Перейти к содержанию

Где поменять масло АКПП ?


LiGeR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, земляки.

Подскажите пожалуйста, где в Калининграде  (возможно Литве или Польше) лучшее всего поменять масло в АКПП ?

Т.к. авто 2005 г.в. (рестайл), то пробочки там как я понял нет, собственно и интересует, где качественно это могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я ближе к мнению, что вот прям в кениге... Ммм... Ээээ. Даже ЕвроЛак не посоветую. Хотя из имеющегося наверное они. Но дорого. Мб-сервис все таки. А вот про литву - Пилоту звякни. Он подскажет.

Ежели кто знает в кениге знает - самому интересно.

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял здесь http://www.akpp39.com/%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

менял в апреле этого года, если память не изменяет. по качеству работ претензий вроде нет, но вот с клиентом общаться соовсем не хотят. ничего не рассказывают, ничего не показывают, какое масло было, каое масло льют - все клещами из них вытаскивать приходилось. 

А, да, еще дырку для щупа не заткнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про литву - Пилоту звякни. Он подскажет.

 

Можно поподробней с этого места =) ?

 

 

я менял здесь http://www.akpp39.com/%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

менял в апреле этого года, если память не изменяет. по качеству работ претензий вроде нет, но вот с клиентом общаться соовсем не хотят. ничего не рассказывают, ничего не показывают, какое масло было, каое масло льют - все клещами из них вытаскивать приходилось. 

А, да, еще дырку для щупа не заткнули.

 

И сколько вышло с работой ? Возможно приехать со своим маслом (хочу заказать вот такое http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=10208B56&flag=3172) и собственно фильтр так же с собой привезти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько вышло с работой ? Возможно приехать со своим маслом (хочу заказать вот такое http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=10208B56&flag=3172) и собственно фильтр так же с собой привезти.

точную цифру не помню, но в голове крутится 4300руб (масло, фильтр, разъем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djelie, сам доволен остался работой?

Сейчас позвонил в "Автоматик сервис", посчитали 7л масла (т.к. сказал что не знает есть там пробка или нет, при наличии пробки было бы 4л :rolleyes: ) + фильтр + разъём, и выдал ценник ~ 6700 руб.

Ценник не испугал, больше волнует качество заливаемого масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У своих я спросил: "какое масло будете лить?", они мне: "Для мерседесов". Такой ответ меня не устроил, я все-таки выудил у них "модель" масла, сразу через телефон проверил по допуску, все ок, и со спокойной душой доверил машину. Пробку откручивали, сливали литра четыре вроде. Масло было желтое. Молодой зеленый сервисмен увидел желтое масло и говорит, мол у вас чертичто залито было, масло должно быть красное. А я накануне в интернете читал, что красный краситель со временем тускнеет, и масло желтеет, поэтому был спокоен.

качество работы меня устроило, да и ценник адекватный, НО если приспичит еще раз менять масло, сперва поищу другие сервисы, поузнаю, поспрашиваю.

в общем как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Про Литву, к стати, ничего сказать то и не могу. Сам менял в Кёниге. Есть один мастер, Егор, он уже много лет АКПП занимается. Раньше работал возле разборки в Васильково, ну где тачка на крыше, в этом же здании. Сейчас работает на Емельянова. Точный адрес не могу сказать. Если двигаться от Дзержинки то по правой стороне перед ВЧ, поворот направо за 5 этажкой, до упора и налево, там котельная была теперь СТО. Вот тел. +79114735070. Я сам два года назад менял у него, А до этого  на другом авто тоже обслуживался. По моему спец он хороший. Так что желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, по результатам отпишусь, мало ли кому еще будет полезна данная нформация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И сколько вышло с работой ? Возможно приехать со своим маслом (хочу заказать вот такое http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=10208B56&flag=3172) и собственно фильтр так же с собой привезти.

точную цифру не помню, но в голове крутится 4300руб (масло, фильтр, разъем)

 

что то мало взяли. я менял в сервисе ЛАЛ АВТО. который за двух ярусным мостом, если ехать со стороны школы милиции. вышло 5600. но масло влили немецкое. один в один, что льют у официалов на московском. то, что работяги там осторожные, меня немного смутило. но на все мои вопросы я получал вразумительные ответы и скажу остался удовлетворен. я то не первый десяток с машинами общаюсь))))

Спасибо парни, по результатам отпишусь, мало ли кому еще будет полезна данная нформация.

нам любая инфа будет полезна))))) ну и для тебя конечно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с учетом масла и фильтра ? или только работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с учетом масла и фильтра ? или только работа?

По моему всё. Да позвони Егору и спроси. Два года прошло всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток я менял уже два раза в Берлине на Московском пр-те и полностью устроило. цена замены 1200 р 4л и промывка 2400 р 12 л. масло можно свое и фильтр или купить у них. Вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня общение с берлин авто закончилось после неверно подобранных и ! УСТАНОВЛЕННЫХ ! Передних шаровых. На вывороте из сервиса колесо просто выскочило. Зажав крыло и отобрав без того много времени. Короче хочешь сделать хорошо - стой рядом и докапывайся...до позеленения ) а можно на шару..... Как я с опорой поступил. Небыло возможности рядом стоять.

Короче когда дело касается ходовки, тормозов и рулевой.... Я хрен его знает кому жизнь доверять.

А масло... ))) да. Наверное можно. Один фиг потом ничего не докажешь ...

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло в АКПП на Берлине - сответственно фильтр ,разъем, прокладку - замечаний не было. Все сделано быстро и на все вопросы даны полные ответы-в общем "выпендрежа" не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо туда наведаться... может за нное количество лет ситуация поменялась..

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло у официалов на Московском. Работа 3450 р., масло Mobil ATF    8 литров 5200 р., фильтр 1014 р., прокладка 574 р. Дорого, но заехал туда первый раз посмотреть и понять, что вообще творится у официалов.

 

Цены на август 2013 г. Коробка стала работать заметно мягче, без рывков. Ничего не течет с низу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло в АКПП в Берлине 09.01.2014 (2500р.), т.к. обслуживаюсь там давно, у одного мастера Морозов Александр-спец по МЛ-кам. Ремонтирует все, от замены форсы и переборки ТНВД до любого вида работ по ходовой, но Сам всегда слежу за ходом работ, т.к. самому интересно.

Масло Mobil1 236.14 (400р.-1л.) покупаю в   "МАСЛОГРАД":

пр-т Победы, 116  
236010 Калининград, Россия 
Телефон: (4012) 962614, требуется с промывкой 12л. (у кого отсутствует сливная пробка в гидротрансформаторе).

 

Фильтра покупаю у официального дилера  в Гданьске-цены  ниже чем у нас + возврат НДС 23%, итого:

фильтр акпп А1402770095-594р.

прокладка акпп А1402710080-363р.

масло 236.14- 12л.-х400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Москве на Гаражной 4 свой мерседес чиню всегда! http://mercedes.entusiast-auto.ru  У них цены хорошие, работа качественная и запчасти фирменные. А что ещё нужно!? Ах да.. Забыл добавить мастера нормальные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр,вы бы хоть представились,а то сразу рекламма сервиса.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю тему,сравниваю цены на фильтр,прокладку и масло в основном. Оно у нас МБ - стоит подороже,гдето 17-18 долларов за литр. фильтр приблизительно 35 - в долларах.   Мой мастер по АКПП советует менять через 20000 км по 4 литра т.к. у моего гидро нету болта слива. Ну я меняю через 20-30.000 приблизительно.,фильтр тоже меняю каждый раз. Пока все нормально.( езжу 4 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю тему,сравниваю цены на фильтр,прокладку и масло в основном. Оно у нас МБ - стоит подороже,гдето 17-18 долларов за литр. фильтр приблизительно 35 - в долларах.   Мой мастер по АКПП советует менять через 20000 км по 4 литра т.к. у моего гидро нету болта слива. Ну я меняю через 20-30.000 приблизительно.,фильтр тоже меняю каждый раз. Пока все нормально.( езжу 4 года)

Такая замена называется "онанизм" и ни как иначе.Масло надо менять всё и сразу.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью я менял только один раз (самый первый) Тогда они слили масло через шланги коробки .Отсоединили шланг на заведенной машине, слили еще 4 литра масла,а пошел воздух через шланг - сразу отключили зажигание,Потом сразу залили 8 литров.  Но это опасный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все меняют,только не надо дожидатся когда пойдёт воздух из шлангов,всё должно делаться с умом.

Слили масло с поддона,сняли поддон заменили фильтр,прокладку,закрутили поддон,залили масло,завели слили примерно литра 3,заглушили,залили масло,завели,слили литра 3,заглушили...............и так вытесняется старое масло пока не польётся новое.

Вы же просто мешаете старое масло с новым.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования