Перейти к содержанию

Хочу газ!


alex222

Рекомендуемые сообщения

Но если честно чета я очкую! Друзья занимаются установкой ГБО, работают с Ловато. На МЛ 163 опыт установки имеют. Все мне обьяснили, рассказали но мне и хочется и колется и мамка не велит. Друзья Мыловоды уговорите меня на установку!

Пы.Сы. Перечитал все темы в этом разделе и не встретил отзывов о пользовании так называемой масленки. Предложили как доп.опцию установщики, но инфо по ней пока нет ввиду малого времени практики. Так же хотел услышать мнения по данному прибамбасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масленку в топку - она скорее миф, чем реальность. у нас гидрики и зазор сам выставляется.

в рекомендованных производителем этой жижи нашего авто нету в списке.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты как в Камеди Клаб. "Я чет очкую"

У меня стоит уже 2 года. Проблем совсем ни каких. Только деньги на половину будешь экономить. Тянет так же как и на бензине. Купи себе нормальную газ. установку 4 поколения. Особенно найди нормального установщика (не с припаянной башкой). 

Сын себе тоже установил в Ростове. Но там попались дебилоиды!!!! Я им фотки бля... высылал по почте что и как. (Первый раз на МыЛо ставили).

Но потом уехал к другим по настройке. Сейчас все гуд. Год и полет нормальный.

На газульку готовь от 25 до 35 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит ГАЗ.  3 года уже езжу проблем ни каких, главное вовремя ТО оборудования делать (фильтр) и по моему раз в 50 тыщ км. проверять по моему ТРОЙНИК называется (куда трубки от  системы охлождения врезают)...как то так.   а что такое МАСЛЁНКА вашпе в первые слышу.... поясните если не лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главное вовремя ТО оборудования делать (фильтр) и по моему раз в 50 тыщ км.
фильтр через 10ткм, тот что в редукторе через 40-50ткм, а также калибровка форсунок...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по фильтрам тебе установщики скажут. У меня стоит Ловато. Всё нормально работает. Правда МАП сенсор дорогой. У меня накрылся, на рубли 3200 с работой. Тройники ставь сразу металлические. И не очкуй. Всё будет зашибись. :)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго сомневался... Потом мне достался Гранд Чероки с уже установленным ГБО с чуть ли не 2-м поколением (даже спецы отказывались признавать в нем 3-е). Что за железо было установлено за полгода эксплуатации так и не было повода интересоваться, но вывод, что на следующем авто будет ГБО, я для себя сделал однозначно. Мой первый ML-320 был в таком состоянии, что за год с небольшим езды на нем, руки и кошелек работали только на поднятие его с колен - не до ГБО было. А вот теперешний 430-й уже вторую тысячу пробега скоро разменяет на газу. Потом - первое ТО, и зажгем!!! Бояться нечего - дали три года гарантии на мозги (Альфа 8), баллон, форсунки и, собственно, на саму установку. Стоимость ТО - 300 рублей (работа). Ставил в "МастерГаз" по рекомендации клубня. Там же и узнал, что они являются оф.дилерами по Альфе (прямой договор с Москвой - отсюда и гарантия), а также их конторы есть и в других городах... Не реклама, но общался непосредственно с руководителем конторы - остались очень положительные впечатления... Итог общения - "... что Вы переживаете, будут вопросы - звоните, заезжайте..." Езжу три недели - стали оставаться монеты в кармане после заправки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не раз тут тему газа терли. Главное - грамотные установщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю Ваши довольные сообщения товарищи мыловоды и сразу мыслив голову лезут...

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, довольные :) Это как с налогом - посчитал, сколько на сигареты трачу в год - как раз 18000 р. и вышло. И, ведь, ни один курящий не жалуется, что ему тяжело столько денег отваливать :) А с газом наоборот- один раз вложился и радуешься потом всю дорогу. Мне, если со всей семьей в купе на паровозе маму навестить в Костроме, выйдет по деньгам, как 2 раза ГБО поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю Ваши довольные сообщения товарищи мыловоды и сразу мыслив голову лезут...

стесняюсь спросить....какие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

читаю Ваши довольные сообщения товарищи мыловоды и сразу мыслив голову лезут...

стесняюсь спросить....какие? :)

 

вообще, я думал о бабах... но потом отложил эту дурную затею, взял калькулятор и подсчитал:

при среднем пробеге в год 30 000 км, среднем расходе в 14 литров и цене за 95 ок. 31,5 руб за год я трачу 130 - 135 штук рублей на бензин.

при тех же показателях и расходе газа (кстати расход газа отличается от расхода бензина?) и цене 16 руб за литр (инфа из нета) расходы снижаются до 65 - 70 штук...

разница 60 - 65 штук рублей...

то есть при стоимости оборудования 30 тыс руб (плюс минус) - оно отбивается за пол года???

при расчете я ничего не упустил?

если нет, то мысли о бабах не скоро полезут в голову))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов на 15 в сторону увеличения расходов надо скорректировать. Бензин все равно заправлять придется - на прогрев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ошибся. Я проезжаю в год 40. Оборудование у меня отбивается примерно за 7 месяцев. Безусловно, точно никогда не считаю, так как некоторое кол-во бенза все же тратится - прогрев ДВС, иногда лень на газ.заправку заехать и т.п.

Могу сказать для сравнения - езжу постоянно на Линкольне, который кушает примерно 28 газа. Недавно пересел на пару недель на ML и плотно покатался. Расход у меня там примерно 22. Что могу сказать - после этих покатушек сразу машину отогнал на установку газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ошибся. Я проезжаю в год 40. Оборудование у меня отбивается примерно за 7 месяцев. Безусловно, точно никогда не считаю, так как некоторое кол-во бенза все же тратится - прогрев ДВС, иногда лень на газ.заправку заехать и т.п.

Могу сказать для сравнения - езжу постоянно на Линкольне, который кушает примерно 28 газа. Недавно пересел на пару недель на ML и плотно покатался. Расход у меня там примерно 22. Что могу сказать - после этих покатушек сразу машину отогнал на установку газа.

почему я подумал об этом через три года, а не через пару недель...

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все страшные истории про прогоревшие клапана и прочие прелести? риски есть, или мифы из серии "мерседес обслуживать дорого"?

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все страшные истории про прогоревшие клапана и прочие прелести? риски есть, или мифы из серии "мерседес обслуживать дорого"?

 

 моторам с гидриками это не грозит при исправной связке клапан+компенсатор. страшные истории пошли с волг, дефорсированных на 76, а потом еще на газ эжектор переведенных - там все сгорает и капиталка моторов через 10-20ткм из-за перегрева...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не ошибся. Я проезжаю в год 40. Оборудование у меня отбивается примерно за 7 месяцев. Безусловно, точно никогда не считаю, так как некоторое кол-во бенза все же тратится - прогрев ДВС, иногда лень на газ.заправку заехать и т.п.

Могу сказать для сравнения - езжу постоянно на Линкольне, который кушает примерно 28 газа. Недавно пересел на пару недель на ML и плотно покатался. Расход у меня там примерно 22. Что могу сказать - после этих покатушек сразу машину отогнал на установку газа.

почему я подумал об этом через три года, а не через пару недель...

 

так пить меньше надо -))))).......ну ладно, это шутка -)))). А по существу - я тоже не сразу к газу пришел. Но когда стал на топливо 15-25 в месяц выкидывать, счел неразумными эти траты. Лучше их вложить в обслуживание авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше смотрел на газ с очень большой опаской. Теперь не представляю себе езду на бензиновом двигателе без газа. К стати во время последнего посещения газовщиков общался с одним человеком. Так он говорит, что при частой езде на скоростях 140 и выше у Крузака таки умирала голова. Почему не знает. А при эксплуатации в разумных пределах всё нормально.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, сейчас мы Сашу на ГБО подсадим... А топикстартер что-то запропал - уже торроид прикручивает, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, всё.... похоже ездить тебе на газу.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил и буду говорить: я за газ всеми конечностями! из 8 машин 6 были газифицированы.... это просто сказка.... скока накроил - даже представить боюсь.... и никаких проблем не было, кроме переключения говносмеси на бензин... но это не из-за оборудования, а из за отвратного качества газа было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не ошибся. Я проезжаю в год 40. Оборудование у меня отбивается примерно за 7 месяцев. Безусловно, точно никогда не считаю, так как некоторое кол-во бенза все же тратится - прогрев ДВС, иногда лень на газ.заправку заехать и т.п.

Могу сказать для сравнения - езжу постоянно на Линкольне, который кушает примерно 28 газа. Недавно пересел на пару недель на ML и плотно покатался. Расход у меня там примерно 22. Что могу сказать - после этих покатушек сразу машину отогнал на установку газа.

почему я подумал об этом через три года, а не через пару недель...

 

так пить меньше надо -))))).......ну ладно, это шутка -)))). А по существу - я тоже не сразу к газу пришел. Но когда стал на топливо 15-25 в месяц выкидывать, счел неразумными эти траты. Лучше их вложить в обслуживание авто.

 

если смотреть на мир трезвыми глазами - невольно хочется выпить))) так что пить я не брошу... но ГБО плотно засело в голову

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

не ошибся. Я проезжаю в год 40. Оборудование у меня отбивается примерно за 7 месяцев. Безусловно, точно никогда не считаю, так как некоторое кол-во бенза все же тратится - прогрев ДВС, иногда лень на газ.заправку заехать и т.п.

Могу сказать для сравнения - езжу постоянно на Линкольне, который кушает примерно 28 газа. Недавно пересел на пару недель на ML и плотно покатался. Расход у меня там примерно 22. Что могу сказать - после этих покатушек сразу машину отогнал на установку газа.

почему я подумал об этом через три года, а не через пару недель...

 

так пить меньше надо -))))).......ну ладно, это шутка -)))). А по существу - я тоже не сразу к газу пришел. Но когда стал на топливо 15-25 в месяц выкидывать, счел неразумными эти траты. Лучше их вложить в обслуживание авто.

 

если смотреть на мир трезвыми глазами - невольно хочется выпить))) так что пить я не брошу... но ГБО плотно засело в голову

 

Главное, чтоб не взорвалось. Гы.

А ещё и я что-то задумался... Какой, говорите, объем баллона становится на место докатки, и где лучше в Мск поставить??

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, говорите, объем баллона становится на место докатки, и где лучше в Мск поставить??

На место запаски встаёт торроидальный баллон на 53 литра.

Очень хорошие отзывы о работе Алика (район Фили): allgaz7.ru

 

Толич, правда я боюсь, что после установки баллонов вдобавок к нашим калиткам - задние пружины станут расходником ((

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования