Перейти к содержанию

Полезные контакты и адреса


sovushik

Рекомендуемые сообщения

Автоэлектрик, без старухи, сумел перепрошить блок AAM, привязать ключи. Была проблема авто не реагировал на педаль газа. Машина была в трех сервисах. Все гоняли старухой - причину найти не мог никто. Стояла полгода в гараже. Этот человек решил проблему за два дня.

 

г.Пермь, ул. Техническая, 8-951-940-47-75 Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANDREW059  В каких трёх сервисах до этого была машина?

Напиши сюдаже, чтобы туда не заезжать, если что.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(удалил свою рекомендацию мультибрендового автосервиса "ДИНИТРОЛ" - потому что там неожиданно кардинальные кадровые изменения произошли - главные спецы, с которыми я общался и которые "курировали" мой автомобиль - уволились, набрали новых людей, не внушающих такого заслуженного доверия, как у прежних

 

в итоге я перебрался к ушедшим в Автономное Плавание бывшим сотрудникам "Динитрола" - как своего "дантиста" нужно иметь одного, так и своего "автослесаря"... 

 

 

Изменено пользователем Сергей Н.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО КАСАЕТСЯ ПОКРАСКИ (и сопутствующих при необходимости кузовных работ) то имею положительный опыт - хоть тьфу-тьфу и не большой (покраска нового переднего бампера и ремонт и покраска правого переднего крыла) - обращения в автосервис совершенно другого подхода к бизнесу: 

Автоклуб «Класс-Элит»  (ул. Леонова 59/1 - выше авторынка)   

 

опять же показатель для меня важный - то что специалисты не меняются годами

 

по покраске и кузовным я на них остановился (от добра добра не ищут)

Изменено пользователем Сергей Н.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕСТАВРАЦИЯ "УШАТАННЫХ" ФАР ДО СОСТОЯНИЯ "ПРАКТИЧЕСКИ НОВЫХ"

 

воспользовался услугами парня с золотыми руками и светлой головой, на  Васильева 5/1 (въезд через автозаправку, крайний гаражный бокс №32)

УСТАНОВОЧНЫЙ "ЦЕНТР" (громко сказано, конечно!) CUSTOM CAR

 

его сайт - http://www.customcarperm.ru/

страница ВКОНТАКТЕ - https://vk.com/customcarperm

в Instagram: https://instagram.com/customcarperm/ 

Телефон для связи +7(982)464-09-20, +7(342)288-72-18

Иван

 

В пятницу в 11-00 сдал ему свой Мерсик с практически слепым ближним светом (выгоревшие линзы, жутко муьные и варварски затертые плафоны)

В воскресенье в 20-30 забрал в состоянии, превысившим все мои ожидания!

(при этом, правда, нужно пояснить, что делал предоплату 5.000 рублей на выкуп им в Анапе родных линз в "очень хорошем состоянии", пришли через неделю, а потом он предложил альтернативу - либо начать ремонт с покрытием тем лаком, которым он всегда пользуется, или подождать еще пару недель, и придет какая-то новейшая супер-химия, которой он сам еще не пользовался, но которая превосходит по своим показателям этот лак - я согласился еще подождать, но чтоб суперски получилось)

 

В итоге за все заплатил 20.000

Ксеноновые лампы он поставил какие-то "китайские", но "очень достойного качества", которыми сам пользуется, и за которые ему не стыдно.

Я на всякий случай посетил оф.дилеров ТЕЛТА-МБ - которые объявляли Акцию на все запчасти - они мне там с максимальными скидками возможными предложили одну лампу за 8.500, а вторую - за 9.500 (курс валют был разный на дату прихода), а так они по 10.500 у них в прайсе.

 

Ниже несколько фоток - как было и как стало (я в восторге от результата)

 

 

image-0-02-05-71da1515178de030d80b8fa2321be4a1007d0d888e58764707df63b8fd23a5be-V.jpg

image-0-02-05-df7ff872378b7c227dc48170b955a718968523c984b661460ca14832adf79e83-V.jpg

image-0-02-05-064365a1d0f5da4639be8365f1c037f737d11a973a79429c95ee2a64b8debb1d-V.jpg

image-0-02-05-44b3bd171e91260f6806c574d8de8da2a3c2833bdc7d2d9659410e990146237d-V.jpg

image-0-02-05-7c5cc932a6280251fd1976b47f736b768155629d2ba5675f707ee3d011e21b75-V.jpg

image-0-02-05-31f81a8024991fc41441b5809a97e8cde1067c59cdec7823546584c7692624a3-V.jpg

image-0-02-05-9afe7c45882c4cc61aba29a6a6095155f22188c073b0a244f859265e8d2b7e9a-V.jpg

image-0-02-05-897562caebc9f7350044f09e407dff874fa07df86443c33ef239e9915d771b96-V.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Н.М. По виду отлично получилось.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень в своём деле профи! И характер спокойный, не балабол какой-нибудь, приятно общаться.

 

У меня в противотуманках предыдущими владельцами ксенон установлен - что мне лично не нужно (и даже претит как-то), так он, когда об этом зашла речь, был готов в ту же стоимость вместить и их замен на галогеновые лампочки (в качестве "антикризисного" бонуса), но не смог в итоге туда добраться - без подъемника нет возможности, говорит, там все перекрыто "усилителями" ксенонов, лежа на полу не добраться никак).

 

Сейчас рука не поднимется оттирать засохшую грязь на фарах грязной тряпкой (как прежде) - ибо все равно нужно о нем заботиться, хоть и защитное, но не до такой степени.

Я поинтересовался насчёт возможности оклейки бронированной пленкой - он ответил, что с тем "китайским" (тут уже чисто негативно) барахлом, что присутствует на рынке он работать намучился и прекратил связываться вообще! НО потом добавил, что сейчас появилась какая-то крутая и фирменная супер-пленка с выдающимися характеристиками соответсвующе очень дорогая - под заказ может ее заказать.

Я склоняюсь к тому, чтоб не поскупердяйничать - и забронировать еще и такой супер-пленкой (потому что зная свой характер вряд ли смогу так бережно протирать фары, как должно).

 

Но сначала нужно разобраться - есть ли у меня там система омывателя фар (лючки и кнопка в салоне как минимум имеются - но глубже я никогда не задавался этим вопросом) и ею начать пользоваться (если есть).

 

Свет сейчас просто шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение своих предыдущих двух "рекомендаций" добавлю сообщение (может, кому-то пригодится)

 

после реставрации передних фар мне было настоятельно рекомендовано прекратить "варварскую" практику оттирания их от грязи тряпкой (что я всю жизнь практиковал) во избежание неизбежного стирания спецслоя и ухудшения их восстановленного качества.

 

то, что нужен спецуход за фарами я понял - сравнив их состояние ДО ремонта и после - и (по такому случаю) "вспомнил" о имеющихся у меня в бампере штатных омывателях фар - которыми я НИ РАЗУ до этого даже из любопытства не пользовался (и не заморачивался их работоспособностью) - вот такой я не любопытный человек

а тут нажал на кнопку - и от восторга чуть до крыши автомобиля не подпрыгнул - РАБОЧИМИ обе оказались!

но после пары дней активного ими пользования (где надо и не надо) я обнаружил, что 7-литровый бачок омывателя как-то неоправданно быстро опустошается

 

короче, выяснилось, что оба омывателя сильно ПРОТЕКАЮТ - когда ими пользуешься - после их применения.

 

поехал я к тем ребятам, у которых до этого обслуживался в Динитроле и которые оттуда ушли теперь в "свободное плаванье"

они по своим каналам где-то нашли в России 2 новых омывателя по 1850 руб./шт.

я оплатил

через дней 10 запчасти прибыли

но при "трансплантационных" проведении работ выяснилось, что присланные запчасти НЕ ПОДХОДЯТ!!!!

бампер уже был снят и ребята - по своей инициативе - решили разобраться с этими устройствами - официально не разборными и, соответствующе, неремонтнопригодными

разобрали, посмотрели что к чему - все было там забито ... песком (?!) и в негодном состоянии какие-то колечки резиновые и уплотнения были

они все старательно почистили, резинки новые подобрали с колечками, собрали одну форсунку - хоп! не протекает!

ну, тогда и вторую точно так же отреставрировали

пару баков воды прогнали - не протекает!

на ночь оставили посмотреть - не протекает!

 

за все про все с меня взяли в итоге 2600 (Две тысячи шестьсот) руб. 00 коп.

 

это, как я понял, среднерыночная цена одной новой форсунки (без установки)

 

так что могу их смело рекомендовать - у кого форсунки не работают или протекают и просто заглушены - в качестве реаниматоров этих устройств

никогда раньше они этим не занимались, просто самим интересно стало (чтоб зря назад бампер просто так не ставить)

 

Сервис у них находится на КИМ, 75, - заезд под шлагбаум и проехав мимо боксов Автомойки и заезда в "Демидыч" следующее 1-этажное строение.

"Вираж-Авто" - сервис

тел. руководителя - 8-922-345-55-40 (Михаил)

Рекомендую

 

а тем, у кого МЛ в кузове 164 рекомендую особенно - ибо Михаил начинал и (до смены собственника и команды) трудился в пермском представительстве Мерседеса как раз начиная с выпуска 164 кузова и - по его словам - "он для него как родной"

 

но про 163 говорит, что "с тех пор таких машин уже не делают" (по части живучести и ремонтнопригодности)

так что мои планы заботливо эксплуатировать мой Мерсик до упора - он одобряет, как вполне оправданное и прагматичное решение на фоне нынешних "пылесосов для кошельков"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете ребят кто в Перми по акпп шарит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, marat_mkm сказал:

не подскажете ребят кто в Перми по акпп шарит

 

Звонил ребятам на Шахтерскую (по ним есть отзывы на предыдущей странице). Сами они не делают, но посоветовали обратиться на Рязанскую, 101а, тел 89024720781 (Александр). Вот их сайт: http://www.akppperm.ru/

Изменено пользователем ivanych59
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по шаровым мне тоже не давно восстанавливал на рязанской 103 "стальной конь "сервис называется качественно не дорого относительно телефон 9120618522  имени помню

правда на совесть работает

 

 

 

 

Изменено пользователем marat_mkm
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2014 в 13:03, Vovan сказал:

Братцы, подскажите где в Перми можно перепрошить ключ?

по ключам и иммо 9194777432 мне иммо прошивал толковый мужик ключи тоже делает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете ребята где развал можно сделать ато замаялся заехал к одним к вторым к третьим не могут сделать стенд не подходит в третьем сделали за две недели колеса с внутреннего края истерло конкретно

 

 

Изменено пользователем marat_mkm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marat_mkm  На героев Хасана делают , за магазином Дельта(раньше была). Два брата работают по сменно. Делаю там.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Андрей 76 сказал:

@marat_mkm  На героев Хасана делают , за магазином Дельта(раньше была). Два брата работают по сменно. Делаю там.

контактов нет или адрес 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г.Хасана 100. Т. 2405620

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок благодарствую Андрей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить вентиляцию кратерных газов...расход масла 1 л на 1000 км, отпишусь как  сделаюft_107.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из Перми будем знакомы ,где народ то что то мало нас мерсоводов, 163 тачка огонь ,всем ЗДОРОВО

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Stas-ipf сказал:

Кто из Перми будем знакомы ,где народ то что то мало нас мерсоводов, 163 тачка огонь ,всем ЗДОРОВО

Привет! Рад пополнению наших рядов. Я ремонтируюсь у Евгения тел.890-972-77628. Раньше он работал на ул. Шахтёрской сейчас на Ш.Космонавтов.

Диагностика у Сергея тел. 890-280-61291 на ул. Шахтёрской.

 

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 22:45, Stas-ipf сказал:

Кто из Перми будем знакомы ,где народ то что то мало нас мерсоводов, 163 тачка огонь ,всем ЗДОРОВО

Тачка-то огонь, только вот живую и за приемлемые деньги трудно отыскать🙂. Ещё и в этой дыре...😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и решил взять под востановления потехоньку 

а шевроле ниву не хочу брать 😁

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования