Перейти к содержанию

Крепления переднего бампера(дорестайл)


///AndrewArt

Рекомендуемые сообщения

Купил МЛ-ку и с постоянно на нем криво висел передний бампер, предыдущий хозяин сказал последствия зимы. Решил исправить снял передний бампер и понял висел он криво потому что крепился нормально только на центральных болтах, понимаю что с боку крепления должны быть но нет их, подскажите или номерок их или как хоть выглядеть должны? Крепиться в четырех местах(два в центре и по одному у каждого крыла) или больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сморезы и все. Крепеж на боках, идет на самом бампере с болтом, а ты к планке металлической это прикручиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по бокам площадки какие то есть но болтов нет, продаются болты отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню,эти болты в самом бампере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, бампер передний крепится спереди на 4-х шпильках и закручивается шайбой М10, по бокам в бампере закладная со шпилькой и так же закручивается на гайку М10.

Гайки и закладную можно заказать, стоит не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, бампер передний крепится спереди на 4-х шпильках и закручивается шайбой М10, по бокам в бампере закладная со шпилькой и так же закручивается на гайку М10.

Гайки и закладную можно заказать, стоит не дорого.

А не подскажешь номерок закладной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я края бампера к крыльям прикрутил , на крыльях ушки есть,  даже зазоров не осталось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что стоит недорого. По два крепления на сторону.Новые около 3 тысяч на сторону. Номера на дорестайл а1638850114 нужны 2 штуки, и а1638850514 и а1638850614 по одной. Может быть понадобится гайкодержатель, он стоит недорого, порядка 100 р. Посмотри есть у тебя эти железяки просто может быть от усилителя бампера отрваны (от пластмассовой части). Без железок трудно обойтись, попробуй на разборке посмотреть, а если они просто оторваны, с внутренней стороны закладную с винтом или шпилькой, а саму закладную на заклепки. Короче просто нужно немного подумать, я бы свои сфотографировал, но только вчера передний бампер прикрутил. Ооочень не хочется снимать. http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=2a1967d6-4d71-48d0-80ff-beee25c26096&Unit=a8e3a1a9-79c2-46c2-9dd3-c5d5925da09d&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+1+%D0%B8%D0%B7+5. Ссылка на экзист, номера 110, 137, гайкодержатель 164 и 167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатно бампер держится по бокам на закладных, которые копье стоят, я покупал, ставил, снимал, тыщу раз свой бампер снимал и ставил.

110 и 137 деталь использовал один раз на первом бампере на котором сломало боковой крепеж, на целом бампере - вообще не нужно

 

ставить на саморезы не рекомендую бампер, т.к. на кочках крыло вырвет этот саморез из бампера, провререно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Возможно я ошибаюсь, но я встречал только 3 типа бампера (про туманки и омыватели фар, парктроники не говорю). Дорестайл, рестайл иамг. М.б. есть еще какие-то. Жаль нет у меня вис и епц, можно было бы по вин точно сказать. Про закладные не понял

Андрей, заедь на яму или эстакаду, посмотри, стоят ли эти железяки под номерами,что я дал, по схеме поймешь. Они могут быть оторваны или от пластмассы бампера , или от самого самого железа, это продолжение рамы под пластмассовым бамперм, отгнивает и в одном и в другом месте, резьба там никак не м10, под ключ 10 гайка. Резьба шестерка или пятерка, но с большой шайбой. Потом отпишись, еще лучше сфотографируй. Если этих железок нет - попробуем поискать у нас на разборках. Нет так откручу я свой бампер и посоветую что делать. С руками как? Сам сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне мы автора запутаем, шайбу м10 с резьбой путать и т.п.

авто сфотай чо там у тебя на бампере и на морде, тогда точно скажем куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanclimente,

Жестоко ты с ним, однако. Часть бампера на раме, а часть на кузове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanclimente,

Жестоко ты с ним, однако. Часть бампера на раме, а часть на кузове :)

да ! просто достал , зазоры между крыльями , потом края торчат , взял болты и прикрутил год есжу и все ...ок !!! вот все до заднего не доверусь один край выступает как потеплеет у нас сразу переделаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сфоткую и выложу, но завтра(приболел немного). У меня ни на кузове,ни на бампере металлических пластин не осталось, но лучше сфотографировать и показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем на бампере слева и справа есть такие прорези как бы вертикальные, так вот с обратной стороны этой плоскости где эти вертикальные прорези ставится площадка со шпилькой и закручивается гайкой с шайбой, а спереди бампер в 4-х местах надевается на шпильки торчащие из морды машины и точно такими же гайками с широкой шайбой прикручиваеся.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче тебе нудно 135-х  детали 2 штуки и 6 деталей 95-х.

135 это и есть та площадка со шпилько, которая ставится сбоку на бампер, подсовываешь ее

где прорезь вертикальная (вторая фотка снизу, там прорезь вся в ржавчине) и тоже самое с другой стороны.

на 4-й фотке снизу видно здоровую такую хрень с квадратными отверстиями, торчащую от усилителя бампера, вот через нее и закручивается шайба на детали 135.

на морде должно быть все понятно.

остальные крепления на бампере лучше не использовать, т.к. толку от них не много

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче тебе нудно 135-х  детали 2 штуки и 6 деталей 95-х.

135 это и есть та площадка со шпилько, которая ставится сбоку на бампер, подсовываешь ее

где прорезь вертикальная (вторая фотка снизу, там прорезь вся в ржавчине) и тоже самое с другой стороны.

на 4-й фотке снизу видно здоровую такую хрень с квадратными отверстиями, торчащую от усилителя бампера, вот через нее и закручивается шайба на детали 135.

на морде должно быть все понятно.

остальные крепления на бампере лучше не использовать, т.к. толку от них не много

Спасибо огромное, более развернутого ответа и не придумаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=0ef000bc-203f-473b-9fe8-db61c1c74b9a&Unit=529186d2-7676-4fb4-8431-d9c9eabcb8ca&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+1+%D0%B8%D0%B7+3

 

блин тебе ссылку кривую дали где этой детали нет, вот на мою смотри.

тут она есть, но номер не дает, а вот тут

 

http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=5ed0783c-3904-41e9-830a-77393319cc76&Unit=be0ab0ad-d395-4879-ae8f-f8af6022004f&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+2+%D0%B8%D0%B7+5

 

дает номер, а почему так - хз )))

 

а1638850011 во номер

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в:е-таки закрепил и детали 137. "Лишнее" крепление точно не помешает. Если руки правильные, то самому можно сделать. Крепятся они к скобам на пластике (на одном из фото они видны, приклепаны заклепками). На металлической части должны быть приварены 2 шпильки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен, что эти детали на ... не нужны. Как это определить. Сидя в салоне, ну,ну... бампер, плпстмаску надо бы еще где-закрепить, не советую игнорировать все крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования