Перейти к содержанию

Ремонт переднего кардана


FR0ST

Рекомендуемые сообщения

Номер не знаю'пришел в магазин где продают любые подшипники спросил ,сказал внутренний диаметр нужен 12,продавец открыл нужную ячеику и вручил.я поинтересовался а есть ли такои же с сальниками с двух сторон,чел открыл умную книгу покопался в неи пару минут потом в своем компе и сказал что да есть ,но на закз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решил вопрос с "иголками"? В родном внутри иголки, а снаружи сфера....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото сверху видно что сфера новая по ширине меньше и диаметр 20-35.У токаря выточена промежуточная втулка,длинная часть куда одевается подшипник проточена на12 а задняя на 35.Все видно на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава. С просони ничего не понял, но все равно молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно упрощал свой кардан в сервисе КарданБаланс - обошлось в 5700, 3000 - наращивание трубы, 700 - замена крестовины, 2000 - балансировка!

У них появился ГУК (производство Германия) в сборе на ML - цена 12000. С ГУКом цена вопроса получается в 17000. 

После ремонта кардана у меня все проблемы исчезли, был сильный удар при нажатии на газ и шум.

Не смог перевести - что такое ГУК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ро́берт Гук (англ. Robert Hooke; Роберт Хук, 18 июля 1635, остров Уайт, Англия — 3 марта 1703, в Лондоне) — английский естествоиспытатель, учёный-энциклопедист. Гука смело можно назвать одним из отцов физики, в особенности экспериментальной, но и во многих других науках ему принадлежат зачастую одни из первых основополагающих работ и множество открытий.

 

Почитал,посмотрел фотки шарнира ГУКа и надумал превентивно снять и промазать новой смазкой (конечно с промывкой) .

А вот кто нибудь сможет подсказать - метки пред разборкой КВ ставили керном или есть еще варианты?


Или может не лезть туда , пока все нормально работает.? (испугала фотка изношенного шарнира и зачесались руки.)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил метки маркером для металла, такими в магазине автозапчастей перед продажей дорогие узлы помечают

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Серега!

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно снимался передний кардан на предмет замены крестовины. Крестовину не поменяли, а вместо этого обнаружили, что соединение слегка "закусывает" и приговорили менять яблоко. Я в устройстве карданного вала разбираюсь плохо, поэтому не могу ничего предположить.

Проблема такая: с приходом морозов появилась "свистелка" при движении на непрогретой машине. Была всю прошлую зиму с морозами. Летом менял подвесной подшипник - половину этой зимы все было нормально, хотя температура тоже была низкой. С прогревом до 80 градусов свист исчезает.

Подскажите, кто из двух свистит? ГУК или подвесной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимай на подъёмнике и слушай, а то так и будешь гадать и всё равно можешь не угадать. а подвесной при неправильной установке может и через 5 т.км. накрыться повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно снимался передний кардан на предмет замены крестовины. Крестовину не поменяли, а вместо этого обнаружили, что соединение слегка "закусывает" и приговорили менять яблоко. Я в устройстве карданного вала разбираюсь плохо, поэтому не могу ничего предположить.

Проблема такая: с приходом морозов появилась "свистелка" при движении на непрогретой машине. Была всю прошлую зиму с морозами. Летом менял подвесной подшипник - половину этой зимы все было нормально, хотя температура тоже была низкой. С прогревом до 80 градусов свист исчезает.

Подскажите, кто из двух свистит? ГУК или подвесной?

скорее всего свистит шар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовина тоже свистеть может, и они чаще выходят из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik,и я так понял, что их визуальный осмотр не дает четкого представления об их состоянии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать кардан, менять крестовины, шар промывать и потом смазывать. И будет вам счастье, если шар живой. Главное иглы не про...ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik,и я так понял, что их визуальный осмотр не дает четкого представления об их состоянии?

визуально крестовину почти всегда видно, если вокруг её сальника(хотя бы одного) есть ржавая полоска, то скорее всего она, а шар гука  со снятием кардана увидишь.а если кардан снимешь- там всё руками чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать кардан, менять крестовины, шар промывать и потом смазывать. И будет вам счастье, если шар живой. Главное иглы не про...ть.

неблагодарное это дело...шар один хрен не восстановишь и не соберешь( был горький опыт).проще купить б.у. на разборе  и забыть про него минимум тысяч на 150 км.

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать кардан, менять крестовины, шар промывать и потом смазывать. И будет вам счастье, если шар живой. Главное иглы не про...ть.

неблагодарное это дело...шар один хрен не восстановишь и не соберешь( был горький опыт).проще купить б.у. на разборе  и забыть про него минимум тысяч на 150 км.

Если шар живой, то зачем покупать кота в мешке на разборе. Шап прекрасно разбирается и собирается назад. Как я уже писал в этом посту, там есть маленькое отверстие, через которое туда попадает грязь и влага, при разборе будет видно. У меня в прошлом году свистел кардан, поменял крестовины и смазал заново шар, и все прошло. Смазывание шара поможет, если только он живой, а если нет, я его бы просто вырезал, и переделал бы на одну крестовину, но у меня шар оказался живой. Так что в первую очередь зарбирать кардан, чем сразу другой покупать.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам передний кардан. пробег около 100 р..снят с нерастаможенного авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/5792257/Проделал ту же работу!! с Передним карданом.. все огонь..


продам передний кардан. пробег около 100 р..снят с нерастаможенного авто

Цена вопроса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отбалансировать кардан. Собираюсь для этого посетить Нижний Новгород - по интернету там несколько авторитетных СТО. Вопрос к нижегородцам - кто что порекомендует? Кто куда обращался?

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, специально в Нижний из за этого поедешь? Я передний сам делал, но не балансировал, просто вместо игольчатого подшипника в шар загнал бронзовую втулку. Если очень надо поспрашиваю у знакомых мастеров.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования