Перейти к содержанию

iOBD2 диагностический инструмент для наших Мурзиков)))


trokvik

Рекомендуемые сообщения

Анна,а у вас какой девайс???Можно по подробнее???

брала на ebay.com

купила и wi-fi, и bluetooth, т.к. в то время wi-fi только-только появлялись и отзывов по их работе небыло. Сейчас пользуюсь wi-fi, а синезубая приблуда лежит прозапас.

post-7007-0-16551800-1386922314_thumb.jp

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель вещь абсолютно для него не пригодная. Я конечно незнаю как у вас,но у меня все намного проще,что то заборохлило до ехал до сервиса,бросил мурзика и поехал дальше.,вечером позвонят и скажут,что сломалось и как дальше быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно незнаю как у вас,но у меня все намного проще,что то заборохлило до ехал до сервиса,бросил мурзика и поехал дальше.,вечером позвонят и скажут,что сломалось и как дальше быть.

у нас тоже можно бросить... но тогда вечером могут сказать, что пол-машины надо поменять )))))

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анна)))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же не олень! И вам снаряд в ухо не запихают надеюсь! Если вы приехали с пробитой свечей,а вам скажут акпп разбирать,вы им явно не поверете! Да и живете не первый день, наверняка знаете куда лучше ехать на ремонт и диагностику,где не обманут.Как говорится каждому свое. У меня наверно просто немного другой подход к этим проблемам. Скорее всего я вышел из того возраста когда все делал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду себе что то подобное подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. подключила приблуду и опледелила код (с помощью программы на iPhone)

2. открыла другую програмку на iPhone и почитала описание неисправности

Ань, а какими программами пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а какими программами пользуешься?

 

1. DashCommand - для диагностики

2. MobileDTC - для расшифровки ошибок (есть русский язык)

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а какими программами пользуешься?

1. DashCommand - для диагностики

2. MobileDTC - для расшифровки ошибок (есть русский язык)

Спасибо! Попробую качнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. MobileDTC - для расшифровки ошибок (есть русский язык)

ссылка не на ту программу (там без русского) - ошибочка вышла! и не могу найти ту программу в iTunes вобще (((( её оттуда удалили! Но если сделан джейл, то могу скинуть *.ipa

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну для МСК вообще проблем нет с диагностикой! Конечно на на переферии с этим делом по сложнее будет. Правда моего дизеля вообще вещь бесполезная,кроме датчиков абс,парковки ни чего продиагностировать и не сможет,при поломке все равно на диагностику ехать. А сколько это чудо стоит?

Ну да у нас у "замкадышей" мало хороших дмагностов, а если есть хороший так к нему такие очереди....если вы про ELM OBDII, которая по блютузу соединяется с телефоном, то я купил за 380р. на алиэкспресс, правда пока не пришла приблуда, сказать ничего не могу...ждемс. За такую сумму даже если работать с мурзом не будет ничего страшного)

 

Все расскажу, подключается и работает нормально, только ошибки видит по двигателю, как минимум деньги не на ветер (мне лично показывал на какой катушки пропуски, что то про лямбды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле нет ни катушек,ни лямбд ну и т.д. ,а дизельную аппаратуру вообще в специализированном сервисе надо диагностировать,- не к чемная штуковина.я когда искал сервисы по ремонту для своего мурзика,то сталкнулся с проблемой,его ни кто брать не хотел из-за отсутствия диагностического оборудования,я спрашивал у сервисменов почему не покупают-ответ цена вопроса нормального оборудования около 250 тыс.р,так что за 2500р думаю это просто красивая игрушка.  Итог моих похождении таков,электронные системы-ОД,топливная аппаратура-Бош дизель сервис спецмализирующийся на CR,все остальные слесарные работы в провереном годами сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле нет ни катушек,ни лямбд ну и т.д. ,а дизельную аппаратуру вообще в специализированном сервисе надо диагностировать,- не к чемная штуковина.я когда искал сервисы по ремонту для своего мурзика,то сталкнулся с проблемой,его ни кто брать не хотел из-за отсутствия диагностического оборудования,я спрашивал у сервисменов почему не покупают-ответ цена вопроса нормального оборудования около 250 тыс.р,так что за 2500р думаю это просто красивая игрушка. Итог моих похождении таков,электронные системы-ОД,топливная аппаратура-Бош дизель сервис спецмализирующийся на CR,все остальные слесарные работы в провереном годами сервисе.

какие 250 т.р.? старом всё видится в дизеле то же. а если вы конкретно про проверку топливной системы, то в любом бош сервисе есть диагностика.и им по фиг сколько это стоит. а небольшо и за небольшие деньги бортовой диагност вещь стоящая.даже.если только двиг. смотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашивал у сервисменов почему не покупают-ответ цена вопроса нормального оборудования около 250 тыс.р,

 

Но вы же не олень! И вам снаряд в ухо не запихают надеюсь!

  • + 1

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stoltz,

+1))) 

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дивайс может увидеть коррекцию форсунок?! Изменение давления в топливной рейке?! Давление надува?!  Температуру надува?! Перейдем к климату,данное чудо способно определить давление и температуру в магистрале низкого и высокого давления системы кондиционирования?! Какая заслонка на климате сдохла?! Когда у меня возникли проблемы с климат.системой ,я нашел контору каторая специализируется на диагностике и ремонте климатов и кондиционеров,они подцепили ноутбук к машине и нашли болячку. Я у них спросил это чудо техники видит все болячки моей машины,ответ был однозначным-нет,только то что касается их специфики работы,цена это ноутбука около 80 тыс.р. и на мое счастье что он смог считать показания,иначе пришлось ехать к ОД,потому что политика автопроизводителя такова, что многие болячки можно увидеть только на профессианальном оборудовании,а оно не совсем дешевое! Цена 250 тыс. это только цветочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот дешёвый девайс по умолчанию не может делать то, что делает дорогой. но даже если он может прочитать основные ошибки и потом их удалить- он того стоит. а для детальной и полной диагностики потом уже можно и к профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали сначало вылечить болячку а потом удолять ошибку и не проще ли сразу поехать к профессионалам, а не заниматься самомазахизмом?! Даже удалив ошибку она в блоке памяти останется, с данными об ошибке (код,время и дата)  и удалить можно на профессианольном оборудовании.  ;) Я вам перечислил основные ошибки дизеля,он их вычеслить не может,я так понял. Тогда его целесообразность?! Возможно для бензинки и вещь удобная,определять какая свеча борохлит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я его и закинул на дальнюю полку. В дизеле он нах не нужен. Хотя давление и температуру надува воздуха показывал и температуру антифриза. Больше он ни на что не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего мне про дизель объяснять? я старом пользоваться умею, и с дизелем разобраться для меня тоже проблем нет. просто если можно быстренько просмотреть некоторые ошибки, то это не плохо, а потом уже и стар подключить можно и копнуть глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь флуд стер! Мир, май, труд, жвачка!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проще на диагностику заехать.

не всегда и не у всех есть возможность в любой момент заехать на диагностику.

 

Согласен на все 100% там где я живу, ближайшая диагностика 500 км.

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. Лао-Цзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами,как г говориться тяжело в деревне без нагана, :(Я до сих пор хожу облизываюсь в отношении альфа рамео 156, уж больно нравиться пузатерка и стоит не дорого,да вот сервиса у нас нет по ним,по моему ближайщии  за 800 км и это меня останавливает. :( А так иногда хочется прокатиться с ветерком! Юношеская мечта,блин сапог! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В продолжение темы- купил и установил себе мультитроник 750 кажется. Полезная штука, присутстствует функция диагностики и сброса ошибок(раз определила лямбду заднюю и раз пропуски в первом цилиндре причем все это произошло в дороге и очень помогло устранить неисправность на месте. Могу фотку приложить если научите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В продолжение темы- купил и установил себе мультитроник 750 кажется. Полезная штука, присутстствует функция диагностики и сброса ошибок(раз определила лямбду заднюю и раз пропуски в первом цилиндре причем все это произошло в дороге и очень помогло устранить неисправность на месте. Могу фотку приложить если научите))))

фотоешь,кидаеш на комп,потом копируешь путем "вставить"....)))

С удовольствием посмотрю,т.к. терзают сомнения что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования