Перейти к содержанию

Бортовой Журнал


Dimob

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Долгое время у меня не было личного авто и вот оно наконец появилось мое первое авто Mercedes-Benz ML320 2000г. с пробего чуть более 184000км. Машина была пригнана из германии в 2006г. Каталась до 2008, потом стояла год потом её нещадно убивал почти год один владелец, потом снова год стояла и вот она оказалась в моих руках. Я новичок и в авто не особо разбираюсь. Задумался тут сколько же я потратил на автомобиль денег и вот решил составить что-то типа бортового журнала, что-то вспомнил, что-то нет. Чеки на ремонт выдавали не на всех СТО, но практически все в моем отчете есть.

 

Приобретен с пробегом 184010

1) 15.11.2013 замена правого заднего рычага, правого заднего датчика ABS, замена лампочек задних фонарей, замена
предохранителей, ремонт подсветки приборной панели, замена насоса ESP, замена сигнала (точно название не помню)
(Доктор Бенц 25000р.)

2) 23.11.2013 Пробег 184123км. Замена масел - в двигателе, коробке, раздаточной коробке, перднем и заднем мостах.
Замена пыльников рулевых тяг, замена воздушного фильтра, ремонт подсветки бортового компьютера, замена рулевой
рейки, промывка рулевого механизма, замена втулок рулевой рейки, замена рулевого наконечника, замена шарнира
правого поворотного кулака, замена тормозных колодок заднего моста, замена левой тормозной скобы заднего моста,
ремонт заднего рулевого суппорта, замена амортизатора капота, замена наружного нижнего шарового шарнира обоих
рычагов амортизационной стойки заднего моста, замена задних амортизационных стоек стоек (Boge 36E01A), замена
пыльника на шаровом шарнире заднего левогопоперечного рычага, замена нижней поперечной тяги заднего моста слева,
замена болта тяги схождения, сварка глушителя, замена передних тормозных шлангов, ремонт плафона освещения и замена
ламп, ремон проводки датчика ESP заднего левого колеса, замена топливного насоса на Mercedes A1634703594, ремонт
левого дефлектора передней панели, проклейка вещевого ящика, замена циркулируюшего насоса и его разъема. (СТО
Германика 100 000руб.)

3) 12.01.2013 Пробег 185435 Замена аккумулятора. (6000р.)

4) 20.02.2013 Пробег 185698 Замена правого подстаканника на ориг. (СТО Германика 4000р.)

5) 02.03.13 пробег 185967км Диагностика - ходовой части, АКПП, ДВС. Замена уплотнительных колец двух полуосей
переднего моста, поверка насоса ГУРа, чистка электрического блока АКПП, ремонт рулевой рейки, замена промежуточной
опоры карданного вала. Замена масла АКПП Shell 236.14? 209 L ATF134, замена фильтра АКПП, прокладки поддона
картера, замена жидкости ГУРа. (СТО Германика 41 700р.)

6) 21.02.2013 Пробег 186243 Ремонт кнопки стеклоподъемника водительской двери. (Авторазбор на Звездова 2000р.)

7) 14.03.2013 Пробег 187542км Раскрошились катализаторы, выбили вычистили внутренности. (Авторазбор на Звездова
5000р.)

8) 28.05.2013 Замена выключателя сигнала торможения. (СОт-Моторс оф. диллер, ремонт по гарантии отзыв деталей
заводом изготовителем) У них же настройка фар, развал схождение, замена ламп ближнего света (4446р.) Куплены
большие и одна маленькая крышки фар (1235р)

9) 14.06.2013 Пробег 188381 Замена вискомуфты вентиляторов, чистка радиатора, диагностика системы охлаждения.
(6000р.)

10) 20.08.2013 Пробег 191893км. Замена панели управления стклоподъемниками, зеркалами. (Куплена в СОТ-Моторс оф.
диллер 5000р. со скидкой, установил сам)

11) 13.09.2013 Пробег 192652км. Промывка ГУра, замена бачка ГУРа, чистка ВКГ, замена патрубков, замена прокладок
крышек клапанов, удаление ЕГР. (4500р. Делали вместе с соклубнем с форума ML-Club)

12) 21.09.2013 193080км. Замена Цепи ГРМ, маслосъемных колпачков, раскоксовка цилиндров. (СТО Нефтянники авторынок
22000р.)

13) 10.10.2013 Пробег 193932км. Замена передних стоек, рулевой левой тяги, стойки задних стабилизаторов, правого
лямбда-зонда. (Детали покупал сам 6600р. Установили в Доктор Бенц работа 4000р.)

14) 18.10.2013 Пробег 194120 Замена левой задней стойки амортизатора (Доктор Бенц 5500р.)

15) 23.10.2013 Пробег 1964341 Замнеа катализаторов. Куплены на форуме ML-Club У Паши - avtohlam Каты плюс работа
14000р.

16) не помню дату и пробег. Менял топливопровод, палировал и разбирал чистил фары. 25.10.2013 купил лампы ближнего
света модель точно не помню Osram +50% мощность света, +20% дальность света, Наконец-то у меня норм свет стал, не
слабее чем у всех, на все это ушло 5000р.Установка магнитолы, динамиков (они отсутствовали), камеры заднего вида и шумка авто, шумку делал сам на все это ушло еще 25000р. Да и еще ремонт обоих бамперов, были подуставшие 20000р.

17) На 27.10.2013 потрачено на авто  302535р. Последнюю замену масла в двигателе не считал, ну и резину зимнюю
26600р. Hankok RW11 245/70/16. С резиной потрачено 329135.

 

Не судите строго если что не так)))

Авто доволен, правда вот думаю продать если цену дадут хорошую очень хочу мыло в рестайле года эдак 2003-4, на 164 вряд ли скоро денег накоплю) Сейчас все работает, ток осталось лобовуху поменять, подушки под двигатель и вроде все. Еще если кто знает стоит ли менять подушки - сальники или как их там, между рамой и кузовом, - даст ли это какой-то эффект? Ну и собственно зверек мой.

post-9187-0-23950800-1382810384_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание к авто достойно уважения. Однако цены на мой взгляд выше, чем в мск))), что нехарактерно для регионов.

Удачи!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ещё так чясто ремонт рейки и её обслуга

С рейкой так вышло, потому что я взял с разбора и заменил свою старую, она оказалась конечно в лучшем состоянии чем та, что стояла на авто, но всеравно пришлось ремонтировать её. Я тогда даже не знал об этом форуме, сейчас бы может по другому поступил. Да и кстати еще не написал что рейку купил за 5000р. на разборе и лючка на баке не было его за 1000р. плюс покраска 400р. Т.е. еще сверху 6400р. ))

И всетаки стоит или нет менять сальники - подушки между кузовом и рамой?? Если да то на оригиналы или дублики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обстоятельный подход)  п.с. у меня надо менять подушки ежду кузовом и рамой т.к. кузов стоит не ровно, смещение примерно 2 см в право (стало заметно когда поставил широкую резину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето лишка. по моему.. читаешь и чуствуешь что это НЕ про Мерседес а про Тойоту. не ездий больше к ним. разводят тебя не хило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подход по ремонтам отличный, самое обидное, что продастся машинка чуть боле, чем уже вложено(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого 730 епсть.... нервы то и время то еще денег стоит. итого 1 лям. ваще не стыковка.

скок мышин то посмотрел до решения о покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в машинах вообще не разбирался говорю же, ну и была причина взять именно эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг или друг товарища куда дешевле бы вышло... ну че терь. взял ВСЕ сделал. катайся и радуйся что на Мэрсе и он терь в поряде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг или друг товарища куда дешевле бы вышло... ну че терь. взял ВСЕ сделал. катайся и радуйся что на Мэрсе и он терь в поряде

Да так-то оно так, но хочется рестайл и этот уже не продать за хорошую цену, как говорится стал пленником своей глупости и незнания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

друг или друг товарища куда дешевле бы вышло... ну че терь. взял ВСЕ сделал. катайся и радуйся что на Мэрсе и он терь в поряде

Да так-то оно так, но хочется рестайл и этот уже не продать за хорошую цену, как говорится стал пленником своей глупости и незнания....

 

ну а чё растраиваться я сам на доресе уже 4 года когда тачила сделана радуйся и какой ещё достанется рес всёравно полюбому в бу надо будет вкладыватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько мое чудо можно продать если все же твердо решу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 500 это реальная цена иливысокая слишком, учитывая что я в Омске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложить 300 и продать за 500 - это по-нашему ))

советую отъездить еще пару лет, чтобы отбить вложения

либо ТС недоговаривет и там предстоит впулить еще столько же в капиталку движка, акпп и раздатки например )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вложений, возможных вложений еще может быть замена рулевой рейки (была отремонтирована), были подозрения на задир в цилиндре но не оправдались, в остальном все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш пост становится всё более похож на объявление о продаже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто как хочет так и понимает, кстати еще не чистил заслонку, на выходных буду и наверное впускной коллектор заодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю журнал 18 пунктом.

 

18) 20.11.2013 пробег 196523 заменена рулевая рейка, задние верхние рычаги, подушки под двигатель 3шт.,
расширительный бачок системы охлаждения ДВС, прокачка тормозной системы, замена жижи в ГУРе, замена тормозной
жидкости.за все уплачено 48 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю журнал 18 пунктом.

 

18) 20.11.2013 пробег 196523 заменена рулевая рейка, задние верхние рычаги, подушки под двигатель 3шт.,

расширительный бачок системы охлаждения ДВС, прокачка тормозной системы, замена жижи в ГУРе, замена тормозной

жидкости.за все уплачено 48 000 рублей.

лучше бы яну отогнал дешевле бы вышло во какое он то сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дополняю журнал 18 пунктом.

 

18) 20.11.2013 пробег 196523 заменена рулевая рейка, задние верхние рычаги, подушки под двигатель 3шт.,

расширительный бачок системы охлаждения ДВС, прокачка тормозной системы, замена жижи в ГУРе, замена тормозной

жидкости.за все уплачено 48 000 рублей.

лучше бы яну отогнал дешевле бы вышло во какое он то сделал

 

К Яну??? Ты видел где я живу и где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования