Перейти к содержанию

Ремонт переднего кардана


FR0ST

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,развалился шар на кардане мл350 w163.

Расскажите подробно как его переделать ,покупать новый нет желания .

Машина щас вибрирует и отдает все в ручку кулисы кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,развалился шар на кардане мл350 w163.

Расскажите подробно как его переделать ,покупать новый нет желания .

Машина щас вибрирует и отдает все в ручку кулисы к

В первом посте написано название компании где переделывают. Кардан Баланс. А так когда проснутся ребята подскажут где помощи искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть желание восстановить шар, а не удлинять кардан, могу оказать помощь  фото того что было и как стало выкладывал в этой теме http://ml-club.ru/forum/topic/13494-zamena-krestoviny-kardana/page-16    Токарь за работу взял 3000 руб. (делают на заводе по этому им приходиться делиться с охраной так как узел не мелкий) + расходы на транспортную компанию в обе стороны.  Прислать нужно только вот эту часть.

post-12493-0-65619400-1454693606_thumb.j

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите, как на W164 передний кардан отремонтировать? Там стоят 2 одинаковых подшипника спереди и сзади (каретка и 6ть шариков), так одна из кареток просто развалилась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearzzz  Алексей, очень хороший ролик. 

  А есть ли в природе сам шар, что бы его так заменить ? Ведь ничего сложного. Может кто копал по подшипникам такого типа? ( шар - это подшипник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное видио по ремонту креставин, вот бы еще про шрусы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только крестовину выбивайте без фанатизма. Один знакомый деятель решил поменять крестовину , так вот пока выбивал как он сказал аккуратно КУВАЛДОЙ сломал на хер ухо кардана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у тебя есть снятый? 

Я имею ввиду, что бы снять с него размеры . Что бы разговор с продавцом был предметный.


У меня с карданом всё в порядке, но хочу быть готовым к ...  .    Поэтому большой интерес к теме имею.


Парни, откликнитесь у кого есть возможность замерить этот шарнирный подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разбирал этот узел, размеры не снимал, т.к. большая выработка была на вилке (обойма стерта с одной стороны) и все бы было очень приблизительно. Отдельно шара с обоймой в наличии нет, только под заказ из Америки. И ждать не понятно сколько. Это и решило вопрос об удалении шарнира Гука и увеличении длины кардана. Отдал все это дело в сервис по карданам в СПб на ул. Республиканская 20, пообещали за 9400 сделать вместе с балансировкой. В магазине при сравнении шара похож на наш был вот этот вариант http://v8spb.ru/brands/view_product/34583, но это только на глаз. Чтобы точно его измерить, нужно было бы его купить и выковыривать, рисковать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем из прочитанного и просмотренных роликов по темам я пришёл к выводу, что этот шарнирный подшипник  устанавливается для соблюдения соосности между самим валом и раздаткой в месте их соединения.  И как следствие предотвращения биения вала при вращении , и скорейшего выхода из строя раздатки в следствии этого.

 А при удалении (модернизации вала) шара вероятность возникновения несоосности намного выше по понятным причинам. 

Балансировка это -не удаление несоосности. Балансировкой лишь уравновешиваем массу металла . В этом вся беда модернизации. 

А немцы молодцы... :) .


Вопрос по размерам шара актуален.


В обойме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем из прочитанного и просмотренных роликов по темам я пришёл к выводу, что этот шарнирный подшипник  устанавливается для соблюдения соосности между самим валом и раздаткой в месте их соединения.  И как следствие предотвращения биения вала при вращении , и скорейшего выхода из строя раздатки в следствии этого.

 А при удалении (модернизации вала) шара вероятность возникновения несоосности намного выше по понятным причинам. 

Балансировка это -не удаление несоосности. Балансировкой лишь уравновешиваем массу металла . В этом вся беда модернизации. 

А немцы молодцы... :) .

 

 

Соглашусь

Редуктора на подушках стоят. Мотор и коробка тоже на подушках. Не жестко же закреплены. Все это дело гуляет туда-сюда. Мотор с коробкой болтает от реактивного момента в одну сторону. А редуктор в совсем других направлениях . Пусть и немного но все-же. Нагрузка будет большая на вал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на б/у кардан от 15 000, опять же гарантии никакой. И может через некоторое время опять этот шарнир даст о себе знать. Читал на форуме, что человек проделывал данную операцию и забыл о данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция проведена успешно, привожу уточненную стоимость работ: удлинение карданного вала - 5500, балансировка - 2900, замена крестовины 1000, итого 9400. Проехал около 30 км уже, разгонялся до 150 км/ч, никакой вибрации снизу не почувствовал. Продолжаем испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена приемлемая конечно. Ждём результатов испытаний. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года прошло.креставина только,только кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше пробеги писать, а не срок эксплуатации, про бензие ни кто не пишит что его хватило на неделю или месяц.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше пробеги писать, а не срок эксплуатации, про бензие ни кто не пишит что его хватило на неделю или месяц.

Почти 35000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше пробеги писать, а не срок эксплуатации, про бензие ни кто не пишит что его хватило на неделю или месяц.

Почти 35000км
тогда где то 170000))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Александр, специально в Нижний из за этого поедешь? Я передний сам делал, но не балансировал, просто вместо игольчатого подшипника в шар загнал бронзовую втулку. Если очень надо поспрашиваю у знакомых мастеров.

а размеры втулки не остались, и что вообще она из себя представляет. Я, честно говоря, даже не представляю - что там за шар? и как он там держится между этих двух крестовин

Он у нас такой? attachicon.gifimg.jpg

 

На прошлой неделе заменил подшипник на втулку от стартера, ВАЗовскую кажись, запресовал в шар, на кардане шар почти без люфта (делал насечки для смазки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвары :) если так шар на 163 достать, то сальник под замену. Есть куча съемников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина была без шара на переднем кардане, я не ней год отпахал без проблем и продал без проблем

нахер этот шар там не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвары :) если так шар на 163 достать, то сальник под замену. Есть куча съемников
А где там сальник, если тот который шар стопорит то они его убрали, а больше там ни чего нет.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования