Перейти к содержанию

Электронный вентилятор ОЖ


buhast

Рекомендуемые сообщения

Камрады добрый день! Помогите плиз , кто знает . Не работает вентилятор охлаждения. причем заметили очень интересную вещь, на силовой красный кабель при заведенном двигателе приходит всего 9 вольт , перерыли все что можно не могу найти какой предохранитель отвечает за вентилятор.  Если подать напрямую силовой  на вентиль 12 вольт с аккумулятора то он начинает крутиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде силовой пред на акб стоит. Хотя если 9В измерены тестером, то это значит, что нет контакта - повесишь лампочку, она не загорится и напруги уже не будет.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот силовой как я понимаю на всю электронику , а не работает только вентилятор... Либо там отдельный на вентилятор идет еще  или  может есть какой то отдельно в блоке предохранителей. Кстати само еще интересно что на пустой провод красный 12 вольт приходит, как только прикручиваю к блоку управления вентилем напруга падает, такое ощущение как будтно идет потеря на что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тестером меряешь? Лампочку подключи (нагрузку)

Мне кажется, что пред там только на вентилятор. В любом случае почисти клему плюсовую на акб, все соединения, их там много

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работал,поменял на акб пред и счастье привалило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работал,поменял на акб пред и счастье привалило!

Я про него и говорю

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня так же , все проверил с аккумелятора идет пред на 100А , вот он на вентиль и валит заменил его и все заработало . Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,о каком предохранителе идет речь...уточните для любителя? :rolleyes:

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле клеммы + стоит небольшая квадратная коробочка из оргстекла в ней предохранитель на 100 ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!у меня стоя на месте после пуска двигателя через 10мин начинает набирать обороты вентилятор а если погазовать раскручивается до бешеной скорости но радиатор при этом холодный а патрубки к радиатору все горячие,что за.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!у меня стоя на месте после пуска двигателя через 10мин начинает набирать обороты вентилятор а если погазовать раскручивается до бешеной скорости но радиатор при этом холодный а патрубки к радиатору все горячие,что за.....?

Это сейчас видимо речь о вентиляторе, насаженном на вискомуфту. На холодную крутится сильно (пока не разогреется масло), потом при температуре ОЖ где-то до 80 крутится так себе, вяло. При подъеме температуры за 80-83 градуса масло (или что там внутри)) становится вязким и вентилятор значительно увеличивает обороты. Это нормально. Поищи поиском "вискомуфта" "вязкомуфта" "вязкостная муфта""термомуфта", очень много раз обсуждалось.  

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле клеммы + стоит небольшая квадратная коробочка из оргстекла в ней предохранитель на 100 ампер

Так там же ломаться нечему

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тестером меряешь? Лампочку подключи (нагрузку)

Мне кажется, что пред там только на вентилятор. В любом случае почисти клему плюсовую на акб, все соединения, их там много

а если вент сдох а когда на один из проводов управления принудительно подаешь минус вент работает с максимальными оборотами это что с ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2013 в 21:15, юра м сказал:

у меня не работал,поменял на акб пред и счастье привалило!

Подскажите где купить такой пред

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья Поз А какой у тебя? 75А, или 100А .? Как тебе подсказать не зная ВИН твоей машины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2020 в 14:02, Alex_nik сказал:

@Илья Поз А какой у тебя? 75А, или 100А .? Как тебе подсказать не зная ВИН твоей машины? 

Спасибо, поменял уже на 100А, я просто не мог найти такой замудренный флосер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования