Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, пойдем другим путем. Есть ли у кого схема работы этого замка. Зная как он работает и как блокируется, хоть "тыркну" в правильное место.

а с кнопки на консоли закрывается?
Да, конечно.

Блокирует открытие снаружи, а с салона двери открываются. Так у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня задние нельзя открыть изнутри , пока не откроешь одну из передних, или нажмешь на клавишу!

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не было на обеих дверях пока один замок не накрылся,потом купил замок б.у на нем есть этот флажек и как мне показалось(особо не вникал)с моих замков их или сняли или потеряли .сегодня если не забуду посмотрю на старом  замке как блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не было на обеих дверях пока один замок не накрылся,потом купил замок б.у на нем есть этот флажек и как мне показалось(особо не вникал)с моих замков их или сняли или потеряли .сегодня если не забуду посмотрю на старом  замке как блокируется.

Дмитрий, буду очень презнателен. Если получится, то фото плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

погодите, а кнопка блокировки на блоке стеклоподъемников чем плоха? Я ей пользуюсь, двери задние блокирует и задние кнопки стеклоподъемников.

Это  только на стеклоподЪем работает

 

Ян, у мення так: если влючена блокировка, то сзади стеклоподъемники не пашут и задние двери изнутри не открываются. Ребенок у меня всегда ждет, пока я кнлопку ЦЗ не нажму, ему не вылезти. Когда открою все двери, тогда он сам изнутри открывает двери и вылазит.

Едиеинственное, что я сам не проверял. Попробую.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рычажок стоит на самом замке.Менял весь замок по причине не корректной работы ЦЗ.Так вот на старом замке этой фигни не было ,а "новый" со всеми делами,может быть правда от комплектации зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру часть своих слов обратно))

 

Мысль и итог такие.

Сейчас сел в машину и ЦЗ закрыл все двери. Попробовал открыть задние двери -хрен! не открываются! УРА! Этож мерседес, а мы туда с нашей головой :wacko: 

 

Мысль такая, изначально (возможно только в дорестайле) не ставились рычажки. Обычно, за блокировку изнутри  отвечал ТОЛЬКО рычажок (по крайней мере на других машинах). Но тут ещё и ЦЗ!!

Меня это вполне устраивает! Сел, закрыл двери ЦЗ(хотя по привычке так и всегда делаю) и спокойно поехал!

 

В итоге, рычажок по сути не нужен. Нужна голова, а лучше несколько, как в этом случае.

Всем спасибо. Надеюсь, что эта тема поможет хоть кому-нибудь!

 

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что можно запрограмировать - при открывании водительской двери, открывается только лючок бензобака. остальные двери, в том числе багажника, не открываются. Я считаю, что так безопасней. А то на парковке у гипермаркетов всякая шушара трется. При необходимости, все двери можно открыть кнопкой ЦЗ.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в рестайле водительская дверь только сама себя открывает, я даже порой когда на стоянке супермаркета, когда все в багажник загружу, закрою его кнопкой и когда к водительской двери подхожу - только ее открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что можно запрограмировать - при открывании водительской двери, открывается только лючок бензобака. остальные двери, в том числе багажника, не открываются. Я считаю, что так безопасней. А то на парковке у гипермаркетов всякая шушара трется. При необходимости, все двери можно открыть кнопкой ЦЗ.

Очень важное дополнение, для тех кто не знает!

 

Сам собрался форум полистать на предмет настройки. Ибо не нравиться когда двери открыты для нежданчиков.

 

И на сколько помню, можно настройку автоматической блокировки сделать после трогания.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в рестайле водительская дверь только сама себя открывает, я даже порой когда на стоянке супермаркета, когда все в багажник загружу, закрою его кнопкой и когда к водительской двери подхожу - только ее открою.

У меня "недорестайл" )) Старом программировали алгоритм открывания. Раньше открывались все вместе с водительской. Еще на заправке удобно, открыл дверь, разблокировался только лючок бензобака.

 

Добавлю, что можно запрограмировать - при открывании водительской двери, открывается только лючок бензобака. остальные двери, в том числе багажника, не открываются. Я считаю, что так безопасней. А то на парковке у гипермаркетов всякая шушара трется. При необходимости, все двери можно открыть кнопкой ЦЗ.

Очень важное дополнение, для тех кто не знает!

 

Сам собрался форум полистать на предмет настройки. Ибо не нравиться когда двери открыты для нежданчиков.

 

И на сколько помню, можно настройку автоматической блокировки сделать после трогания.. 

 

все верно. Недавно на форуме обсуждалось про автоматическую блокировку.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно.... 10 сек держешь нажатой кнопку ЦЗ в положении закрыто при включенном зажигании..... и оп, вуаля автоблокировка дверей при трогании с места работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оп, вуаля автоблокировка дверей при трогании с места работает

Уточню так, для порядка, что активирует эту опцию скорость вращения одного единственного колеса, кажется переднего правого. Это указано где-то в руководстве в разделе безопасности, чтобы не захлопнуться случайно.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню так, для порядка, что активирует эту опцию скорость вращения одного единственного колеса, кажется переднего правого. Это указано где-то в руководстве в разделе безопасности, чтобы не захлопнуться случайно.

 

прикольно  :D под горочку так встать тачку не заглушить и выйти с товарищем поговорить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже на рестайле нет! Может это быть от того что американец? Сам как то задумывался о защите от детей, но тоже не увидел рычажков там, но при начале движения двери все блокируется и задние без участия водителя или переднего пассажира не открываются и это хотя бы радует

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать, чтобы при открытии водительской двери - открывалась только водительская дверь и бензобак? это только старом надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при однократном нажатии на кнопку открывается водит. дверь и бензобак

При повторном - остальные двери и задняя.

На ключе,если его перевернуть это всё обозначено.Если у тебя что-то не так,

наверное надо попробовать старухой

Обходя лежащие грабли ты теряешь драгоценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел вот что сказать, эти флажки на рестайле были, то что их нет говорит о том что замок уже разбирался и старый хозяин их специально убрал. Я то же у себя их убрал. У меня сломался один раз замок задней двери и флажек был опущен вниз на блокировку изнутри,я сам не смог и спецов ненашел кто бы мне дверь открыл что бы до замка добраться,пришлось к ОД ехать,они мне открыли,но секрета не выдали даже за деньги. Замок я потом снял сам и поченил,но и флажки эти убрал напрочь, что бы небыло больше гемороя в будущем! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr, И сколько ж с тебя ОД за открытие взяли?  С учетом того, что работы там на 10 минут и используется одна отвертка и фонарик... :D

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немного 1000р вместе с мойкой.вот если бы я знал куда фанариком светить и куда отвертку толкать,то сам бы все сделал.Замок то сам починил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, возможно ли, чтобы при закрытии дверей соответствующей кнопкой с салона, невозможно было открыть двери изнутри, кроме водительской? У меня это кнопка работает как для недопущения доступа снаружи, а изнутри пожалуйста открывай, но хочется как то обезопасить детей. Про язычок знаю, но геморно это как то постоянно его дергать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а переключатель с маленьким человечком нет не помогает? или он только на стеклоподъёмники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на дорестайле, переключатель с человечком блокирует только зад. стекла, при нажатии кнопки блокировки Ц.З., блокируется только доступ с наружи, изнутри зад. двери открываются! шпинёчки детской блокировки зад. дверей есть, но они не работают! пока не разбирался почему. с брелка при однократном нажатии открывается вод. дверь и лючок бака, при втором остальные двери и багажник. функция авт. блокировки ЦЗ при начале движения не включена. буду пробовать подключить как описно выше, вещь полезная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это только старом надо
Только им. Я, когда заказывал дополнительный ключ, попросил так сделать. Раньше открывались все двери сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Изнутри не открывается задняя правая дверь. Детских флажков нет. клавиша от детей на центр. консоли не помогает, открытие - закрытие замка не помогает. Снаружи открывается хорошо. Разобрал дверь - тросик цел и входит в замок и даже слышно как двигает там чтото внутри, но не открывает. 

Внимание вопрос : Можно ли починить что то просто взяв и разобрав его ? или нет, только менять? У кого был опыт в его ремонте или разборе?

 

Просто есть опасения что если я его сниму и разберу, а он не ремонтируется, то назад его ужасно геморно ставить, или вообще может он не разборной и потом его не собрать назад .  я живу далеко от цивилизации , быстро и близко ничего такого не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования