Перейти к содержанию

Установка дистроник на ML W164


mur

Рекомендуемые сообщения

В 24.08.2016 в 00:01, mur написал:

открутив гайку не забудь поставить метку на руле и валу.

:blink: там есть заводские метки, мимо них поставит руль только слепой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки лишней не бывает. открутив гайку есть указание подумать , а как надо поставить руль, когда его уже снял. ))))))))))

я фотографирую например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, также решил установить эту игрушку, подскажите, подойдет ли мне радар a2129003300, машина дорестайлинг? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2017 в 14:45, beever555 сказал:

Добрый день, также решил установить эту игрушку, подскажите, подойдет ли мне радар a2129003300, машина дорестайлинг? Заранее спасибо!

Никто не пробовал. результат неизвестен. Может и пропишется.  в каталоге четкое разделение.до рестал и после.

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beever555 

Судя по vin у вас авто конца 2006г.

 

Комментарий к a2129003300

Сноска Описание
023 Начиная с номера шасси: A 480007 Начиная с даты: 01.10.2008 Кроме модельного года : 809
093 ДО НОМЕРА ШАССИ: A 763537 ДО ДАТЫ: 29.07.2011 КРОМЕ МОДЕЛЬНОГО ГОДА: 802

672

PART MUST BE CHECKED AFTER INSTALLATION FOR CURRENT FLASHWARE

 

Комментарий к Codes.ashx?Key=vca%2bYGmGjD5sT2543RxP82px9fnuJcz0OfDEUGNqktE%3d

Сноска Описание

021 ДО НОМЕРА ШАССИ: A 536007 ДО ДАТЫ: 09.07.2009 КРОМЕ МОДЕЛЬНОГО ГОДА: 800

672 PART MUST BE CHECKED AFTER INSTALLATION FOR CURRENT FLASHWARE

 

Так же на самом блоке есть дата прошивки.

 

Попробую предположить, что вам подойдет только круглый радар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения! Значит буду искать круглый радар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради эксперимента можно и попробовать было, но очень дорогое удовольствие. и тк системы торможения включены в систему, а это напрямую влияет на безопасность движения. наверное поэтому системы должны работать как задумал  и рекомендует производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь этой системой постоянно и хочу предупредить об опасностях с которыми я столкнулся за время пользования. 

Система очень удобная, особенно на дальних перегонах . Когда едешь в потоке можно сесть поудобней и смотреть по сторонам не обращая внимание на замедление и  ускорение впереди идущего транспорта. (это очень расслабляет и при экстренной ситуации приходится резко вспоминать про ноги и педали.)

При прохождении поворотов ,когда впереди идущий авто выходит из зоны действия радара, начинается резкое ускорение, когда надо притормаживать для совершения маневра. Хочу сказать слегка напрягает по незнанию. потом привыкаешь.

Совместно с дистроником подключается система предупреждения опасного сближения. Она работает постоянно независимо от работы дистроника. Определить что система включена, можно по значку на экране приборной панели , Это силуэт  2-х автомобилей между которыми стоит восклицательный знак mbsymb1a_inv_00c4.png..   Работает очень просто . При опасном сближении ( с точки зрения электроники вашего авто) на приборке загорается красный треугольник с силуэтом машины mbsymb1a_inv_00b7.png. Если вы продолжаете сближение . да еще с ускорением , Вас начинаем донимать зуммер пи-пи-пи. пока ситуация не исправится.

Мне помогло пару раз. Отвлекаешься от дороги (телефон, дети, приемник, кнопки) только убрал глаза с дороги на секундочку, а впереди кто-то начал тормозить и Зуммер возвращает твои глаза на дорогу ногу на тормоз , ну и далее по обстановки. Систему можно выключить программно. 

Меню "Дополнительные функции"

Включение или выключение функции сигнализации сближения до минимальной допустимой дистанции

Эта функция имеется только в сочетании с системой "ДИСТРОНИК".

nav_left_grey.gif

Выберите нажатием на mbsymb5_inv_0056.png или mbsymb5_inv_0055.png на рулевом колесе меню "Дополнительные функции".

nav_left_grey.gif

Выберите нажатием на кнопку mbsymb5_inv_0026.png илиmbsymb5_inv_002a.png функцию Сигнализация сближения.

nav_left_grey.gif

Включите или выключите нжатием на кнопку mbsymb5_inv_0057.png или mbsymb5_inv_0058.png функцию Сигнализация сближения.

При включенной функции сигнализации сближения до минимальной допустимой дистанции Подробности на нижнем мультифункциональном дисплее индицируется символ mbsymb1a_inv_00c4.png.

nav_left_grey.gif

Для выбора другой строки нажмите на mbsymb5_inv_0026.png, mbsymb5_inv_0056.png или mbsymb5_inv_0055.png.

 

      Еще одна ситуация, с которой я столкнулся недавно. на дистронике 120 впереди машина тоже едет 100- 110, общая скорость , это скорость впереди идущей машины (100). едем по правому ряду. впереди, впереди движется грузовик , его скорость не превышает 60км.ч. авто движущийся со скоростью 100км начинает ускоряться и совершает обгон грузовика. Радар теряет впереди идущий авто и начинает разгоняться до 120км. при этом он еще не видит грузовик. набрав скорость 110-115км. дистроник замечает препятствие и начинает замедляться и тормозить. Но дистанция не позволяет системе плавно замедлиться. ( система дистроник не может резко замедлиться). Включается зуммер . триугольник, и машина летит в грузовик, пока не возьмешь управление торможением в свои   ноги. во общем неприятная ситуация. Пробовал просто ехать по правому ряду без промежуточной машины 120км, дистроник замечает впереди идущий авто движущийся со скоростью 60км . авто замедлялось и успевало затормозиться до 60 км , и далее спокойно держит дистанцию  и скорость 60кмч.  

При городских скоростях дистроник спокойно оттормаживается до 30 кмч. (далее отключается с зуммером) и оставляет дистанции для плавной остановки авто.

работа дистроник здесь.

http://www.mercedesmagazin.ru/manuals/x164/34184.htm#d1940e34955

 

 

Изменено пользователем mur
  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо mur за советы в настройке дистроника !!!

Изменено пользователем iammotor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, а машинки горят всегда и постоянно? или можно его выключить/включить в движении? и как ведет себя в пробках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ZloyGoblin сказал:

вопрос, а машинки горят всегда и постоянно? или можно его выключить/включить в движении? и как ведет себя в пробках? 

при подключении дистроника , подключаются 2функции, это Активный круиз и предупреждение опасного сближения. вас какие машинки интересуют ? дистроник  работает по аналогии круиза. Хотите включите, а хотите не включайте. В пробке ниже 30 не работает. как работает есть ссылка в моем посте от 3мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mur спасибо =) буду в относительно скором времени собирать запчасти и доукомплектовывать своего железного друга... но сначала мотор соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ZloyGoblin сказал:

@mur спасибо =) буду в относительно скором времени собирать запчасти и доукомплектовывать своего железного друга... но сначала мотор соберу.

удачи с мотором.

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался темой, но лично для меня эта система была бы полезна именно в пробках, чтобы сама останавливалась и начинала движение. Я так понял это называется дистроник-плюс?  Его ставили на 164-е ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barsuk сказал:

Заинтересовался темой, но лично для меня эта система была бы полезна именно в пробках, чтобы сама останавливалась и начинала движение. Я так понял это называется дистроник-плюс?  Его ставили на 164-е ?

Для полной остановки и возобновлении движения в современных  авто используется совершенно другая система. она работает с камерами и сонарами. дистроник плюс это улучшенный круиз контроль , который может замедлить машину почти до полной остановки, но не более чем на 2с. После для продолжения движения надо нажать на педальку.  дистроник плюс штатно стали ставить после 12года. Прямоугольная коробочка.

http://benz-club.org/index.php/stati/650-sistema-distronic-ot-mercedes-benz

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2014 в 15:40, mur сказал:

Установка закончена. включаем зажигание. диагностика, куча ошибок. активируем дистроник. прописываем в esp дистроник. включил в приборке звуковой сигнал дистроник. прописываем в блоке ZGW дистроник. после танцев с бубнами на приборке наконец-то появилась машинка. время 24-00 иду домой пить чай, изучать ,что же я за приблуду поставил. начал в 19.

post-6751-0-57227200-1388702261_thumb.jp

post-6751-0-76570100-1388702370_thumb.jp

post-6751-0-99422600-1388702403_thumb.jp

Привет!

Не могу запрограммировать приборку!

дистроник работает,на табло ничего!

Какие танцы с бубном были???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2018 в 01:34, Rocky сказал:

Привет!

Не могу запрограммировать приборку!

дистроник работает,на табло ничего!

Какие танцы с бубном были???

настройка и активация. едешь на машине по прямой  с определенной скоростью ,как просит стар. мозги настраивают луч на правильную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования