Перейти к содержанию

СD чейнджер не выбрасывает диски


romano-denis

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

СD чейнджер перестал выбрасывать и читать диски, моргает лампочка на 2 диске и все, нажимаешь на любой диск на чейнджере, пишет - выброска диска и ничего не происходит.

Что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировать или брать б/у по деньгам почти одно и тоже...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь этих ченджеров. Скорее всего схватил 2 диска сразу...Это у многих было...



Уже коллекционировать можно...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Починил.

Неисправности в начале темы.

 

- открываешь бардачок

- откручиваешь 3 болта сверху (фото)

- справа от бардачка снимаешь небольшую панельку на 3 клипсах (фото)

- немного опускаешь бардачок вниз

- чейнджер сверху крепится на трех болтах- откручиваем (фото), кстати там расположен салонный фильтр (обведен зеленым) и решил посмотреть и оказалось что на ТО которое мне делали 2 недели назад его не меняли!!! сволочи!! ТО делал в Адмирале на войковской, кстати может кто подскажет сервис в САО , знаю на Б.Академической есть - кто ни будь там обслуживается?

- вытаскиваем чейнджер и с обратной стороны небольшое разъем питания (фото) отключаем, включаем и он начинает работать, все диски выходят и заходят!!!

 

Всем удачи.

post-11670-0-63429900-1375771362_thumb.j

post-11670-0-10072500-1375771483_thumb.j

post-11670-0-61040400-1375771815_thumb.j

post-11670-0-23614100-1375771873_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло...Чаще более серьёзные последствия....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ребят, капил ML350 2008 года до рейстал европейка., не могу найти чейнджер, в бардачке точно нет, за ним тоже-разбирал, багажник весь пролез без результатов, либо его вообще нет? центральный вход читает только навигацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

 

Проблема с таким же чейнджером на GL.  Гудит тихонько, как-будто диск пытается втянуть и на кнопки не реагирует. Решил его снять для ремонта. Да вот проблема, после отключения вся мультимедия перестала работать. Судя по прочитанной информации необходимо закольцевать оптоволокно, но непонятно как. Существуют ли спец заглушки для этого или сам разъем как-то разбирается? 

 

GL320CDI VIN:WDC1648221A264025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Существуют ли спец заглушки для этого или сам разъем как-то разбирается? 

Не знаю как на 164, но на 202,208, 210 и тд разъем разбирается, и концы проводов соединяются стык в стык при помощи коннектора, тем самым восстанавливая целостность кольца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Завтра посмотрю внимательней. А коннектор какой-то типовой? Или можно попробовать встык соединить временно подручными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А коннектор какой-то типовой? Или можно попробовать встык соединить временно подручными средствами?

У меня был типовой, но я думаю, что можно сделать времянку, подобрав трубочку с внутренним диаметром, подобным размеру оптокабеля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как на 164

а знать обязан!! :ext_tease:

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежу тему! Был такой же глюк, только на первом диске в ченджере! Вылечил указанным способом, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста у кого была такая проблемма. Чейнджер не загружает диски, но иногда прогружает и на определенной песни может потерять диск. До этого менял маленикий аккумулятор, само собой отключал большой. Может из за этого, начать глючить. И вариант с отключением фишки может дать положительные результаты. 
 

 http://www.pao-hku.ru/ Продажа от производителя песок, щебень, доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подниму тему. Внезапно на w163 чейнджер перестал работать и выдавать диски, переткнул разъем (он у меня в багажнике), не помогло. Можно его как-то самому починить, или под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DocFed написал:

Есть ченджер,отдам за 2500 ;)

@asdegtyarev

То есть все-таки менять?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asdegtyarev стукните чем-нибудь мягким,резиновой рукояткой молотка,отвёртки,по обойме.Несильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ченджер оптический... стоял на машине 2002 года)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования