Перейти к содержанию

зеркала с обогревом или без


o.pel

Рекомендуемые сообщения

Друзья Всем Привет!

Подскажите как определить ML-320 конец 1997 года есть обогрев зеркал или нет.Попытался открыть зеркало не получилось, из него идут четыре провода похоже регулировка. А обогрева не понятно. кнопок тоже не нашел, только заднего стекла, может вместе. Подскажите плиз. СПАСИБО. Да и еще. Если обогрева нету то как нибудь поставить можно,(ох как не удобно без него!!!) СПАСИБО!!!B)3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.pel писал(а):

Друзья Всем Привет!

Подскажите как определить ML-320 конец 1997 года есть обогрев зеркал или нет.Попытался открыть зеркало не получилось, из него идут четыре провода похоже регулировка. А обогрева не понятно. кнопок тоже не нашел, только заднего стекла, может вместе. Подскажите плиз. СПАСИБО. Да и еще. Если обогрева нету то как нибудь поставить можно,(ох как не удобно без него!!!) СПАСИБО!!!B)3.gif

Скорее всего нет,но поставить можно хоть чёрта,главное чтоб руки были под правильным углом заточены или бабосы былы что б забашлять где нить в салоне.К стати сам хочу подогрев свё никак руки или бабки недойдут

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.pel писал(а):

Друзья Всем Привет!

Подскажите как определить ML-320 конец 1997 года есть обогрев зеркал или нет.Попытался открыть зеркало не получилось, из него идут четыре провода похоже регулировка. А обогрева не понятно. кнопок тоже не нашел, только заднего стекла, может вместе. Подскажите плиз. СПАСИБО. Да и еще. Если обогрева нету то как нибудь поставить можно,(ох как не удобно без него!!!) СПАСИБО!!!;)3.gif

если всего 4 провода, то скорее всего нетуB)

а подключить можно, надо купить зеркальный элемент с подогревом, в экзисте он стоит окло 2800, и проложить проводку (два проводка) в колодке должны быть контакты (их там всего 8, задействовано должно быть 7) думаю, что проводка идет стандартная.

вот схема контакты 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.pel писал(а):

Друзья Всем Привет!

Подскажите как определить ML-320 конец 1997 года есть обогрев зеркал или нет.Попытался открыть зеркало не получилось, из него идут четыре провода похоже регулировка. А обогрева не понятно. кнопок тоже не нашел, только заднего стекла, может вместе. Подскажите плиз. СПАСИБО. Да и еще. Если обогрева нету то как нибудь поставить можно,(ох как не удобно без него!!!) СПАСИБО!!!;)3.gif

В Питере в автоцентре "Маршал" продаются нагревательные элементы на спецскотче для зеркал и цена очень гуманная - рублей 300 . А обогрев зеркал совмещён с обогревом заднего стекла .B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

А обогрев зеркал совмещён с обогревом заднего стекла .B)

а вот и нет ! зеркала у нас автоматически включаются при понижении температуры ниже +15 градусов! :morg2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Sergginio писал(а):
А обогрев зеркал совмещён с обогревом заднего стекла .B)

а вот и нет ! зеркала у нас автоматически включаются при понижении температуры ниже +15 градусов! :morg2:

Откуда инфа? Чё то сомнения у меня.....но если так то приятно....:cheer:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.pel писал(а):

Друзья Всем Привет!

Подскажите как определить ML-320 конец 1997 года есть обогрев зеркал или нет.Попытался открыть зеркало не получилось, из него идут четыре провода похоже регулировка. А обогрева не понятно. кнопок тоже не нашел, только заднего стекла, может вместе. Подскажите плиз. СПАСИБО. Да и еще. Если обогрева нету то как нибудь поставить можно,(ох как не удобно без него!!!) СПАСИБО!!!B)3.gif

Если он есть, то конечно вместе с задним стеклом! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос!!! Машина Калифорнийская..тоесть из теплых мест!!! Подогрева сидений нет.. а подогрев зеркал??? А ?? Вроде они не потеют..но кнопок нет..Хантер сказал что подогрев должен полюбасику быть..но не знаю..очень интересно..у кого жаркие американцы...huh.gif Как там у вас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Нашел, вот такое чудо...

Накладки хром на зеркала! width=700http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/112704729643e0f418b740b-d28f20882ce446ef947301bd2b81ad4d.jpg[/img]

И ксока убитых енотов( УЕ) стоит сие чудо????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

o.pel писал(а):
Друзья Всем Привет!

Подскажите как определить ML-320 конец 1997 года есть обогрев зеркал или нет.Попытался открыть зеркало не получилось, из него идут четыре провода похоже регулировка. А обогрева не понятно. кнопок тоже не нашел, только заднего стекла, может вместе. Подскажите плиз. СПАСИБО. Да и еще. Если обогрева нету то как нибудь поставить можно,(ох как не удобно без него!!!) СПАСИБО!!!;)3.gif

Если он есть, то конечно вместе с задним стеклом! :flag:

Точно не с задним стеклом, поскольку обогрев заднего стекла я практически не включаю, а в холодную погоду зеркала всегда горячие. Думаю, действительно включаются автоматически. Правда точно не знаю порога температуры. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Откуда инфа? Чё то сомнения у меня.....но если так то приятно....:cheer:

врать не буду, но точно где-то слышал :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimus писал(а):

А у меня такой вопрос!!! Машина Калифорнийская..тоесть из теплых мест!!! Подогрева сидений нет.. а подогрев зеркал??? А ?? Вроде они не потеют..но кнопок нет..Хантер сказал что подогрев должен полюбасику быть..но не знаю..очень интересно..у кого жаркие американцы...huh.gif Как там у вас??

У тебя не Калифорнийская, а Ново Орлеанская машина, ты перепутал, но не суть. Греются у тебя зеркала, сами по себе от температурного датчика, порога соответственно тоже не знаю.

Есть мысль, что и без порога температуры, если включить обогрев заднего стекла то автоматом будут пахать и боковые, джаже при +30 на улице, надо будет попробовать сегодня)

И кстати от дворников тоже... Вчера ехал в дождь, но тепло было, зеркала были сухие и тёплые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

И кстати от дворников тоже... Вчера ехал в дождь, но тепло было, зеркала были сухие и тёплые...

:cheer:

от обогрева заднего стекла не включаются!! проверено...мин нет!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите сколько должно быть проводков от зеркала если есть обогрев (ну допустим совмещенный с обогревом заднего) и как можно проверить автоматический температурный или как он там правильно, обогрев при минусовой температуре.

Обогрев нужнее пока когда дождь льёт, а зимой проверить конечно можно будет. СПАСИБО ВСЕМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.pel писал(а):

А подскажите сколько должно быть проводков от зеркала если есть обогрев (ну допустим совмещенный с обогревом заднего) и как можно проверить автоматический температурный или как он там правильно, обогрев при минусовой температуре.

Обогрев нужнее пока когда дождь льёт, а зимой проверить конечно можно будет. СПАСИБО ВСЕМ!!

Ты бы лучше на встречу приехал,там бы подробненько и потрещали бы......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.pel писал(а):

А подскажите сколько должно быть проводков от зеркала если есть обогрев (ну допустим совмещенный с обогревом заднего) и как можно проверить автоматический температурный или как он там правильно, обогрев при минусовой температуре.

Обогрев нужнее пока когда дождь льёт, а зимой проверить конечно можно будет. СПАСИБО ВСЕМ!!

Столько сколько сейчас, плюс два!

Проверить просто! Посмотри все ли разъемы колодки (папы) зеркала заняты. Если все,то просто проводи два провода на ответную часть (маму) от негревательного элемента,устанавливай предохранитель и наслаждайся! Если же проводов мало,то считай тебе повезло! Нужно прокладывать проводку полностью (читай два проводка),но у тебя будет возможность сделать включение обогрева от кнопки! И в любой дождь у тебя будут сухие зеркала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimus писал(а):

А у меня такой вопрос!!! Машина Калифорнийская..тоесть из теплых мест!!! Подогрева сидений нет.. а подогрев зеркал??? А ?? Вроде они не потеют..но кнопок нет..Хантер сказал что подогрев должен полюбасику быть..но не знаю..очень интересно..у кого жаркие американцы...huh.gif Как там у вас??

Vadimus! В США свободные граждане, они на авто могут перемещаться от Калифорнии до Алерта! Включи обогрев стекла и через 5 мин. потрогай зеркало и все сразу станет ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

firetuning писал(а):
Нашел, вот такое чудо...

Накладки хром на зеркала! width=700http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/112704729643e0f418b740b-d28f20882ce446ef947301bd2b81ad4d.jpg[/img]

И ксока убитых енотов( УЕ) стоит сие чудо????

По закупке 189 бачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего гадать - пробей свою комплектацию по VIN - там все указано,

или попроси чтоб пробили и сказали про обогрев зеркал, ну хотя бы здесь:

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.ph...%E5%F0%EA%E0%EB

Хотя я думаю что МЛ без обогревов зеркал не выпускалась (хотя 97г...)

А зеркала включаются автоматически ниже +15, huntter прав на все 100.

А хочешь проверить - положи мороженое на датчик внешней температуры

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

Patis писал(а):
Чего гадать - пробей свою комплектацию по VIN - там все указано,

ссыла есть?)

Ссылка вверху

Заходишь на форум Бенцклуба в раздел Сервис - Уточняем комплектацию по ВИНу, и просишь спецов пробить твой ВИН с полной расшифровкой. Можно и самому( см. ниже)- но половину не поймешь, да и мелкие детали в виде подогревов там всяких почемуто не выдаются

http://www.mbclub.ru/vin.html

http://www.benzworld.org/modelguide/

А можно сдернуть, например с торрента , мерсовские программы для подбора запчастей EPCnet и сервиса WISnet,

я думаю они тоже дают полную расшифровку, да и в хозяйстве для заказа запчястей пригодятся

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

А можно сдернуть, например с торрента , мерсовские программы для подбора запчастей EPCnet и сервиса WISnet,

я думаю они тоже дают полную расшифровку, да и в хозяйстве для заказа запчястей пригодятся

У меня WIS стоит,но как по нему пробит вин я не знаю! Эта прога вроде для ремонта и расчета н.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования