Перейти к содержанию

Установка дворников с подогревом - фотоотчёт


intercool

Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать burner модель 3 , вроде глюки у них были но они их уже исправили. Так сказать рестайлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я о таких давно мечтал, жаль россияне к нам не шлют буду искать на eBay

Смотрел такие давно на ибее, только из Канады примерно 44$, проще попросить Россиян, у нас искал, тоже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчетик про щетки:

Зима закончилась, щетки отключил, наверно до следующей зимы уже не пригодятся.

Работают хорошо, за зиму ни разу льдом по стеклу не прошаркал. И ни разу ото льда их руками не чистил .

Щетки постоянно чистые и сухие, при попадании на них воды идет парок.

Протирают лобовуху качественно, без пропусков и мазни .

От нагрева щеток, стекло не лопнуло (как лопается от самодельных пдогревов стекла в районе щеток).

Резюмирую что вещь хорошая, и не дорого.

 

Ещёб на зад такую приколхозить ! Отколупывал всю зиму её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что питание подогрева дворников можно взять из блока подогрева боковых зеркал. Тогда не надо будет заморачиваться с их включением/включением. Все будет автоматически, именно тогда когда это требуется, одновременно с подогревом зеркал.

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что питание подогрева дворников можно взять из блока подогрева боковых зеркал. Тогда не надо будет заморачиваться с их включением/включением. Все будет автоматически, именно тогда когда это требуется, одновременно с подогревом зеркал.

если сделаешь, сфотай что куда подключал - дополни отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что питание подогрева дворников можно взять из блока подогрева боковых зеркал. Тогда не надо будет заморачиваться с их включением/включением. Все будет автоматически, именно тогда когда это требуется, одновременно с подогревом зеркал.

если сделаешь, сфотай что куда подключал - дополни отчёт.
Я реализовал все по другому...

Я установил на V-класс подогрев стёкла в зоне остановки дворников. И электрик запитал этот подогрев от блока боковых зеркал.

Вот мой отчёт:https://www.drive2.ru/l/4062246863888611756/

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с нашими морозами, провода просто поломаются сразу на изгибе и можно будет их выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я реализовал все по другому...

 

такой вариант тоже рассматривал - но опасность что стекло лопнет от раздности температур не дало ходу его реализации ! Щётки безопасней.

 

Я установил на V-класс подогрев стёкла в зоне остановки дворников. И электрик запитал этот подогрев от блока боковых зеркал.

Вот мой отчёт:https://www.drive2.ru/l/4062246863888611756/

 

жаль нет раскладки куда конкретно подключили обогревалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал по другому - подогрев незамерзающей жидкости в бачке. Гораздо лучше горячими струями смоется все  со щеток и стекла.

А эти ваши провода, после частого перегибания при работе поводков, точно приведут к КЗ.(только у кого то раньше - у кого то позже)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горячими струями

если именно так, то точно лобовуха треснет, а вообще жидкость подогревается не очень сильно, просто чтобы не замерзала, а такой лед  со щеток не смоешь.

 

 

жаль нет раскладки куда конкретно подключили обогревалки.

Андрей, могу предложить такой вариант: берешь питание с обогрева зеркал (прям с проводов в зеркале) и через реле на обогрев дворников и усёёё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти ваши провода, после частого перегибания при работе поводков, точно приведут к КЗ.(только у кого то раньше - у кого то позже)

не какого перегиба на самом деле нет , это один в один как например перегиб перехода проводов в дверях  -- не ломаются же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, могу предложить такой вариант: берешь питание с обогрева зеркал (прям с проводов в зеркале) и через реле на обогрев дворников и усёёё....

идея понятна , но когда четко и наглядно - удобнее.

Прямо  с зеркал - это надо провода из зеркал тянуть в щиток предов , но эти же контакты можно взять сразу с щитка , вопрос где эти провда на зеркала в щитке. Надо читать схемы и разбираться  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати год экспуатации - отчитаюсь.

Щетки малость загрубели , оставляют три тонких полоски грязи на стекле , думаю на год их ещё хватит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@intercool, два проводка до релюхи под капотом тянуть......я думаю по сравнению с установкой самих щеток это семечки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал по другому - подогрев незамерзающей жидкости в бачке. Гораздо лучше горячими струями смоется все со щеток и стекла.

Даже если предположить, что стекло не лопнет, возникает другая проблема - остывание и последующее замерзание этой воды в шланге и в форсунках-распылителях. И тогда хоть как подогревай жидкость в бачке, она никуда оттуда не потечет ;)

Вспомнил, что позже (при морозах) делал фото и видео работы подогрева https://www.drive2.ru/l/596998/

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возникает другая проблема - остывание и последующее замерзание этой воды в шланге и в форсунках-распылителях

Какой воды? Даже с подогревом необходима только незамерзайка. А она в шлангах не замерзнет.

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну подогрев жидкости бывает и штатный на легковых мерсах- и ничего там не лопается.

2. Все прекрасно смывается - когда мотался зимой целый день, то жидкость под капотом нагревалась так, что при опрыскивании видно что она горячая и смывает все. При больших минусах стекло и так чистое -ничего не тает на дороге

Откатался так 5 зим на Т4  и продал авто без трещин на оригинальном стекле. При этом все подводящие трубки отходят , когда постоишь минут 10-15 на месте.

3. Когда садишься в машину и заводишь- то жидкость еще не нагрета- при этом включаешь печку - и стекло уже начало подогреваться (оно уже не такое ледяное, несмотря на ледяшки на стекле.). Потом и подогретая жидкость не  страшна стеклу.

 

По щеткам  с проводкой - просто оптимисты - ну поищите в инете рассказы про сгоревшие машины - флаг Вам в руки. Каждый живет своим умом..

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно любое колхозное подключение к авто надо делать через предохранитель, который и должен сгореть при проблеме по току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 164 никто не ставил себе щетки с подогревом ? ....все размышляю перед тем как купить ...куда их подключать ..без колхозных кнопок в салоне

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей Самара сказал:

на 164 никто не ставил себе щетки с подогревом ? ....все размышляю перед тем как купить ...куда их подключать ..без колхозных кнопок в салоне

Не ставил,можешь на обогрев заднего стекла зацепить.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылку на такие дворники. Давно о такой фитче думал, а она уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/yandsearch?clid=1864185&text=Consul Winter 55mm&lr=213    

первая же ссылка 1200р ,либо где угодно далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Павлушка сказал:

Не ставил,можешь на обогрев заднего стекла зацепить.

не ..на обогрев заднего не думаю ...он редко используется .и скорей всего со временем по таймеру отключается ......а по трассе в снегопад обогрев  дворников очень нужен .... 

склоняюсь больше к зеркалам .... как и откуда приходят провода на обогрев зеркал? и где удобнее всего в 164ом из капота пройти ( провести проводку) в салон ?

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Самара сказал:

не ..на обогрев заднего не думаю ...он редко используется .и скорей всего со временем по таймеру отключается ......а по трассе в снегопад обогрев  дворников очень нужен .... 

склоняюсь больше к зеркалам .... как и откуда приходят провода на обогрев зеркал? и где удобнее всего в 164ом из капота пройти ( провести проводку) в салон ?

от подогрева форсунок возьми управление на реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара а зачем? Омывайка же греется... Нафига этот колхоз через танец с бубном?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования