Перейти к содержанию

Toyo Observe GSI 5 зимние шины


Paul Jan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги!Присмотрел себе на зиму покрышки http://m.market.yandex.ru/model?modelid=8476296&hid=90490&CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5732121-PF=2142418409~EQ~sel~x22449967-PF=2142418426~EQ~sel~x1861921444-PF=2142418425~EQ~sel~x1786008374-PF=2142418424~EQ~sel~x5115000-PF=2142418422~EQ~sel~x5066978-PF=2142418420~EQ~sel~x5066800-VIS=8070-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10 НО!!!!,везде пишут,что они для легковых,однако размер,индекс нагрузки на колесо-все говорит о пригодности к эксплуатации на внедорожниках и САВах.Как считаете,это привет от братьев меньших-китайцев(с перекошенной технологией и составом материалов?) или информация не дошла до отечественного потребителя в полной мере?

Отзывов толком я тоже не нашел в нэте.Никто не пользовал такие,нет комментариев?Может на легковых чьи-то знакомые или родные катали?

Буду признателен за любые комментарии!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается,это новинка 2012-2103 гг,поэтому отзывов мало....Рискну штоль?Ну а зимой напишу об особенностях эксплуатации,плюсах и минусах-может кому наукой станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ты говоришь про китайцев ? Toyo отличная японская резина ! и если по индексу все подходит, то не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму,почему на оф. сайте и дилерском она ЛЕГКОВАЯ,а в точках продаж есть размеры и индексы нагрузки/скорости как на САВы и 4*4....,мало ли,где-то из провинции Сычуань,наладив производство непоймичего, эта говнорезина попадает на всеядный московский прилавок...)Вот я спросил,извините.Лана,я рискну,пожалуй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю зря! Деньги на ветер. Купи чуть дороже , но  хорошего бренда: Мишлен, Нокиан, Континенталь, и т.п.

В журналах За рулем проводились  тесты зимних шин , как ведут себя шины на авто разных производителей. Так Тоя и не была даже  в 5 лучших. А иногда не хватает 10-80 см.  при торможении и тогда будешь вспоминать что зря не купил нормальную резину.

И еще для ориентира: лучше брать резину  ту , которая выпускается действительно для холодных стран ( ну конечно же лучше производителя Нокиан  - и Финляндия и далее выше перечисл.)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!Спасибо за комментарий!Размышляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, блин, не внимательно прочитал....

про зимнюю соглашусь с @dmitrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,в общем,купил я их!Обул,буду первопроходцем,зимой опишу ощущуния,либо пан,либо пропал.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней столько ламелей,что непонятно,чем она будет ездить?))Высота протектора 10,6,это хорошо.Все остальные достоинства и недостатки выявятся в процессе эксплуатации,думаю.Хороший материал,риали мэйд ин джапан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не забывай информировать, познавательно)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий,почём колёсики брал?Ханкук зимний не рассматривал?

З.Ы Журнал "За рулём" со своими тестами давно уже проплачиваеться,как говориться "qui prodest"

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой мой,про глянцевую полиграфию мне не рассказывай-с гл редакторами частенько общаюсь))!Я не стал в конские размеры шин лезть и остановился на 255/70/16 по 5800 за шт.Вот понравились мне все эти передовые технологии-микрошипы скорлупы орехаЮбамбуковое волокно и тыды)),рельеф протектора,ламельки-цена прелесть,поэтому на ханкук я не стал смотреть.Мне их летние вентус нравятся,вот)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретился вчера Навигатор на таких покрышках.видимо с прошлого сезона ездит не переобувшись.На вопрос о впечатлении,хозяин,мандариновый носорог рода компрачикосов,ответил-"Нармальная,брат,дарагая епонская"..и диалог прекратился...по моей иннициативе.

Размер 275/45/20...

Жду зимы,морозов и холодов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая неделя:обкатка.

Шины тихие,мягкие.При давлении 2,4 в колесе,немного попрыгучие,скинул до 2,2стало комфортнее.На мокром асфальте при нулевой температуре держат  хорошо,но в поворот входить очково,сбрасываю скорость до меньшеравно 60 км/ч.Пару раз тормозился с визгом со 100 км/ч до полной остановки-не догнал,не ведет,цепляются на 5+!Снега и льда пока не видел!)))Ту би континьюд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования