Перейти к содержанию

снятие системы выхлопа.


alex222

Рекомендуемые сообщения

На 55 по моему на пассат идет хомут глушителя.и шатун(бугельную часть) какой то и от чего то-у меня стоит.предыдущий кулибин поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь о помощи. :bu:  :bu:  :shum_pila:  :big_hang:  :icon_wall: HELP!!!!СНИМАЛ СЕГОДНЯ ВЫХ.СИСТЕМУ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КАТОВ/Левая  забарагозила,а правая все как надо.И тут самое интересное.Начинаю с эстакады съезжать,включаю R,а под машиной тра-та-та-та-та...,вкл D такая же история.Забубанило соединение кардана и раздатки,со стороны заднего моста видно смазку,блестящий метал и ценник,только цифры на нем не видно.Вопрос:Господа,как это соединение называется и есть ли быстрая альтернатива в решении этого вопроса???? С уважением!Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не фига они не наварены) квадратная гайка медная встает в паз на колекторе. Я ее молотком легко сбил. Прикипает зараза.

Я чтобы не мучится купил у официалов все это добро. Стоит , правда рублей 200. Гайка еще с приплюстнотой резьбой)))))

а внутри самой приемной трубы и коллектора резьбы нет?

да не фига они не наварены) квадратная гайка медная встает в паз на колекторе. Я ее молотком легко сбил. Прикипает зараза.

Я чтобы не мучится купил у официалов все это добро. Стоит , правда рублей 200. Гайка еще с приплюстнотой резьбой)))))

а внутри самой приемной трубы и коллектора резьбы нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ещё вопрос будет)),чтоб часть выхлопа от коллектора до основной банки вытащить, что мешать будет, только торсионы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то правой стороне мешает торсион. До сего дня спал спокойно, ожидая время для съема левой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале только про торсионы речь идёт, но это как всегда блин стоит только ковырнуть и понеслось откручивание гаек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать по ходу движения левый торсион!!! иначе не вытащить выхлоп левый

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую в следующие выходные завариться на входе первой банки с левой стороны без снятия торсиона. Главное чтобы получилось вывернуть трубу. По результатам секса отпишусь.

 

Апдейт: секса не будет, буду ревизировать торсионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый.

 

Прогорела труба у левого катализатора. Возможно ли заварить не снимая? Лучше самому или в сервисе? Потому что у меня залезть сваркой со стороны днища не получится.

 

Заранее благодарю.

photo (5).JPG

Изменено пользователем Snak33
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заваривали перед первыми катализаторами, не снимая.

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снизу трубы - никаких проблем...

Если сверху - может и не получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @big_andre трещины были сбоку-сверху. Меня усадили в машину, поняли на подъемнике, поэтому я не видел, как подлезали, но варили всего 10-20 минут, не больше.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в сервис, все сделали на месте, цена вопроса 500 рублей.

Хорошо что не стал сам варить.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2016 в 09:26, Snak33 написал:

Заехал в сервис, все сделали на месте, цена вопроса 500 рублей.

Хорошо что не стал сам варить.

Всем спасибо за советы.

 Я сам себе варил верхний стык не снимая простой сваркой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Я не так давно стал владельцем МЛьки 2002 года) Сами понимаете Б\У машина требует ремонта. У меня тоже были проблемы с катализатором, но поскольку сам я еще побоялся лесть в систему ездил к спецам  http://www.gsavto.ru/zamena-katalizatora  . Все сделали быстро и качественно. Когда смотрел как меняют понял что не зря я поехал к специалистам, а то я бы наменял там! Раскрутил бы это точно, а вот со сбором точно бы были траблы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 мая 2014 г. в 13:56, Murzik сказал:

Снимать по ходу движения левый торсион!!! иначе не вытащить выхлоп левый

при снятии этого торсиона, есть какие нибудь подводные камни?

Торсион надо откручивать только спереди, что можно сломать, собьются регулировки какие нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования