Перейти к содержанию

Забился дренаж люка на W163 (вода на месте коврика переднего пассажира)


big_andre

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Соклубни!

Вот и меня коснулась тема воды на месте переднего пассажира.

После визуального осмотра и консультаций с Мясником, был поставлен диагноз - забит дренаж люка.

Миша как всегда был прав! :bi:  :bi:  :bi:

 

Прочистить "малой кровью" не удалось, трубка дренажа, в результате попытки чистки сверху, выскочила из  поворотного отводного патрубка, а дальше было пару часов секса.... 

нет, я бы конечно тоже с преогромным удовольствием так же  и столько же трахал бы  инженера, который придумал этот конструктивный узел, но это лирика....

чтобы сократить пост, напишу, что трубку в отводной патрубок вставить все же удалось...

Тут открою Вам хитрость, чтобы поставить на место отводной патрубок достаточно безболезненно, советую смазать посадочную кромку герметиком....

Извиняюсь за отсутствие фотоотчета, на это просто не хватало времени - на сборку был отведен только сегодняшний день...

При установке патрубка, так же смазал герметиком ( без фанатизма, больше для смазки) посадочное место дренажной трубки....

трубку вставить в патрубок удалось с далеко не с первого раза, но каким-то чудом удалось (процессу чрезвычайно мешает корпус печки, места нет даже для пальцев руки, пришлось направлять трубку оправкой из куска алюминиевой проволоки).

НО, коллеги, на прочистке дренажа с левой стороны, я уже был намного умнее - просто снял  подкрыльник с левого переднего колеса, изготовил опять таки из куска алюминиевой проволоки с надетым на ее край куском ПВХ изоляции от провода 2х1,5 (этот кусок ПВХ изоляции нужен для того, чтобы не поранить резиновое тело патрубка и не искать потом его на разборах) , загнул этот край на 90 градусов и получилась оправка с мягким концом.

Далее переводим свой айфон в режим камеры на видео. включаем подсветку принудительно, айфоном лезем между крылом и передней частью кузова в районе передней кромки передней двери, смотрим на экран и оправкой спокойно и без нервов прочищаем дренаж снаружи.

Для всего этого процесса нам нужен помощник, который будет потихоньку наливать воду в дренажное отверстие люка наверху...

А дальше  - красота!! в месте с водой из наружной кромки патрубка мы видим (и к сожалению ощущаем)  хлопья грязи в перемешку с водой....

За 3-5 мин все промывается струей воды и дренаж начинает работать аки новенький!

Резюмируя, советую всем Соклубням - если Вы еще не мыли дренаж сами, то не доводите до воды в салоне, выполните процедуру промывки дренажа люка в качестве профилактической меры, это спасет вас от сушки ковра....

Всем удачи, не только с нашими машинами, но и с целом в жизни!

:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю, что тонким тросиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут недели две назад после ливней коврик тоже влажный был. хз, продул компрессором, пролил водой с бутылки - все течет. погляжу, если снова будет сыро - то или шланг порэпался уже где то, или еще вариант, что где то уплотнитель лобового стекла не плотно сидит (у меня китайское стекло)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre,

 

А как чистить "малой кровью"?

......снял  подкрыльник с левого переднего колеса, изготовил из куска алюминиевой проволоки с надетым на ее край куском ПВХ изоляции от провода 2х1,5 (этот кусок ПВХ изоляции нужен для того, чтобы не поранить резиновое тело патрубка и не искать потом его на разборах) , загнул этот край на 90 градусов и получилась оправка с мягким концом.

Далее переводим свой айфон в режим камеры на видео. включаем подсветку принудительно, айфоном лезем между крылом и передней частью кузова в районе передней кромки передней двери, смотрим на экран и оправкой спокойно и без нервов прочищаем дренаж снаружи.

Для всего этого процесса нам нужен помощник, который будет потихоньку наливать воду в дренажное отверстие люка наверху...

А дальше  - красота!! в месте с водой из наружной кромки патрубка мы видим (и к сожалению ощущаем)  хлопья грязи в перемешку с водой....

За 3-5 мин все промывается струей воды и дренаж начинает работать аки новенький!


у меня тут недели две назад после ливней коврик тоже влажный был. хз, продул компрессором, пролил водой с бутылки - все течет. погляжу, если снова будет сыро - то или шланг порэпался уже где то, или еще вариант, что где то уплотнитель лобового стекла не плотно сидит (у меня китайское стекло)

оснофных причины "мокрого дела" три:

- забиты или неисправны дренажи люка;

- забит дренаж печки;

- криво приклеено стекло....

первую и вторую можно исключить методом тыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот както после того, как продул и пролил дренаж - были еще ливни, а в машине более влажно не стало. старая влага вроде испаряется потихому.. подозреваю может все же чтото попало в дренаж (лист или мусор какой).

теперь вот часто с печкой "на полную" езжу :) сушусь..

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема - баян ) http://forum.ml-club.ru/topic/4811-voda-v-salone/?p=252292


айфоном лезем между

На ощупь можно этот клапан найти, а телефон залить можно жижей из прочищаемого отверстия.


теперь вот часто с печкой "на полную" езжу сушусь..

Можно перед выходом включать рециркуляцию (она сама выключается через несколько минут) и коврик убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телефон дороже машины - конечно страшно так рисковать :)

а хочется на ощупь - вперед за орденами!!!

Для тех, кто не в танке, советую видеть, что вы прочищаете (любыми средствами дистанционного наблюдения, хоть электронным эндоскопом, хоть телефоном с подсветкой, да хоть просто  маленькой камерой с подсветкой), так как вытолкнуть поворотный патрубок из посадочного места вовнутрь машины можно любым неосторожным движением...

чем это грозит, я думаю, объяснять не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если телефон дороже машины - конечно страшно так рисковать а хочется на ощупь - вперед за орденами!!! Для тех, кто не в танке, советую видеть, что вы прочищаете (любыми средствами дистанционного наблюдения, хоть электронным эндоскопом, хоть телефоном с подсветкой, да хоть просто  маленькой камерой с подсветкой), так как вытолкнуть поворотный патрубок из посадочного места вовнутрь машины можно любым неосторожным движением...

 

Верту не приобрел пока, выбирал между ним и МЛ, остановился на последнем.

 

А неосторожные движения - это зло. Он них даже айфон не убережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя дунуть компрессором в дренажное отверстие люка? не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать залить "Крот" а сверху в дренаж перед чисткой? Он пластик и резину (судя  по рекламе ) не растворяет. А потом может и продуть компрессором.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стыки нигде не разошлись у дренажной трубки и нигде дыр нет - то можно и крота :) но если есть щели и дыры - то все в салон вытекет :)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя дунуть компрессором в дренажное отверстие люка? не поможет?

Можете сначала дунуть )) Может и поможет.

У меня компрессора нет, поэтому не пробовал.

 

 

 

может попробовать залить "Крот" а сверху в дренаж перед чисткой?

А нафига его заливать? Там просто на выходе дренажной трубки обратный клапан стоит, и его надо просто прочистить и все.

По типу такого: xh81a-duckbill-valve.jpgp220320130219qt002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера дунул)))))мне помогло)))

а то было хоть тазик подставляй))

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет"?  :D

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема проявляет активность, добавлю: обратил внимание, что трубка дренажа люка как-будто усыхает и становится короче по длине...

Возможно, это субъективное ощущение, но мне пришлось правую трубку удлинять, т.к. она не держалась в поворотном патрубке- не хватало длинны!

Как только удлинил трубку - все наладилось!

а вот с левой стороны, кстати, трубка нормальной длинны, странно это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre, Вчера заметил мокрый ковролит под ногами, со стороны водителя. Пол был мокрый а по бокам сухо вроди. Кто знает под сеткой воздухозаборника, та что под щетками, есть ли под ней дренажные отверстия, может от туда вода сочиться в салон в ноги водителя? Эксперименты с дренажными отверстиями люка еще не успел провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дренаж люка. У меня уже второй год такая ерунда, все руки не доходят.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а под сеткой воздухозаборника есть дренажные отвестия, стоит ли его снимать и под ним тоже смотерть? В интернете нашел только как его снимать, но про дренажи под ним ни слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там дренажа нет. Если снять левую накладку передней стойки, то там будет шланг, это и есть дренаж.

Когда он забит, то вода бежит не по шлангу, а именно по стойке и на коврик.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@souren74,не стоит,смотри соединение шланга дренажа люка с резиновым уголком в стойке.
  • + 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк Сафари таже система?

Лех ты видел мой люк,там такой же дренаж.

надо проверить чтоль.вода должна быть тупо под ковриком пассажира?или есть какое то конкретное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR,дренаж с двух сторон идет,так что вода может быть и слева и справа.
  • + 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR,дренаж с двух сторон идет,так что вода может быть и слева и справа.

именно под ковриком?там в каком то конкретном углу?

я не представляю где именно эти трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования