Перейти к содержанию

Замена жидкости в ГУР


intercool

Рекомендуемые сообщения

Глянул в бачёк гура и обнаружил на щупе грязные примеси.

Думаю надо срочно менять бачёк и жижу.

 

Как правильно осуществить полную замену жидкости в ГУР ?

почитал вот здесь  

http://forum.ml-club.ru/topic/31795-kak-pravilno-pomeniat-maslo-v-gur-ml-350-w164/#entry274128

предлогают вот так:

 

устанавливай новый насос и бачок

шланг обратки на бачок не ставь и заглушку в трубке на бачке не вынимай

заливаешь новое масло и крутишь рулем вправо-влево до конца

из шланга будет выходить старое масло

доливаешь чистое масло и крутишь пока чистое не пойдет

 

процедура вроде понятна. 

 

но сколько понадобиться жижи и какую лучше брать для замены ?

 

 

нашёл  A 000 989 88 03 10  оригинальная жижа в гур . Заправочный объем, л 1.2

 

и всё таки литра 2 наверно нужно  для полной замены ?

 

вот ещё узнал подробности:

 

крутанул рулем на заглушеном моторе в лево до конца ...

бачек опустошился на 2/3 , долил ,
за тем в другую сторону , долил 

 

ладно хоть вовремя узнал, а так бы завел и покрутил рулём  )))

Изменено пользователем intercool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно нашел,забивай "замена расширительного бачка ГУР" в фотоотчетах,все нарисовано там,а еще вот тебе541EA_NONVERB.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бачком знаком,  подумал просто может кто что ещё путное добавит по полной замене жижи в гур, чтобы качественно подготовится и успешно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В публикациях Бибияна была инфо о чистке системе какой-то из жидкостей марки  Winss,точнее не помню,лично я прогонял по контуру свежую мерсожижу ГУР,доливая ее в бачок,около 2л ушло,и потом залил 1,2 л,заполнив  систему.Что еще может быть нового?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подумал просто может кто что ещё путное добавит по полной замене жижи в гур, чтобы качественно подготовится и успешно поменять.
вообще, писали про то, что качественно заменить жижу можно только путём полной промывки рейки, т.е. снимать, разбирать и мыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подумал просто может кто что ещё путное добавит по полной замене жижи в гур, чтобы качественно подготовится и успешно поменять.

вообще, писали про то, что качественно заменить жижу можно только путём полной промывки рейки, т.е. снимать, разбирать и мыть...

 

нее, не вариант :) снимать рейку у нас сложно, если снимать то только под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут начитался про ГУР, и замену жижи, ребята на фольцах в контур обратки жижи колхозят доп фильтр (какой нть от росавтопрома). Пишут что жижа всегда чистенькая.  

Ни кто на MLку так не заморачивался ? Взвесь грязи в бочке серъёзная, думаю после замены надо установить временный доп фильтр перед бочком для сбора основного взвеса в жиже.

 

Пишут что промывка без разбора гура это так себе по эффективности процедурка не очень, а доп фильтр рулит! Образивы точно не будет, а образива  самое страшное для гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот себе реку привез из америки, на ней четко написано промыть, неужели ГУР разбирать надо для нормальной промывки? Сейчас буду все ставить обязательно попробую поставить фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот себе реку привез из америки, на ней четко написано промыть, неужели ГУР разбирать надо для нормальной промывки? Сейчас буду все ставить обязательно попробую поставить фильтр.

я пробовал в контур обратки ставил отечественный прозрачный топливный фильтр. Ни чего хорошего не вышло.

Гур гудел, жижа пенилась. Я сразу снял этот фильтр, на неделе поменяю бачек (он же фильтр) и полностью жижу , думаю эксперементы могут больше навредить, чем пользы принесут. А готового решения по доп очистке жижи гура для млек думаю пока нет, так бы чистая жижа радовала глаз и гур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже озадачивался фильтром на ГУР, но меня отговорили. В Exist предлают вот такое изделие Mapco 29990

там есть картинка

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже озадачивался фильтром на ГУР, но меня отговорили. В Exist предлают вот такое изделие Mapco 29990

там есть картинка

не дешёвый фильтр, 3000р по екзисту, в полне может быть что по путёвому отфильтрует атфку гура и будет поддерживать чистоту. Лижбы избыточное противодавление в обратке не создавал, а то гур гудеть будет и голодать.

И сейчас дело к зиме, лучше весной ближе к лету фильтр поставить, т.к. атфка минеральная, здорово густеет на холоде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке там сменный элемент как на моторном фильтре, видимо надо его менять будет периодически. Вот только парт номер элемента не известен.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в бачек нет фильтра.... Как туда его поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 00112 сказал:

А у меня в бачек нет фильтра....

это как про суслика: ты его не видишь, а он - есть................:lol: Не веришь, сними бачок, распили его и увидишь вот:

WP_20140914_001.jpg

График1.jpg

WP_20140914_004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования