Перейти к содержанию

Ремонт переднего кардана


FR0ST

Рекомендуемые сообщения

Таки говорят купить шар не реально.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал как в этой теме,убрал весь шарнир...http://forum.ml-club.ru/topic/31663-remont-perednego-kardana/?hl=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD

Что обведен то и есть шарнир гука

Ясненько... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал в сервис там ни кого, звоню говорят забыли про меня, суки. просто так скатался.

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть место где шар поставят, собсна пока не ясно нужен он или нет, я не спец, но ребята, которые карданы делают сообщают, что гарантия будет, что переделками они давно занимаются, что карданы порой еще и в гермашке переделывают и ничего - все ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно пошел по тому же пути, что и Frost - шарнир гука был убран, наварен кусок трубы и все заведено на 1 крестовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца 2 назад столкнулся с проблемой: засвистело что-то впереди, подозрение были на кресовины переднего кардана, купил GUN 48, снял кардан проблема оказалась не в крестовинах, умер игольчатый подшипник в шаре,а точнее сломалась одна из иголок, пробив при этом стопор или упор который удерживает иголки от выпадания. Попробывал найти подобные иглы на заводе, в магазине, ни чего не подошло. Ребята из инструментального цеха сделали втулку из бронзы, говорят аналог игольчатого подшипника, так как вал на который надел втулку и сам шар каленые то износится в процесе трения только бронза. Все поставил свист пропал, пока был под машиной покрутил кардан угол незначительно но всеже меняется, поэтому там соит 2 крестовины. пробег 5000 км пока все в норме ттт.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки может давать как сам ШРУС (причина банальная - износ внутри гранаты, сепаратора, внутренней обоймы), так и шлицы соединения обоймы и кардана (причина та же - износ...

но звук больше лязгающий - не такой звонкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал крестовины, как придут буду менять........... тоже гад заскрипел((((( :(  :(  :(

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокипяти Гука в масле. еще надолго хватит

без разбора

Поподробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятить нужно НОВЫЙ в спец. смазке!!!!! А бу нужно разбирать на предмет износа........

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачненько заменил обе крестовины и ослужил шар и передний шруз!!!!! Выбивал старые кресты с матюками ))))))))))))))) Кстати крестовинки взял с тавотницами!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,чем обработал,смазал шруз и шар?Как ходят,вращаются кресты,плотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовины после сборки прошприцевал, а шруз и шар вымыл и забил новой смазкой!!!!! Шак к стати был почти сухой, а в шрузе смазка уже как пластилин была.......смазку заложил Шруз-4

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не говори мне, что сам все на морозе сделал, а то у меня самооценка упадет)), мне сейчас даже незамерзайку заливать в лом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik, Олег, а шруз как разбирается, чтот не собразил, хочу в своем смазку проверить.(ломать не охота- не бюджетно однако)

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там крышка в торце запрессована. Можно отверткой ее подцепить, она и откроется.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сам ........ на морозе. :D  :D  :D  Самое геморное снять кардан( обязательно везде ставить метки) и выбить старые кресты, дальше всё легко. На торце шруза алюминиевая крышка в отверстии под болты потдевается отвёрткой и открывается!!!!!!

 

Теперь ещё жду левый наконечник рулевой!!!! Тыга люфтит, тыгу купил новую, а наконечник открутить от тыги неполучилось ( закосовалось насмерть) ..... придёт наконечник, буду менять сразу в сборе !!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,а как смазывал шарнир между двух креставин?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шляпа!А я побоялся снимать алюм крышки!На днях исправлюсь!:-) Как вы насчет Шруз от Ликви с молибденом смотрите,коллеги?

Паша,я заталкивал смазку через оверстие,в котором подшипник установлен,мизинцем:-) ,заткнув с противоположной маленькую дырочку в мет чушке крестовины,рассчитывая,что она расползется внутри обоймы,в которую вставлен шар.Неправильно,Олег?Поправь,научи:-) ,а то мы ж любители:-) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как как смазывал??? Разобрал промыл в бензине всё, главное иголки не растерять!!!!!!!! потом натолкал внуть Шруз-4  и собрал назад приблуду....   А как вообще не разбирая его смазывать??? в том то и цель---разобрать ---- промыть--- проверить---.........!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку парни!!!

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел тему о том надо ли шар или нет. Вывод видимо один, двойной шарнир на таком коротком кардане нужен дял того чтобы сгладить перемещение выходного фланца раздаточной коробки при колебаниях сборки двс-акпп-раздатка. Надеюсь все понятно описал. Вообщем при одном шарнире возможно передача нагрузки от качения фланца раздатки на фланец переднего редуктора, отсюда и возможно меньший ресурс работы подшипников в раздатке и в переднем редукторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет, вот и у меня появились звуки и вибрация от переднего кардана. Я ещё до конца не определился, упростить конструкцию (оставить одну крестовину), или всё восстановить. Когда сниму тогда и определюсь.

Точить и варить буду сам, а балансировать отдам.

  А пока хочу подготовится и узнать, для удлинения кардана какая марка стали используется, какая толщина стенки кардана, примерная длина вставки, с какого конца лучше вваривать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите! Зачем упрощаете конструкцию? Экономите на одной крестовине в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования