Перейти к содержанию

Электронная часть блока ABS ESP.


Kutuzov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Проблема стандартная , месяц назад приобрел ML350 2004г.в. американец (vin)4JGAB57E34A490488 с двумя проблемами , датчик уровня топлива , и блок abs . с датчиком разобрались быстро достали почистили , подогнули , подпаяли и как часы , хотя в трех сервисах его приговаривали не видя его в том числе специализирующиеся по мерседесам. Дошло дело до блока abs , старуха дает ошибку С1010 на электронную часть блока, щетки и все остальное в порядке. Никак не удается аккуратно распечатать эту пластиковую коробку, и так и сяк и греть на стыке пытались не идет, может есть какой ни будь метод? Не хочется начинать весь блок искать, тем более его по наличию в Ростове нигде нет, зная что внутри этой коробочки нет ничего сверхъестественного для нормального электроника, что и подтверждает Sitos   http://forum.ml-club.ru/topic/25549-otchet-o-remonte-elektronnoi-chasti-abs-gidroblo/ И если что вдруг можно ли найти отдельно электронную часть блока? Номер блока А1635450316. Благодарю за уделенное внимание моей проблеме !  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шву аккуратно сверлим отверстие диаметром 4-6 мм (на сверле делаем ограничитель из изоленты в пяти мм от кончика, чтобы не влезть сверлом в плату), вставляем внутрь отверстия "обратные" круглогубцы- съемник стопорных колец, нажимаем... помогаем себе  феном, отвертками и скальпелем....геморно, но открывается...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ян,помоему это единственный способ,вроде не очень сложный но додуматься без совета нереально , нчал поиски ( "обратные" круглогубцы- съемник стопорных колец),что получится отпишусь . а если что реально найти отдельно эту электронную часть блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально .....по мастерским потому как наши "спецы" чаще меняют блок в сборе... а наворачивается там  (в основном) моторчик....эта деталь может быть в Брабусе, Пихтине, Нормамоторс... (нужно идти туда не официальной дорогой)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вскрытие прошло успешно , вот только дефектов и неисправностей как у Sitos электрик обнаружить не смог , все звонится все красиво все блестит , ищем хорошего электроника . Проклятая ошибка С1010 блок управления esp abs не исправен или недостаточно питания поступает на блок управления . может еще есть какие варианты ?

Ян выручайте , исходя из всего прочитанного, написанного Вами в разных темах , у меня сложилось мое мнение что Вы знаете больше чем пишите и говорите ))а.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони! Подумаем вместе..... ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же история выдавало ошибку 1010 (низкое напряжение) проблема была в массе к гидроблоку АБС (закис контакт за левой фарой) . После чиски и замены клемника проблема ушла.



Да , забыл, после проделанных процедур лампу бас-есп погасил кручением руля вправо-влево. (лампы абс и етс сами погасли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вроде электрик все контакты проверил все звонилось но зачесалось завтра поеду конкретно массу блока проверять пока электроник на море . Благодарю за неравнодушие и отдаление меня от проблемы замена блока !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян приветствую !Не удобно беспокоить , скоро исчерпаю все свои ресурсы и тогда……) , да и вообще хотелось бы чтобы Вы прокатились на моей мл , а то никто не может сказать как она должна ехать , ну очень хочется довести её до совершенства !!!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдете отдельно плату может разделим пополам блок, мне моторчик вам плату? У меня руки никак не дойдут до ремонта моторчика да и не особо верю в возможность ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдете отдельно плату может разделим пополам блок, мне моторчик вам плату? У меня руки никак не дойдут до ремонта моторчика да и не особо верю в возможность ремонта.

Вот проверю массу, дождусь электроника с моря который их ремонтирует, если ничего не поможет тогда у нас с Вами 100% все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kutuzov, Обращайся! Попытаемся вылечить....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования