Перейти к содержанию

[W163] Стоит ли ставить "калитку"?


dizzy

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Pando91 сказал:

а калитка на ямах и на больших скоростях не дребезжит? никаких побочных эффектов от ее присутствия нет?
Крепится она по сути на двух точках снизу и это кажется хлипко, оглядываясь на возраст машин.

Смотря как она ушатана) если все крепежи на месте, ничего не погнуто и не рихтована - то никаких проблем. Люфта как такового нет в шарнире. Крепится она непосредственно к раме, через усилители оной в добавок - крепление там трактором не вырвешь.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Совсем угрюмый сказал:

Смотря как она ушатана) если все крепежи на месте, ничего не погнуто и не рихтована - то никаких проблем. Люфта как такового нет в шарнире. Крепится она непосредственно к раме, через усилители оной в добавок - крепление там трактором не вырвешь.

спасибо, если решусь ставить - надо значит при покупке убедиться в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого интересует калитка. Но что-то не видно объявлений о их продаже. Слышал что мног их было на машинах, что приходили из Канады. Это фирменная вещь или какой-то колхоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pe_eM фирменнее не бывает

 

вещь интересная, но противоречивая, для тех, кто часто пользуется багажником.

полноразмерная запаска не помешает в дальней дороге. При езде по городу не самая необходимая вещь

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SHV сказал:

вещь...  противоречивая, для тех, кто часто пользуется багажником.

 

Вот-вот, пока стояла калитка, совершенно не хотелось пользоваться багажником, все складывалось на заднее сидение...

Снял калитку и охренел от того, какой на МЛ большой и удобный багажник!

Насчет поездок далеко - полностью согласен, удобно, когда при себе полноразмерное колесо!

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь с калиткой год,-всё замечательно и ничему не мешает,в багажник лажу не часто.В перспективе ставить гбо, для этого и бралась в общем то, да и менять колесо гораздо удобнее если что. Я за её присутствие с любой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , я поставил аморт капота , 700 р, все работает !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий_163 сказал:

Всем привет , я поставил аморт капота , 700 р, все работает !!

И как ты его туда всунул , он в два раза длиннее и на выходе и в сложенном состоянии на половину , уши там совсем разные , у калиточного два уха сквозных алюминевых толстых , а у капотных под шарики не сквозные , ладно одно железное переделал , а второе пластиковое разорвет через несколько дерганьев , да и как с размером по длнне , может от чего то так подобрал , не зря ценник немчура за него неимоверный пишут , да и капотный без кожуха защитного , а калиточный с защитным кожухом 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадочные места перекручиваются !!!

и плюс поставил пластинку от акпп Вольво !!!

тем самым дало удлинение крепления !!

И он не в два раза длиннее а сантилитра на 4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно просто , переварить задний штырь на чуть дальше !!! И все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виталий_163 сказал:

Но можно просто , переварить задний штырь на чуть дальше !!! И все :)

Если бы я не знал о чем речь я бы не писал , там сам аморт примерно 7-8 см , а ты мне пишешь , да уши перекрутит можно , но резьбы разные совсем и как писал ранее пыльник как ты изобрел , там свой не просто а такой чтобу грязь на рабочую часть не попадала , а у тебя небось про то так он открытый стоит 

Завтра если не забуду сфоткаю то и другое 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми я не хочу там че то обосрать , мне просто интересно , можп на самом деле , ко мне то народа много ездит и с калитками , у практически всех их нету , а новый баснословно дорог , поэтому мне просто интересно , может кому и пригодится твой самоделкин 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2020 в 23:44, БулВиталий сказал:

Если бы я не знал о чем речь я бы не писал , там сам аморт примерно 7-8 см , а ты мне пишешь , да уши перекрутит можно , но резьбы разные совсем и как писал ранее пыльник как ты изобрел , там свой не просто а такой чтобу грязь на рабочую часть не попадала , а у тебя небось про то так он открытый стоит 

Завтра если не забуду сфоткаю то и другое 

За 700 рублей , его можно каждый год выбрасывать и ставить новый !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу калитку на 163 поставил гбо теперь запаска в багажнике очень мешает так как багажник очень нужен для работы и без запаски ездить не охото если у кого есть калитка не нужная не дорого мог бы у вас ее приобрести желательно со всеми креплениями в алматы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, еще и оригинальный кофр внутрь багажника нашел, от AMG. всего за 12тыр.. ну теперь совсем в растерянности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофр есть если надо за рублй 7 отдам если нужен

Калитка 27т в наличии

13.04.2020 в 18:25, Гараж 7 Алматы сказал:

Ищу калитку на 163 поставил гбо теперь запаска в багажнике очень мешает так как багажник очень нужен для работы и без запаски ездить не охото если у кого есть калитка не нужная не дорого мог бы у вас ее приобрести желательно со всеми креплениями в алматы 

 

 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Алматы калитка конечно очень нужна но главное чтоб цена была одыкватной сейчас очень сложное положение в городе по передвижению по городу и вообще все закрыто границы тем более передвижение по городу очень затруднено лишних денег нету лиш бы прожить этот ебанный карантин так как обещенные 42 500 не дают жить не на что если калитка будет дешевле но немного попозже я рад ее забрать но сейчас никак не получается семья хочет кушать семья для меня важнее всего если не продадите моете подождать до конца карантина я буду счастлив если продадите раньше удачной продажи но сейчас у меня нету столько денег чтоб купить калитку хоть она и очень нужна но семья это главное за семью я все отдам это семья извините если че но для меня семья это главное что случилось в моей жизни семья для меня это все ради чего стоит жить на этом ебанном свете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра одну калитку я буду фотат для продажи человеку и посмотрю остаток , цены ниже точно не будет , если доллар не опустится то я думаю ценвы наоборот вскочат как на все уже подлетело , все будет после того как отменят запреты , пока цены такие как есть 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток ,чтобы не создавать новую тему - напишу тут.... попалась калитка, из того что нету в ней - поворотный крепеж на раму, пипсики на замок ну и все остальное видно на фото, по факту только труба... вопрос на засыпку, где как смастырить/сколхозить из "авна и палок" недостающий элемент, отвечающий за поворот калитки? 

 

из непонятного остается только одно — а именно внешний вид узла, который ставится на раму, как выглядит втулка и каким способом она держит эту все конструкцию

прочитал что этот механизм работает по принципу втулки, я правильно понимаю, что из той части, которой у меня нету, но я отметил красным идет пруток толстый по диаметру равный внутреннему диаметру ответной части и каким то образом фиксируется? только как?внизу чтоли шплинт какой- то или болт, который держит в зацепе все это?

Одна часть (которой у меня нет) крепится на раму, она получается с торчащим вниз длинным прутком, и в эту приблуду я вставляю саму калитку и как то фиксирую… не могу понять…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрос91 сказал:

доброго времени суток ,чтобы не создавать новую тему - напишу тут.... попалась калитка, из того что нету в ней - поворотный крепеж на раму, пипсики на замок ну и все остальное видно на фото, по факту только труба... вопрос на засыпку, где как смастырить/сколхозить из "авна и палок" недостающий элемент, отвечающий за поворот калитки? 

 

 

Думаю надо оставить эту затею т.к. даже если будут образцы в руках то изготовить почти не реально.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования