Перейти к содержанию

Очередной подвесной


MBfan

Рекомендуемые сообщения

Слабого звука еще не разу не замечал.

Всегда шелест перерастающий в гул с увеличением пробега. Звук аналогичен сломанному ступичному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема как и у автора, дохнет этот подвесной гад часто.

 

каждые 8 т.км. замена подвесного.

на что только не менял: оригинал Spieser всборе, подшипники NSK, SKF. проставка-плостина оригинал имеется.

сей час опять зашумел. в ноябре уже точно будет гудеть.

 

Как его починить чтоб на больше хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 проставка-плостина оригинал имеется.

 

Привет! А что за пластина? Номерок не напишешь?

У меня зашелестел после замены опор двигателя и сайленблоков переднего подрамника. До этого было тихо. Вчера открутил его и по новой притянул, с надеждой что встанет ровно и шелест уйдет. Но это ничего не дало. Вот думаю может с помощью этой пластины приподнять его мальца? Как думаете, поможет???

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук аналогичен сломанному ступичному.

Точно, мне этот подвесной весь мозг съел, все гадал какой это подшипник так гудит...

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1634110025 - пластина литая около 5 мм.

 

У меня тоже двигло вибрирует, но говорят в пределах нормы, менял опоры, стало лучше но не на много.

 

он мрет от вибраций, непонятно только каких:

- балансировка кардана,

- двигло,

- еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двигатель после замены опор не вибрирует вообще. Я даже не чувствую что он заведен. Мои мысли, что после замены подушек и сайлентов двинатель и передний редуктор  стал выше и соответственно кардан относительно подвесного тоже приподнялся, отсюда и шелест

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, я так понимаю можно отдельно подшибник купить , а то я пару магазов обзвонил , почему то у всех в сборе идёт , если можно отдельно купить , то подскажите номерок его. Спасибо

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, я так понимаю можно отдельно подшибник купить , а то я пару магазов обзвонил , почему то у всех в сборе идёт , если можно отдельно купить , то подскажите номерок его. Спасибо

Почитай ветку  "Огромное ТО" БИБИЯНа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 140-го подходит...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6006 вроде, а там такое разнообразие, что можно целыми днями выбирать и по влагозащищенности и по производителю и еще мульен параметров можно рассмотреть

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двигатель после замены опор не вибрирует вообще. Я даже не чувствую что он заведен. Мои мысли, что после замены подушек и сайлентов двинатель и передний редуктор  стал выше и соответственно кардан относительно подвесного тоже приподнялся, отсюда и шелест

Алексей, какие опоры ДВС поставил? Сколько уже проехал после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня двигатель после замены опор не вибрирует вообще. Я даже не чувствую что он заведен. Мои мысли, что после замены подушек и сайлентов двинатель и передний редуктор  стал выше и соответственно кардан относительно подвесного тоже приподнялся, отсюда и шелест

Алексей, какие опоры ДВС поставил? Сколько уже проехал после замены?

 

оригинал. Проехал 4000км

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От 140-го подходит...

А вот интересно почему от 140 , а не родной , от 140 дольше ходит?

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не дольше,мне хватило на 15000,хотя предпосылок суб'ктивных к кончине подшипника множество,имено поэтому я не хочу ставить оригинал,пока они не выявятся.Очередной-Сваг в сборе,буду считать километры!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d внутренний: 30.000 мм

D наружный: 55.000 мм

Ширина: 13.000 мм

ребят эт наш размерчик подшипника? Смущает, что маленький он какой-то в руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже планирую замену, хотел оригинал но продавец зап.частей предупредил, что сейчас оригинал какой то мутный весь идет. Ян в своей теме о большом ТО писал, что за год после замены подушек одна оригинальная померла. Теперь смотрю в сторону СВАГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Hans Pries подвесной кто-нибудь ставил? Я себе поставил, пока (тьфу 3 раза) тихо, я бы даже сказал что очень тихо)

Через полгода снова загудело(((

Изменено пользователем Zardalu

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера загнал к знакомому и тот поменял подвесной, по времени заняло 2.5 часа ,а по деньгам в месте с подшибником 30$. Старый подшипник  NSK был , поставил от 140 (KOYO), пока тишина :).

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной поставил от MEYLE - по осени зашумел, опять поменял, на  какой не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу я разобрался почему поменянные подвесные быстро выходят из строя. надеюсь что я прав. На заводе наверняка есть шаблоны для сборки и установки кардана в сборе. так вот.... летом при замене крестовин, заменил и вполне себе рабочий подвесной( пробег 275 т.к.) а неделю назад эта "новая" хрень начала гудеть как троллейбус. Я купил просто новый подшипник , который стоял внутри оригинала NSK 6006DU ,запрессовал вместо убитого в хлам, и ! РЖАВОГО! внутри ( и это за 10 т.к.) подшипника. А при установке решил проверить шумы в новом подшипнике стетоскопом(кажется так называется ,как у медиков при прослушивании легких , только для авто, со штырём вместо мембраны). Так вот, отверстия в корпусе подвесного позволяют его позиционировать +/- несколько мм.( ни для кого не секрет),а вот прикол в чём!? если шаблона нет, то и установить правильно наверно ни кому не удалось, поэтому на новых подвесныз кто 50, а кто и8 т.км. прошёл( у меня родной с завода напомню, что то. около 275 пробежал). Я вывесил задние колёса, поставил коробку на драйв, и они просто крутились, и при этом я слушал как работает(шумит) подшипник новый в опоре...... и при этом его перемещал в лево/вправо, вперёд/назад, и по диагонали..... Пипец!!!! звуки подшипник издавал от состояния "убитого" аж уши закладывало от перекатывания шариков, до еле различимого в общих шумах шелеста. Короче я его зафиксировал на минимальных шумах... наверно мы все его при замене криво ставили, вот подшипники и вылетали, у кого раньше, а у кого и позже. Надеюсь теперь я туда в ближайшем времени не полезу. и моя догадка о позиционировании подшипника, а не просто его затягивании в любом положении верна....

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alex_nik

 

тоже замечал, что выроботкавы и шумы имеютя в определенном положении подшипника. Возможно, затягивать болты подвесного нужно когда подвеска нагружена. хз...

 только я уверен, что ни в одном сервисе мне не будут с помощью стетоскопа выставлять подвесной.

планирую заменит креставины, подшипник и отдать кардан на балансировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня подвесной, подшибник 6006

Размеры 30х55х13, менял 1 час вместе с откручиванием кардана. В сборе брать не стал, интересно было именно заменить подшибник.

В руках он действительно маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы, с установкой нового подшипника, вы в него закладывали новую нормальную смазку (вместо того, что там обычно -вазелин) то вы бы продлили ему жизнь и не на одну тысячу километров и сэкономили не одну тысячу руб. ИМХО.

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например был закрытый подшибник, и в негоничего не положишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim_V,

Так они все закрытого типа идут, но прекрасно открываются)) и очень часто обнаруживаешь там нечто похожее на жировую смазку)) речь идет не только за подвесные. 

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования