Перейти к публикации
trokvik

iOBD2 диагностический инструмент для наших Мурзиков)))

Рекомендованные сообщения

trokvik

Всем здрасьте))) Вот накопал такую штуковину, собираюсь её прикупить, может кто пользуется ей, интересно по подробнее узнать про неё)))

http://voloperformance.ru/iobd-ii-avtodiagnostika

post-12456-0-27987300-1384142811_thumb.p

post-12456-0-84170700-1384142842_thumb.p

post-12456-0-47202400-1384143396_thumb.p

post-12456-0-88164800-1384143400_thumb.p

post-12456-0-49276900-1384143453_thumb.p

Поделиться сообщением

AleXXXsey

Нафиг ненужная приблуда...

Поделиться сообщением

serviceMB

самый лучший сканер для Мерседесов это Стар Диагнос. остальное засаживает CAN-шину в машине и может привести к значительным поломкам. Так что ремонтируйте авто у специалистов.

Поделиться сообщением

Dim651

@trokvik, у меня , примерно такая стоит. Достаточно, чтобы прочитать и скинуть кое какие ошибки. Ну и так, температура, обороты и т.д.

@AleXXXsey, Кому как. Мне она нужна. Устал отдавать деньги за удаление Чека по аборсорберу (до сих пор не знаю, как пишется это слово)))))

@serviceMB, Очень глубокая мысль..............

Поделиться сообщением

Stoltz

у меня тоже есть, но за намного меньшие деньги - примерно 1200 руб с учётом лицензионной версии програмы для iPhone.

Ошибки читать и скидывать помогает. В дороге незаменимая вещь (что-то случилось - сразу знаешь куда копать).

Поделиться сообщением

AleXXXsey

Я себе брал ради интереса, один раз поюзал и закинул где то в гараже как ненужный хлам. А в багажнике Лаунч катаю, хоть что то может.

Поделиться сообщением

trokvik

Я себе брал ради интереса, один раз поюзал и закинул где то в гараже как ненужный хлам. А в багажнике Лаунч катаю, хоть что то может.

А Лаунч, эт что за зверь такой и с чем его едят? :blink:

Поделиться сообщением

AleXXXsey

Вот этот у меня http://www.launch-euro.ru/x431_master.shtml

А это сайт вам, можете подешевле заказать свои блютуфы и старушек... http://www.diagobdii.com/

Поделиться сообщением

Dimob

Заказал на али за 380 руб. девайс для андрюши, соединяется по голубому зубу))) Через недельку наверное приедет, буду рассказать про очучения. Цель покупки смотреть ошибки и затирать их, что бы каждый раз не ездить на СТО.

Поделиться сообщением

huntter

Вот накопал такую штуковину

я себе прикупил такую, интересная игрушка ! не путать с диагностикой!!!

все красивенько, только лямбды не видит, а все остальные показатели вроде как есть)

Поделиться сообщением

trokvik

Вот накопал такую штуковину

я себе прикупил такую, интересная игрушка ! не путать с диагностикой!!!

все красивенько, только лямбды не видит, а все остальные показатели вроде как есть)

Интересно, а этой игрушкой можно скинуть ошибки и адаптировать скажем работу дроссельной заслонки или работу коробки после замены масла и обслуживания гидроблока?

Поделиться сообщением

kovax

Интересно, а этой игрушкой можно скинуть ошибки и адаптировать скажем работу дроссельной заслонки или работу коробки после замены масла и обслуживания гидроблока?
кроме ошибок ни чего и то только по мотору

Поделиться сообщением

russergej

деньги на ветер, себе покупал толку ноль только 700 рублей зря потратил :(

Поделиться сообщением

Dimob

Вот этот у меня http://www.launch-euro.ru/x431_master.shtml

А это сайт вам, можете подешевле заказать свои блютуфы и старушек... http://www.diagobdii.com/

Да за такие бабки можно два стара купить)) А стар мини так и все три))

Поделиться сообщением

vvr

Да не к чему эти приблуды,меньше знаешь крепче спишь! А то катаешься на мурзике и глядишь в этот дивайс нет ли у мурзика ошибки! Это все равно что по каждому прыщику в больницу бегать,в итоге параноиком станешь или гемерой схватишь!

Поделиться сообщением

Stoltz

мне уже пригождался: как-то вдруг затроил - подключила и увидела пропуски на каком цилиндре; нарушился контакт датчика АБС - приблуда показала на каком колесе. Свои деньги она отработала!

Поделиться сообщением

vvr

Для бензинок может это и актуально,что бы не 12 свечей выкручивать.,а так датчики раз 5 лет ломаются или вообще не ломаются,проще на диагностику заехать.

Поделиться сообщением

Stoltz

проще на диагностику заехать.

не всегда и не у всех есть возможность в любой момент заехать на диагностику.

Поделиться сообщением

vvr

Ну для МСК вообще проблем нет с диагностикой! Конечно на на переферии с этим делом по сложнее будет. Правда моего дизеля вообще вещь бесполезная,кроме датчиков абс,парковки ни чего продиагностировать и не сможет,при поломке все равно на диагностику ехать. А сколько это чудо стоит?

Поделиться сообщением

Dimob

проще на диагностику заехать.

не всегда и не у всех есть возможность в любой момент заехать на диагностику.

+1

Поделиться сообщением

Dimob

Ну для МСК вообще проблем нет с диагностикой! Конечно на на переферии с этим делом по сложнее будет. Правда моего дизеля вообще вещь бесполезная,кроме датчиков абс,парковки ни чего продиагностировать и не сможет,при поломке все равно на диагностику ехать. А сколько это чудо стоит?

Ну да у нас у "замкадышей" мало хороших дмагностов, а если есть хороший так к нему такие очереди....если вы про ELM OBDII, которая по блютузу соединяется с телефоном, то я купил за 380р. на алиэкспресс, правда пока не пришла приблуда, сказать ничего не могу...ждемс. За такую сумму даже если работать с мурзом не будет ничего страшного)

Поделиться сообщением

vvr

Поверьте я то же не в МСК живу.Хорошо нашли с этой приблудой код неисправности,если конечно нашли,поехали расшивровывать,расшифровали ее,поехали купили запчасть,поехали ее менять-это был ваш алгоритм действии. Приехали на диагностику,нашли неисправность,если есть запчасть то тут же поменяли- этой мой алгоритм. Цена вопроса время.

Поделиться сообщением

Dimob

Хорошо нашли с этой приблудой код неисправности,если конечно нашли,поехали расшивровывать,расшифровали ее,поехали купили запчасть,поехали ее менять-это был ваш алгоритм действии. Приехали на диагностику,нашли неисправность,если есть запчасть то тут же поменяли- этой мой алгоритм. Цена вопроса время.

Каждому свое, но постоянно из-за пропусков зажигания например ехать к диагносту и каждый раз платить?? А так перекинул катушку, сбросил ошибку, прокатился и смотришь снова, если катушка заменил и не надо платить за диагностику и снять поставить катушку, да и время сэкономлено, как-то так...

Поделиться сообщением

Stoltz

Хорошо нашли с этой приблудой код неисправности,если конечно нашли,поехали расшивровывать,расшифровали ее,поехали купили запчасть,поехали ее менять-это был ваш алгоритм действии. Приехали на диагностику,нашли неисправность,если есть запчасть то тут же поменяли- этой мой алгоритм. Цена вопроса время.

мой алгоритм:

1. подключила приблуду и опледелила код (с помощью программы на iPhone)

2. открыла другую програмку на iPhone и почитала описание неисправности по этому коду

3. тут-же набираю в сервис и спрашиваю "есть ли такая деталь, сколько стоит, когда приехать"

4. еду на сервис

если время действительно дорого, то в сервис лучше приезжать по-предварительной записи и убедившись в наличии запчастей.

Поделиться сообщением

rdisel1

Анна,а у вас какой девайс???Можно по подробнее???

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...