Перейти к содержанию

Изготовление рамка ПТФ для AMG ML163


Евгений 110

Рекомендуемые сообщения

Подошел утром к машине, а передняя ПТФ болтается на проводе, кто-то просто снял ободок ПТФ.

В прошлом году на этом же мести у меня сняли накладки ПТФ переднего бампера.

Попытался купить рамку на разборе, но рамки ПТФ отдельно от ПТФ не продают, а платить около 7 т. р. из-за отсутствия одной рамки, не охота.

198e704s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил с экономить денег и сделать эту рамку самостоятельно.

Встретился с другом, что бы придумать как изготовить эту рамку.

По курив эту тему, мы решили сделать рамку из жидкого пластика.

По прочности, рамка из жидкого пластика должна получиться такая же. 

Для изготовления рамки нам понадобилось;

1 жидкий пластик

2 силикон

3 канцелярский нож

4 орг стекло

5 весы

6 пластиковая тара

7 разделитель

8 обезжириватель

9 линейка

10 клеевой пистолет

11 ветошь

12 пластелин

вроде ни чего не забыл.

 

 

И вот мы приступили к изготовлению 1 матрицы.

Описывать весь процесс мне не охота, так все в крации;

1 сделали из оргстекла коробку

2 положили в нее рамку

3 сделали из пластилина направляющие

4 и все это залили силиконом 

e05a884s-960.jpgb25a884s-960.jpgd15a884s-960.jpg55a884s-960.jpg3f5a884s-960.jpg8da884s-960.jpgccda884s-960.jpg

Теперь ждем 8 часов, что бы все это засохло.


Вот что получилось.f17cc84s-960.jpgd97cc84s-960.jpg857cc84s-960.jpg8d7cc84s-960.jpg6d7cc84s-960.jpg3d7cc84s-960.jpg7d7cc84s-960.jpgf37cc84s-960.jpgb7cc84s-960.jpg

Завтра будем делать вторую матрицу.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не могу выложить все фото, их очень много, я выложил только основные.

Если кому интересно можете посмотреть их тут

 http://www.drive2.ru/cars/mercedes/m_class/m_class_w163/evgenii110/journal/2219068/

http://www.drive2.ru/cars/mercedes/m_class/m_class_w163/evgenii110/journal/2222979/

http://www.drive2.ru/cars/mercedes/m_class/m_class_w163/evgenii110/journal/2238242/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений 110, не совсем понял что и для чего все это было сделано, а если честно вообще ничего не понял (за исключением того что накладки на ПТФ и крышки самой ПТФ украли). Возможно будет ясно, когда получится конечный результат ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений 110, не совсем понял что и для чего все это было сделано, а если честно вообще ничего не понял (за исключением того что накладки на ПТФ и крышки самой ПТФ украли). Возможно будет ясно, когда получится конечный результат? 

Пропал один абзац, пока фото прикладывал и прикрепился черновик.

Все исправил, надеюсь, что теперь все понятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. еще не готовы накладки с крышками ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. еще не готовы накладки с крышками ?

Еще нет, процесс состоит из 4 фаз.

1 изготовление матрицы

2 заливка

3 обработка

4 покраска

Матрицу мы делаем раздельную, пока сделали только одну сторону, завтра будем делать вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений 110, я понял, интересно что получится. Сразу вопрос задам, а если уже новые накладки с крышками украдут ? 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений 110, я понял, интересно что получится. Сразу вопрос задам, а если уже новые накладки с крышками украдут ? 

Матрица есть, сделаю еще.

В любом случаи надеюсь, что приступлю к изготовлению бампера, там хочу сделать литые отверстия под ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот приступили ко второй фазе, изготовление второй матрицы.

d3a8a84s-960.jpg4fa8a84s-960.jpge7a8a84s-960.jpg3fa8a84s-960.jpg7068a84s-960.jpg6468a84s-960.jpgf468a84s-960.jpg

И снова ждем 8 часов, что бы все высохла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица готова, осталось в нее залить жидкого пластика, и деталь готова.

 

post-8845-0-28982900-1383632428_thumb.jp

post-8845-0-13250500-1383632433_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилась история ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилась история?

При переезде мы пролили весь пластик.

А сейчас нет возможеости его купить, надеюсь на след недели продолжем изготовление рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заманчиво, послежу за темой и борт журнал объемный)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробуем сделат накладку ПТФ на бампер, на 3Д принторе. Позже тоже постараюсь вылошить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов стоимость в районе 500 рублей, этим летом менял треснутые накладки. 

d701c3dff520.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений 110, 3D принтер тоже недешево

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в районе 2к перед НГ вышло, прикупил себе ато на тех что сейчас стоят какимито криворукими коепления закоцаны и на клею была. Одна уж точно.

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования