Перейти к содержанию

Установка обогрева передних сидений


Infection

Рекомендуемые сообщения

Вот это вид спереди

 

post-11917-0-04334100-1379057163_thumb.j

 

А это вид сзади

 

post-11917-0-31409700-1379057223_thumb.j



Тока сейчас вспомнил, что у друга GL 450, у него возможно есть обогрев сидений, надо будет к нему заглянуть

post-11917-0-97395600-1379057257_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сделал

 

Вставил кнопку, паяльником в корпусе прожег дырки и вывел провода

post-11917-0-61453300-1379070747_thumb.j

 

Вытащил пепельнику и развел провода с коннектором, и закрыл все термоусадочной пленкой.

post-11917-0-05064200-1379070793_thumb.j

 

Засунул пепельницу и вывел провода наружу

post-11917-0-02900700-1379070835_thumb.j

 

Поставил все на место и вот что получилось

post-11917-0-00956200-1379070862_thumb.j

 

Но вернул кнопку на место.. не понравился внешний вид, как-то колхозно выглядит.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cамому паять не нужно. в любом ремонте телефонов впаяют за 5$

 

сегодня сравнил родную плату и ту что с утопленника. Мне еще и резисторы впаивать надо )) проще заказать новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совсем не об этом.

я о том, чтобы перенести кнопку от емели в родную кнопку. Родные контакты соединить с контактами кнопки емели, запаралелить две кнопки.( и диоды заодно)

понимаешь о чем я говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю.

 

Но, на самой плате есть микропроцессор, который поджигает эти самые диоды.

Ход кнопки только один, при нажатии микропроцессор определяет текущее состояние "поджога" и включает следующий режим или отключает вовсе.

Для того чтобы встроить емелю, необходима еще одна печатная плата, также с микропроцессором, резисторами и диодами, и ставить ее нужно между родной платой и кнопкой, что практически не реально. 

 

Я заказал плату, на которой есть то что у меня в комплекте + обогрев. Единственная надежда, что у меня все же есть обогрев в чехлах, просто нет кнопки. Но вероятность минимальная. Сегодня проверил под креслом, у меня два толстых жгута уходит в сидушку и в спинку, по толщине и бронированию понятно, что это проводка для высокой нагрузки, для датчика присутствия и подушек безопасности безопасности - это слишком много.

 

Поставлю новую плату, и если не заработает, то поеду к официалам - что-то копаться в сложной проводке мне стремно. Так хоть будет все готово, останется проводку провести и вставить нагревательные элементы. 

 

Бараньи шкурки я уже купил на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кнопок на панели нет, то и в сидушке быть ничего не может.

по вин можно определить есть ли обогрев

 

 

про кнопки ты так и не понял, что я предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь официалы возьмутся за постановку элементов с выводом это все на кнопки родные?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты думаешь официалы возьмутся за постановку элементов с выводом это все на кнопки родные?????

А почему бы и нет? Ты платишь- они делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь официалы возьмутся за постановку элементов с выводом это все на кнопки родные?????

 

ну в России официалы предлагают такую шнягу.. мож и у нас халтурят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь официалы возьмутся за постановку элементов с выводом это все на кнопки родные?????

 

ну в России официалы предлагают такую шнягу.. мож и у нас халтурят )))

Точно не халтурят!! Был уже там…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, последние новости.

 

Купил на разборе два передних кресла с обогревом.

 

Снял обшивку с пассажирского сидения, отпорол грелку (войлочная прокладка с металлическим контуром), на ней прям так и написано Heizkissen (грелка).

 

Подключил к адаптеру от ноутбука, там 12 вольт и 5 ампер (60 ватт), обе грелки греются.  :rolleyes:

 

Также снял косу проводки. На ней, в отличие от моей, есть два жгута идущие на подогрев и предохранитель дополнительный висит + фишка для подключения с основной косы электрики.

 

Завтра буду снимать родное кресло, прокладывать эту грелку и менять проводку в сидении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dokkz, пока не знаю. Хозяин продавал весь салон, без задних сидений ни как. Так что пришлось покупать все сидения )))

 

В принципе, весь салон обошелся почти как заказ Waeco (с доставкой). Если получится продать задний ряд, то вообще дешевле в два-три раза получится чем покупать Waeco, потому что родная проводка, не надо привлекать электрика и т.п. расходы )))

 

а еще остался остов сидения с моторчиками, кнопками регулирования и SRS, если все это пойти сдать на базар, думаю так вообще бесплатно получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты крут в очередной раз!!))))

Слушай если у него не так все дорого по разбору,дай его связь,мне ремни безоп назад нужны очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 777 589 41 78, +7 777 173 90 93 - Виталий, хозяин авто

+7 777 374 28 82 - это сам разборщик в Фабричном.

 

Он мне жгут проводки должен привезти, позвони ща, может заодно и ремни снимет, я за тебя заплачу, потом пересечемся.



кстати, у него целый Comand 2.0 остался, обшивка дверей, люк, передняя и задняя консоли с трех зонным климат контролем, 3 колеса 19''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Infection,

Оба задних и левый задний замок для ремня безоп(туда куда сам ремень застегивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние сидения вроде с ремнем... У меня как раз задний ряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Infection,

У тебя может быть только один ремень(для среднего пассажира) он у меня есть,мне нужен правый и левый,те которые крепятся к задним стойкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 777 589 41 78, +7 777 173 90 93 - Виталий, хозяин авто

+7 777 374 28 82 - это сам разборщик в Фабричном.

 

Он мне жгут проводки должен привезти, позвони ща, может заодно и ремни снимет, я за тебя заплачу, потом пересечемся.

кстати, у него целый Comand 2.0 остался, обшивка дверей, люк, передняя и задняя консоли с трех зонным климат контролем, 3 колеса 19''

Слушай а у него точно command 2.0 остался? Потому что я сейчас с ним созвонился он говорит от америкоса со съезжающим экраном,а 2.0 я так понял от европейца?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у него американец, со съезжающим экраном

 

Команд MCS II

 

http://www.drive2.ru/cars/mercedes/m_class/m_class_w164/ladoberman/journal/288230376152589222/#post

 

Минусы
1. Руссифицировать НЕ ВОЗМОЖНО
2. Заставить работать Navi Не ВОЗМОЖНО (только по Америке)
3. Шаг сетки FM только НЕ чётный, диапазона 0.2 вместо 0.1 как в Европе (можно перестроить но криво будет, чётные будут отдельно, а не чётные отдельно) Мастера за изменения берутся не охотно или дорого
4. Отсутствует функция RDS которая заменена функцией WB(weather band)(в Европе не работает);
5. Отсутствует кнопка[VIDEO] так же как и все видеофункции(ТВ, DVD, монитор для задних пассажиров). Функция Видео заменена на функцию приема спутникого радио SIRIUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у него американец, со съезжающим экраном Команд MCS II http://www.drive2.ru/cars/mercedes/m_class/m_class_w164/ladoberman/journal/288230376152589222/#post Минусы1. Руссифицировать НЕ ВОЗМОЖНО[/size]2. Заставить работать Navi Не ВОЗМОЖНО (только по Америке)[/size]3. Шаг сетки FM только НЕ чётный, диапазона 0.2 вместо 0.1 как в Европе (можно перестроить но криво будет, чётные будут отдельно, а не чётные отдельно) Мастера за изменения берутся не охотно или дорого[/size]4. Отсутствует функция RDS которая заменена функцией WB(weather band)(в Европе не работает);[/size]5. Отсутствует кнопка[VIDEO] так же как и все видеофункции(ТВ, DVD, монитор для задних пассажиров). Функция Видео заменена на функцию приема спутникого радио SIRIUS[/size]

У меня такой же стоит(((думал поменять на 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду снимать родное кресло, прокладывать эту грелку и менять проводку в сидении. 

 

если будет возможность, сфотографируй детали, провода и процесс установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования