0015406017.jpg

применяемость A0015406017 :attachicon.gifПрименяемость A0015406017.jpg

ДА Я СРАЗУ НЕ ПОСМОТРЕЛ ПРОФИЛЬ, ВОПРОС ПРО ГОД ВЫПУСКА УДАЛИЛ )

 

а это где ты сморишь применяемость ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а это где ты сморишь применяемость ? 

Программа TECDOC .



а у тебя me2,0 или me2.8 ?

Вроде как 2.8

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя отписывал уже в ветке про Евро-2. В середине июня этого года при перекодировке Марк (kovax) поставил мне обе ладовские лямбды Bosch 0258 005 133. Цена вопроса 1200р за штуку. Сразу после установки параметры работы двигателя по Стару были в норме. С тех пор Стар не подключался, но субъективно ни расход, ни динамика не ухудшилась. Гуру с форума говорят, что неоригинальные лямбды на нашем движке долго не живут. Посмотрим.

а какого года авто ? Ме2 или Me2.8 ?

 

 

PS и вот нашёл твою ссылку на "в ветке про Евро-2 " http://forum.ml-club.ru/topic/30966-spasibo-marku-kovax-za-kodirovku-na-evro-2/  решил выложить линк, интересная тема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло более трёх лет, пожалуй отпишусь. Напомню, у меня 2000 год w163 ,МЕ2,0 . В 2013 году поменял я лямбды на вазовские Bosch0258 005 133 , перепоял контакты, установили вроде всё хорошо , ошибок не было и нет но как я расчитывал и расход не уменьшился . в этом году были морозы под 40С , на холодную заводилась без проблем но при кратковременных дистанциях жер доходил до 40л\100км. Морозы прошли а жер нет , литров 30 вылетает будь здоров. Ошибок нет , но меня смутило что лямбдорегулирование колеблется от  -1 до 8% , а как бы должно +/- 25% гулять. Вот думаю а не пора опять менять . Хотелось бы понять у кого на сколько процентов работает лямбдорегулирование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@intercool +-25 это предел на котором чек будет, а в пределах 10% нормально. У меня 5лет работают, а жор был, есть и будет - как ездить... 

время впрыска какое без потребителей?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Время впрска на хх примерно и справа и с лева  3.9 , маф 12-16 , вроде всё в пределах и ошибок нет. Адаптации сбросил , посмотрим , может поможет , расход должен быть 22л , по пробкам на короткие дистанции.

Изменено пользователем intercool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, расход вернулся в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил вот такие без переделок и пайки   Denso DOX-1098 . Можно купить через зетзап по 3000руб. Если БОШ - то он универсальный и надо дополнительно собирать штеккер. Пайка противопоказана (кто хочет поспорить - пусть наберет в инете: почему нельзя паять провода лямбды-зонда)
Изменено пользователем dmitrich
  • Лайк 1

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎03‎.‎11‎.‎2018 в 09:48, dmitrich сказал:

Ставил вот такие без переделок и пайки   Denso DOX-1098 .

Спасибо. Посмотрел по каталогу, они точно под Евро 3 идут? М112 разные бывают же от года выпуска зависит, мозги по разному настроены и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования