Перейти к содержанию

Датчик положения руля


Игорян111

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю наблюдать за данной ошибкой... если после запуска загораетя ESP и датчик давления в шинах...то при движении на скорости и повороте руля влево всё гаснет... потом опять может выскочить уже с пневмой с порте, когда поворачиваю вправо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема, это тупизна, брат, но как говорят классики, ничего так непредсказуемо как она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наблюдать... Пока не переобулся, развал не делал.. Но с понижением температуры ошибка практически не появляется... WTF!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на диагностике. Стар показал, что при вращение руля влево/вправо он перепрыгивает в показаниях. Доходим до 14, вращаем дальше, тишина и потом появляет значение 22. Дальше опять всё гуд. Влево, тже самое... Т.е. теряет от -14/-22 и 14/22...

Отсюда вопрос - это лечится или только замена датчика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик заменил... Полёт отличный... выяснилось, что блок MRM уже меняный((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТоже меня беда настигла, менял наконечники и рулевые тяги, руль чуть сместился, загорелая Bas/ESP , руль выставил по тягам ровно по меткам на рулевой рейки, правда получилось что в один наконечник  резьба больше вкручена на несколько см, чем в другом, понятно что сбил датчик руля, пробывал ещё снять акум на 10 минут всеравно горит, может дело ещё в лягушке, вроде все выставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2018 в 16:13, Salyer сказал:

Датчик заменил... Полёт отличный... выяснилось, что блок MRM уже меняный((

Менялось без снятия торпеды?

Достаточно ли отстегнуть карданчик и вытащить его на телескопе?

Или там всё сложнее?

4 часа назад, bikerv сказал:

ЭТоже меня беда настигла, менял наконечники и рулевые тяги, руль чуть сместился, загорелая Bas/ESP , руль выставил по тягам ровно по меткам на рулевой рейки, правда получилось что в один наконечник  резьба больше вкручена на несколько см, чем в другом, понятно что сбил датчик руля, пробывал ещё снять акум на 10 минут всеравно горит, может дело ещё в лягушке, вроде все выставил

Подключил хотя бы лаунч.

Там в активных тестах при вращении руля либо будут изменяться значения, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bikerv сказал:

ЭТоже меня беда настигла, менял наконечники и рулевые тяги, руль чуть сместился, загорелая Bas/ESP , руль выставил по тягам ровно по меткам на рулевой рейки, правда получилось что в один наконечник  резьба больше вкручена на несколько см, чем в другом, понятно что сбил датчик руля, пробывал ещё снять акум на 10 минут всеравно горит, может дело ещё в лягушке, вроде все выставил

Сделаешь сход/развал с выравнивание рулевого колеса, и минут через 15 поездки на авто, всё станет в норму и лампочки погаснут. Или после сход/развала Старом удалить ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bikerv сказал:

ЭТоже меня беда настигла, менял наконечники и рулевые тяги, руль чуть сместился, загорелая Bas/ESP , руль выставил по тягам ровно по меткам на рулевой рейки, правда получилось что в один наконечник  резьба больше вкручена на несколько см, чем в другом, понятно что сбил датчик руля, пробывал ещё снять акум на 10 минут всеравно горит, может дело ещё в лягушке, вроде все выставил

попробуй завести авто на выкрученном руле   и адаптировать потом крутя руль в лево в право 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Demis сказал:

попробуй завести авто на выкрученном руле   и адаптировать потом крутя руль в лево в право 

Если лампочка загорелась--то не поможет. Помогает только после замены АКБ, когда ошибка положения пишется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alex_nik сказал:

Если лампочка загорелась--то не поможет. Помогает только после замены АКБ, когда ошибка положения пишется. 

А без инициализации лаунч в активных тестах углы же должен видеть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bikerv  Старом "обнуляются"   показания ДПР согласно нового положения руля

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик руля и лаунчем обнуляются вроде как , можен не ссеми , у меня для мелочи был , я им себе и всем у кооо было без проблем обнулял , и угол тоже видит он 

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БулВиталий сказал:

датчик руля и лаунчем обнуляются вроде как , можен не ссеми , у меня для мелочи был , я им себе и всем у кооо было без проблем обнулял , и угол тоже видит он 

Спасибо.

Значит у меня сам датчик умудрились сломать пока переставляли рулевой вал в правильное положение относительно рейки(

До этого положения руля он показывал, а ошибка была из-за того, что при "колёса прямо" он показывал 17 градусов.

Теперь ни стар, ни лаунч до него достучаться не могут(

 

Как доктор доктору, ДПР можно поменять снизу, отстегнув карданчик и вытащив нижний вал из шлицов из салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БИБИЯН сказал:

@bikerv  Старом "обнуляются"   показания ДПР согласно нового положения руля

мы с Сэмом  больше часа убили на адоптацию через стар , 

после замены рулевой колонки загарелся бас есп  , 2 дня танцы с бубеном ничего не дали  сбрасывали старом  а как только ехать и крутить руль опять загоралась  бас есп , потом  завел авто на выкрученном руле и покрутил руль влево вправо и было счастье ,  и х.з почему  именно так получилось 

и при чем собрал правильно колонку по меткам,  даже 2 раз залазил и перепроверял метки на валу  , и датчик и шлейф  все впорядке было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Demis сказал:

и при чем собрал правильно колонку по меткам,  даже 2 раз залазил и перепроверял метки на валу  , и датчик и шлейф  все впорядке было 

Метки имеются в виду заводские?

Или которые ты сам поставил перед разборкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БИБИЯН сказал:

@bikerv  Старом "обнуляются"   показания ДПР согласно нового положения руля

Дядь Ян, может быть ты подскажешь)

ДПР можно поменять из салона, не снимая всю колонку? А лишь отстегнув карданчик снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ufacars К сожалению кроме полной разборки, я пути не знаю:affliction:А обнуление занимает не более 10 минут с момента подключения БАБУШКИ..

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БИБИЯН сказал:

@ufacars К сожалению кроме полной разборки, я пути не знаю:affliction:А обнуление занимает не более 10 минут с момента подключения БАБУШКИ..

Печальные новости(

 

К сожалению, после переустановки рулевого вала в правильное положение относительно рейки, ДПР перестал отвечать вообще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ufacarsУ 163 и 164 датчики идентичны... читай ссылку в моем предыдущем посте...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ufacars сказал:

Метки имеются в виду заводские?

Или которые ты сам поставил перед разборкой?

заводские на валу 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пропала ошибка, сегодня с утра горела, а вечером с работы поехал потухла, значит сама обнулилась, схождение важная штука, правда сам сделал без стенда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bikerv сказал:

Все пропала ошибка, сегодня с утра горела, а вечером с работы поехал потухла, значит сама обнулилась, схождение важная штука, правда сам сделал без стенда

На глаз сделал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал приспособу ещё для бывшей млки, потом уже тяги регулировал и выравнивал руль и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования