Перейти к содержанию

АКПП ML W163 - стружка в поддоне


Дмитрий Одесса

Рекомендуемые сообщения

@Borman, Ездий, коробка тебе постепенно  скажет когда пора менять или ремонтировать. Как только начнёт в аварию через день сваливаться- ПОРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borman, Ездий, коробка тебе постепенно  скажет когда пора менять или ремонтировать. Как только начнёт в аварию через день сваливаться- ПОРА.

Ок. понял но грустно  как-то это все((( :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно и не дёшево. что поделаешь, машины тоже стареют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пробег посмотрю после смены масла и обнаружения стружки.

Не очень много, у меня всего тыщ 15-20 в год примерно

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, правда на другой машине, есть пинки и задержка при переключениях. Всё в один голос кричат гидроблок, но   в питере мало кто хочет его ремонтировать, если соглашаются то без гарантий или 2 недели. После поисков в интеренете пришла ясность что гидроблок нужно ремонтировать только с применением спец стенда. Контор со стендом в питере не нашлось, есть в москве и новосибирске, гарантию дают 14мес. в понедельник буду отправлять в москву, обещают в 45тр уложиться.

А по делу - есть бу коробки на мл 25-28тр, от грязи не моем)))

Разборка Мерседес в Питере!  +7-921-955-01-99  WhatsApp, Viber 9550199.ru  9550199@mail.ru 

  http://www.avito.ru/grandgarage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я с такой же стружкой :(

Пока езжу

Сколько проехал уже???

 

Посмотрел записи. История такова

 

После того как купил машину, через некоторое время коробка стала падать в аварийку.

Сменил масло и промыл со снятием, но без разбора гидроблок с платой. Через некоторое небольшое время проблема ушла и я о ней больше не вспоминал.

 

Прошло 60000км. Подошел срок замены замены масла а акпп. Никаких предпосылок кроме пробега к замене не было.

 

17-05-15 на пробеге 157300 поменял масло в акпп. Как и в первый раз с вытеснением и пр. типа почти по правилам. В момент слива старого масла и была обнаружена стружка. (создавал аналогичную тему с вопросом, можно поискать). Походу решил проверить еще разъем. Снять не удалось. Забил и стал ездить дальше.

 

Почти сразу после процедур по замене начались сваливания в аварийку по датчику вращения.

Немного потерпев и дождавшись момента когда ездить без стара стало практически невозможно 20-08-15 на пробеге 161900 заменил электроплату акпп.

В момент замены платы стружки обнаружено не было. Разъем тек, масло дошло до блока EGS. Оттуда вымыл. Пока больше не лазил.

 

Сейчас 167200. Адаптации акпп в норме, Никаких внешних признаков поломок акпп Тьфу-Тьфу-Тьфу, не сглазить бы, - нет.

 

Езжу. Сломается - буду думать :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как купил машину, масло не менял, было подозрение, что в коробку лазили и все в ней сделали.

тем не менее, спустя год коробка начала пробуксовывать при разгоне на горячую, вскрыли - гидротрансформатор под замену, а коробку на ревизию, в итоге коробку перебрали, точнее собрали заново всю, кроме платы.

сейчас езжу, обкатал, сменил масло+фильтр, езжу и потихоньку ее раскатываю.

зачем лазили до нас в коробку - хз, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как купил машину, масло не менял, было подозрение, что в коробку лазили и все в ней сделали.

тем не менее, спустя год коробка начала пробуксовывать при разгоне на горячую, вскрыли - гидротрансформатор под замену, а коробку на ревизию, в итоге коробку перебрали, точнее собрали заново всю, кроме платы.

сейчас езжу, обкатал, сменил масло+фильтр, езжу и потихоньку ее раскатываю.

зачем лазили до нас в коробку - хз, не понятно.

Ремонт дорого вышел?? И вообще бывает не дорогой ремонт коробок в том смысле что не так все плохо там, вот масло поменял стружку выкинул все хорошо переключает плавно вопросов по работе нет все омрачает тот факт что что-то там же осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, у меня GL, поэтому денег отдал как бюджет годовой какогонить африканского племени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова! У меня так же было как у  SHV , в аварию падала периодически , потом по 10 раз на день. Потом перезапуск уже не помогал , только сброс старом. Ошибка была по датчику вращения.  Купил электроплату и заменил, делал сам , 3 часа потраченного времени 12 т.р сэкономленных денег. При замене промыл весь блок прогнав по каналам свежую жижу акпп,  снял соленоиды прочистил сеточки.  Стружка в поддоне тоже была, что меня расстроило, думал скоро акпп умрет. Прошло уже 1.5 года полет нормальный.  Денис  катай дальше, деньги отложи на всякий случай, если сломается заменишь. У нас на форуме дефицита в коробках нет, найдешь. Удачи и не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования