Перейти к содержанию

Очередной подвесной


MBfan

Рекомендуемые сообщения

Дело не в рестайле. Я имел в виду, что потом уже производители стали делать подвесной в сборе выше. Не истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже интереснее,разница есть рестаил и не рестаил,у них акпп разные и раздатки то же должны отличаться,при этом опоры у них одинаковые и рамы у них одинаковые,скорее всего ось раздатки не совподает с осью пп,для этого и ставиться пластина,что бы не переделовать раму,вот такой расклад более логичен,но бляха нету ни какой инфы что бы подтвердить или опровергнуть мои догадки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вообще не понятно зачем она нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я с этой пластиной! Если установлен кардан A 163 410 05 02 то пластина нужна,если A 163 410 12 02 то пластина не нужна,это касается ML 270 CDI, ML 400 CDI, ML 430, ML 55 AMG, ML 500. Осталось глянуть что у меня стоит.По другим моделям не разбирался,скорее всего не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У трактаров,бензинок 430, 55 амг,500 пластина не ставиться,что бы не загружаться вин кодами,для остальных моделей надо смотреть вин и комментарии в каталоге к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... У меня стоит... на полурестайле 430-м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не выносите себе мозг... у кого стоит пластина, при замене подвесеого сравните их визуалино- если есть разница по высоте, (то есть новый выше старого,пластину не ставьте) если разницы нет- оставляйте свою пластину на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не выносите себе мозг... у кого стоит пластина, при замене подвесеого сравните их визуалино- если есть разница по высоте, (то есть новый выше старого,пластину не ставьте) если разницы нет- оставляйте свою пластину на месте.

+100! Я это и пытался объяснить,у трактора рестайла крестовины больше по размерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил вот это:

post-7236-0-67733800-1408737899_thumb.jppost-7236-0-58398300-1408737914_thumb.jppost-7236-0-68748500-1408737924_thumb.jppost-7236-0-61788400-1408737937_thumb.jp

 

Цена - 862 рубля... Довольно-таки качественно выглядит... Посмотрим, сколько отходит :)

 

 

Прежний не прожил и года.... MAYLE

 

post-7236-0-79905600-1408738092_thumb.jppost-7236-0-78402200-1408738172_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 163 и 164 одинаковые подвесные ?

как определить что это подвесной ? шум стоит какот резины или двигателя при разгоне  ДО 100км \ч дальше тихо и как в Мерседесе едешь ... началось неделю назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2017 в 13:10, Сергей Самара сказал:

у 163 и 164 одинаковые подвесные ?

у себя,  на W164, не увидел его вообще. эластичная муфта есть :

594cb291f23be_MLW164.thumb.jpg.90bc6d3cde0f1e2e291d578aa4fd6077.jpg

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята здравствуйте,

тоже буду менять подвесной подшипник в сборе.Есть три варианта,Феби ,вендер какой то и ещё один,название не помню. Что скажите?

что учитывать при процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... не знаю почему это сообщение сохранилось и отправилось,так как сегодня менял подвесной подшипник,с фирмы вендер.Гул пропал,что интересно и вибрация при повороте руля тоже.Машина стала лучше и резвее ехать.Еще один мелкий хруст скрежет остался,похожий на подвесной.Там внизу ещё подшипники есть?

раздатка целая,сегодня включил лоу рендж и ездил, никаких стуков хрустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще 4 подшипника ступиц остались :)

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Werne сказал:

Там еще 4 подшипника ступиц остались :)

Они не гудят дорогой.Именно снизу с отсека подвесного кардана крестовины.Где находится игольчатый? Он может хрустет?

только я не понял,почему после подвесного и вибрация при повороте исчезла? Машина стала шустрой, уже уверен на дороге.Вообще после покубки что только не поменял..,разница в динамике небо и земля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять гудит подвесной 

Прожил с июня месяца 

8 месяцев всего

теперь думаю что брать 

Ещё один хороший человек посоветовал снять уплотнитель и забить туда смазку , чтоб долго прожил.

Через неделю буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазать это хороший совет.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rufat_714 сказал:

Ну вот опять гудит подвесной 

Прожил с июня месяца 

8 месяцев всего

теперь думаю что брать 

Ещё один хороший человек посоветовал снять уплотнитель и забить туда смазку , чтоб долго прожил.

Через неделю буду менять.

А правильно установить, не советовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли подвесной месяц назад, перед установкой нового, вскрыли и забили высокотемпературной смазкой. Делал знакомый мастер. На вопрос - это процедура делается по умолчанию для нового подшипника? Ответил: не для всех. Это к тому, что надо выбирать не только запчасти но и места, где их устанавливают. Как в поговорке: никогда не ссорьтесь с людьми, у которых есть доступ к вашей еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы в сам подшипник набить смазки его придется почти весь разобрать?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на снятом делали, смазку забивали сняв (отщелкивается тонкой плоской отверткой по внутреннему диаметру) пластиковый пыльник. Ниже фото старого, для визуализации. Без выпресовкии из обоймы (резиновой опоры подвесного) я думаю к подшипнику не подобраться. Даже на снятом кардане. Фото нахождения подшипника в установленном виде прилагается.

 

30B8FCEE-A61A-4D5B-ACCF-C205645F2057.jpeg

B8F8787B-0603-4B2A-AC8F-5D87894A9499.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много картинок , но разобраться можно. 

Надо разбирать. 

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования