Перейти к содержанию

djelie

Рекомендуемые сообщения

Может есть у кого на примете
нужен дизелист
здесь или в литве
скинуть головки, заменить сопутку, шлифануть, поставить на место
с руками и головой. и, конечно, за вменяемые деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Сам ремонтировался в Литве, в районе Паланги. ( по совету литовских знакомых) Вроде мастер с головой, а деньги уж точно вменяемые. К стати в конце октября, начале ноября сам еду к нему на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Сам ремонтировался в Литве, в районе Паланги. ( по совету литовских знакомых) Вроде мастер с головой, а деньги уж точно вменяемые. К стати в конце октября, начале ноября сам еду к нему на диагностику.

спасибо за скорый ответ. как с ним связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Сам ремонтировался в Литве, в районе Паланги. ( по совету литовских знакомых) Вроде мастер с головой, а деньги уж точно вменяемые. К стати в конце октября, начале ноября сам еду к нему на диагностику.

День добрый! (скорее вечер))) - просьба сбросить координаты мастера. Поделись, как съездил. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Съездил хорошо, всё что болело вылечили. В общем остался доволен и ценой и качеством работы. Единственное неудобство нужно или снимать жильё на время ремонта, или возвращаться в Кёниг. Но и это не так уж дорого. А дела с моим мотором были совсем не ахти, мягко говоря. Я до этого, где то в начале сентября заезжал, меня беспокоил появившийся посторонний звук в двигателе и слишком шумная, из за этого, работа движка. Мастер послушал, ну и сделал предположение, что может один из клапанов неправильно работает. При этом наши все спецы, однозначно говорили: " Это сто пудов форсунки!". Меня вообще бесит подход многих, так называемых специалистов-дизелистов, наших. По любой проблеме с работой двигателя, плохо заводится или вообще не заводится, заглох вдруг, не едет ну и т.д., заключение одно-форсы. А мастер этот литовский, полюбому, сначала комп подключает, потом форсы проверяет и только после этого делает предварительное заключение о поломке.

Так пока я собирался, никак не мог вырваться, а до зимы хотелось исправить, машинка как то и ехать стала по другому, ну, вернее не ехать, как раньше. Вот пропала та динамика, тяжеловато как то разгоняется, хотя вроде все в норме, ну кроме звука этого, как мне уже стало казаться, всё более нарастающего. Короче говоря, спланировал, добрался до литовского мастера, поставил машинку, а сам решил недельку просто отдохнуть и развеяться в тихой, чистой, спокойной Паланге. Думал высплюсь, а утром сразу звонок от мастера, начал разбирать движок, а там ужас... Я примчался к нему. Там картина такая, на одном цилиндре, клапана почти не работали, погнуло их, на втором один клапан...На головке трещены между двумя цилиндрами. начали дальше вскрывать, поршень почти прогорел. Второй тоже как то не очень... Я в шоке небольшом прибывал, когда увидел, что сердечко то моего коня в прединфарктном состоянии. Посмотрел и на вкладыши, которые в большинстве своем почти в бумажечки превратились. В общем принял решение, тем более не хотелось мне с моим конём расставаться, на скоряк собрав всё обратно и выкатив его на рынок, сделать ему операцию по полной. В результате, движок работает ровненько, без лишних шумов, теперь жена не слышит, когда я во двор въезжаю. И поехал! Чуть педальку тронь, такое чувство, что взлетит. Ну не бензинка конечно и не 4-х литровый дизель, но небо и земля, что было до ремонта и что теперь. И деньги вменяемые. У нас бы точно за тоже самое отдал бы раза в 2 больше.+ нервы, и пешеходом бы точно месяц.

В общем все хорошо. Но, надо поездить, обкатать, хотя бы месяц, потом напишу отзыв. 

По координатам, пока могу телефон, ну а если надо уточниться по месту, на карте отмечу. Альфа +37065971382.

https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zOgUTqcKyVfE.kPBBi6DVB0qk

Изменено пользователем Пилот
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и тлф. карту пока не могу открыть(.

  Проблемка примерно похожая - при разгоне, особенно на непрогретом движке громко очень) - на горячем вроде меньше. И шумновато работает, и как-то "на рывке не очень" - обгонял "обоз" из фур - хватило только на две, а должно быть три))))...  Понимаю, что дизель 10-ти летний, и 2,7 не 4,0 но все же как-то должно быть получше). У нас говорят... то, что я понимаю (см. выше) или начинается перечисление ( я так понимаю, руководства по ремонту ) - "авось что-то угадаю" - с предложением разобрать все и поискать))).

Попробую обратиться по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Ну что, обращался, какие новости? А карта открывается всё доступно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования