Перейти к содержанию

Красноярск


starimage

Рекомендуемые сообщения

Привет владельцам ML лек, подскажите мне маленько, все мечтаю о ML в 164 кузове до рест, и в тоже время боюсь брать, все эти страшилки про 272 мотор, что он такой проблемный, и и сама машина говорят что не крепкая, вечно что то ломается, тут одно из двух либо это такой владелец, что ему лучше купить велик, либо авто и вправду такое проблемное?? подскажите еще как по запчастям, а то есть с ценами, пугает то, что че нить поломается а стоить будет как пол машины, и как дела обстоят с сервисами у нас в городе? сам владею пока MMC Galant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2017 в 09:25, Vik444 сказал:

Ага.

Стрелка и показывает до 160 скорость в км, но хочется что бы все по уму было.

И кстати у меня такая же ошибка горит:)

С лампочками сегодня Заехал в Пентагон на Светлогорской, там посмотрели, покачали плечами и сказали, что тут просто заменой ламп не обойтись :D

 

Охренеть название:)))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класна тут встретили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 20:11, ML >___✇___< сказал:

Привет владельцам ML лек, подскажите мне маленько, все мечтаю о ML в 164 кузове до рест, и в тоже время боюсь брать, все эти страшилки про 272 мотор, что он такой проблемный, и и сама машина говорят что не крепкая, вечно что то ломается, тут одно из двух либо это такой владелец, что ему лучше купить велик, либо авто и вправду такое проблемное?? подскажите еще как по запчастям, а то есть с ценами, пугает то, что че нить поломается а стоить будет как пол машины, и как дела обстоят с сервисами у нас в городе? сам владею пока MMC Galant

Когда купиш Мл,То на Галанте скажешь что без платно ездил столько времени.Если готов 100 тыс руб тратит в год тогда бери.И езда после Галанта как небо и земля кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас готов, жизнь одна)) охото что то просто по выше что ле, ну и по престижней, как начитался про 272 так все желание отбило, про задиры, балансировочный вали таму подобное, хотя с другой стороны если есть голова машина только в кайф, тоже самое про митцу говорили и про его GDI, оказывается те у кого мозгов не хватает, к каждой машине свой подход, я так думаю, просто посмотрел про цены на комплектующие двигателя, ведь его просто так конракный не просто купить как на японца например, не скажешь от ЭСКИ S двигателя одинаковые? там тоже 272, просто есть возможность их контрактные заказывать, с распилов

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2017 в 00:40, ML >___✇___< сказал:

@Алхас готов, жизнь одна)) охото что то просто по выше что ле, ну и по престижней, как начитался про 272 так все желание отбило, про задиры, балансировочный вали таму подобное, хотя с другой стороны если есть голова машина только в кайф, тоже самое про митцу говорили и про его GDI, оказывается те у кого мозгов не хватает, к каждой машине свой подход, я так думаю, просто посмотрел про цены на комплектующие двигателя, ведь его просто так конракный не просто купить как на японца например, не скажешь от ЭСКИ S двигателя одинаковые? там тоже 272, просто есть возможность их контрактные заказывать, с распилов

Вы готовы на словах, бюджет ремонта 272 двигателя не менее 250 тр , коробки 130 тр .... готовы , берите не нужно стесняться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2017 в 03:55, Alexiv1974 сказал:

Вы готовы на словах, бюджет ремонта 272 двигателя не менее 250 тр , коробки 130 тр .... готовы , берите не нужно стесняться 

250 тр бюджет ремонт? Это уж загнули. контракт порядочный можно за 180 привезти. А по запчастям и работе на ремонт 272 ну ни как не 250. Это видимо кто то оборзел раз за такие бабосы его откапиталил...Хотя с другой стороны, если полностью всю начинку ставить оригинальную, то тогда конечно 250 и 300 можно впороть.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vik444 сказал:

250 тр бюджет ремонт? Это уж загнули. контракт порядочный можно за 180 привезти. А по запчастям и работе на ремонт 272 ну ни как не 250. Это видимо кто то оборзел раз за такие бабосы его откапиталил...Хотя с другой стороны, если полностью всю начинку ставить оригинальную, то тогда конечно 250 и 300 можно впороть.

ИМХО.

Я это говорю, не из пальца информацию высылал... Сам их делаю. А начинка полностью меняется, кроме распредвалов и коленвала.  

При этом гильзовка....как то так

А конрабас, это кот в мешке

Изменено пользователем Alexiv1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярск привет. Есть кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 января 2017 г. в 00:11, ML >___✇___< сказал:

Привет владельцам ML лек, подскажите мне маленько, все мечтаю о ML в 164 кузове до рест, и в тоже время боюсь брать, все эти страшилки про 272 мотор, что он такой проблемный, и и сама машина говорят что не крепкая, вечно что то ломается, тут одно из двух либо это такой владелец, что ему лучше купить велик, либо авто и вправду такое проблемное?? подскажите еще как по запчастям, а то есть с ценами, пугает то, что че нить поломается а стоить будет как пол машины, и как дела обстоят с сервисами у нас в городе? сам владею пока MMC Galant

Будем реалистами, 164 дорест, значит максимум 2008, значит машине 9 и более лет, значит пробег в среднем 200-250 т.км., а может и под 400. Все эти измусоленные проблемы накрыли еще 2 владельца, задиры там уже точно есть, либо мотор уже давно загильзован. короч суть моего сообщения: смотри тачку перед покупкой нормально, бери комплектацию минимальную. Расходники стоят как на япа одноклассника, многое можно на разборках из других городов приобрести, понятно займет время. А так обычный по надежности относительно современный автомобиль, сопоставлять с разработками из 90-Х нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2017 в 11:34, Denis.zltnikv сказал:

Красноярск привет. Есть кто ?

ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2017 в 22:17, Alexiv1974 сказал:

Я это говорю, не из пальца информацию высылал... Сам их делаю. А начинка полностью меняется, кроме распредвалов и коленвала.  

При этом гильзовка....как то так

А конрабас, это кот в мешке

Что будет входить в эту капиталку?

У меня сейчас компресия 10, машина пол года колом стояла (в силу определенных обстоятельств), дымит очень сильно, но это еще из за химии форсунок и химии топливной системы. Жор масла есть. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2017 в 21:45, Vik444 сказал:

Что будет входить в эту капиталку?

У меня сейчас компресия 10, машина пол года колом стояла (в силу определенных обстоятельств), дымит очень сильно, но это еще из за химии форсунок и химии топливной системы. Жор масла есть. Как то так

Гильзовка, новые поршни с кольцами , ремкомплект цепи и сама цепь,звездочки ,масляный насос , все прокладки , сальники, маслосъёмные колпачки, болты ,вкладыши все, балансировочный вал, гидронатяжитель,промывка форсунок ,замена свечей, термостата.

Вроде бы все, это я так делаю ... замена вышеперечисленного по согласованию.

 Из всего перечисленного, все оригиналы, кроме балансировочного вала и поршней .

Гильзы фашистские , поршни Mahle.

P.S

Из за химии вряд ли может дымить

Изменено пользователем Alexiv1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alexiv1974 сказал:

Гильзовка, новые поршни с кольцами , ремкомплект цепи и сама цепь,звездочки ,масляный насос , все прокладки , сальники, маслосъёмные колпачки, болты ,вкладыши все, балансировочный вал, гидронатяжитель,промывка форсунок ,замена свечей, термостата.

Вроде бы все, это я так делаю ... замена вышеперечисленного по согласованию.

 Из всего перечисленного, все оригиналы, кроме балансировочного вала и поршней .

Гильзы фашистские , поршни Mahle.

P.S

Из за химии вряд ли может дымить

Был не прав! Каюсь!

Вскрыли двигло, все посчитали... Задиры сильные...

218 итого с работой, гильзовкой и так далее....Запчасти оригинал

Буду делать!

Изменено пользователем Vik444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vik444 сказал:

 

Буду делать!

 Виктор привет. А где делать собрался?

A123YA24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vik444 сказал:

Был не прав! Каюсь!

Вскрыли двигло, все посчитали... Задиры сильные...

218 итого с работой, гильзовкой и так далее....Запчасти оригинал

Буду делать!

Ну я же сразу сказал , обратите внимание при ремонте на масляный насос , это первое .

Второе , задайте вопрос какие гильзы будут стоять! Упаси вас Бог , от каких либо советских! 

Рекомендую воспользоваться сайтом , он ниже, тут найдёте свои размеры гильз , шатунов и поршней.

ВАЖНО! 

Установить правильно гильзы , нужно выдержать все размеры стенок , либо деньги на ветер и нихера вы с контры не возьмёте . Если те которые будут делать , попросите телефон предыдущего клиента который уже у них делал 272 мотор.

Двигатель , дерьмо редкостное , ошибок он не прощает .

После установки обязательно нужно на старуху , тк нужно отрегулировать распредвалы. 

Двигатель не любит маслоголодание.

Используйте качественный герметик , либо Вюрт , либо Loktite 5910

http://www.wurth.ru/rus/my_wurth/production/catalog/

Вюрт 1300 балкон , Локтит 2000 тр кажется

 

Если вам будут делать другим герметиком .... хотел бы я его видеть лицо и его аргументацию, все наши двигатели высокотемпературные, делаем выводы. 

 

http://www.autowelt.ru/ - гильзы  , размер берите стандартный

задавайте вопросы через личку 

Поршни рекомендую ставить Miele, тк они легче !

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2017 в 23:34, Евген123 сказал:

 Виктор привет. А где делать собрался?

MB-Garage

В 02.02.2017 в 00:02, Alexiv1974 сказал:

Ну я же сразу сказал , обратите внимание при ремонте на масляный насос , это первое .

Второе , задайте вопрос какие гильзы будут стоять! Упаси вас Бог , от каких либо советских! 

Рекомендую воспользоваться сайтом , он ниже, тут найдёте свои размеры гильз , шатунов и поршней.

ВАЖНО! 

Установить правильно гильзы , нужно выдержать все размеры стенок , либо деньги на ветер и нихера вы с контры не возьмёте . Если те которые будут делать , попросите телефон предыдущего клиента который уже у них делал 272 мотор.

Двигатель , дерьмо редкостное , ошибок он не прощает .

После установки обязательно нужно на старуху , тк нужно отрегулировать распредвалы. 

Двигатель не любит маслоголодание.

Используйте качественный герметик , либо Вюрт , либо Loktite 5910

http://www.wurth.ru/rus/my_wurth/production/catalog/

Вюрт 1300 балкон , Локтит 2000 тр кажется

 

Если вам будут делать другим герметиком .... хотел бы я его видеть лицо и его аргументацию, все наши двигатели высокотемпературные, делаем выводы. 

 

http://www.autowelt.ru/ - гильзы  , размер берите стандартный

задавайте вопросы через личку 

Поршни рекомендую ставить Miele, тк они легче !

 

Спасибо за совет!

Поршни именно те, а герметик оригинал-Mercedes)

Еще раз прошу прощенье за не доверие, просто японцы никогда так дорого не ломались как немцы :D

За 200 т.р. своего Харька я бы всего откапиталил, а не только двигатель :D 

Изменено пользователем Vik444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Владею ML 350 4amatic 2007г. Черный чистокровный Aмериканец. Знаком не по наслышке, с большенством болячек данного авто. Сам занимаюсь запчастями и тюнингом. Есть в наличии контрактные запчасти на ML 350 w164, если кому что нужно пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Красноярск! Есть кто живой?

Есть потребность посмотреть пару небрльших железяк и проконтролировать отгрузку. Топливо и суету оплачу не скупясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляки!Принимайте в секту.Юрий,машинка W163 98г.в, 2.3 литра Мкпп.Прикупил недавно пока доволен,но денюшки влетают не касаясь стенок,-решил трехануть сразу подвески.Парни,такой вопрос по рулевой рейке,-вправо крутит как положено влево как будто без усилителя,на месте не повернуть.Видимо просит ремонта рейка?Или попробовать промыть как то?Характерно жижа в бачке не уходит,но пыльник левый чуть чуть сыроват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юрий Васильевич написал:

Привет земляки!Принимайте в секту.Юрий,машинка W163 98г.в, 2.3 литра Мкпп.Прикупил недавно пока доволен,но денюшки влетают не касаясь стенок,-решил трехануть сразу подвески.Парни,такой вопрос по рулевой рейке,-вправо крутит как положено влево как будто без усилителя,на месте не повернуть.Видимо просит ремонта рейка?Или попробовать промыть как то?Характерно жижа в бачке не уходит,но пыльник левый чуть чуть сыроват.

промывай рейку и меняй бачок для начала!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, DocFed написал:

промывай рейку и меняй бачок для начала!!!

Если я правильно понимаю промывка это,-шланг обратки в ведро и прогонять свежей жижой,так?Вообще насос ГУР недавно менялся на оригинал целиком и работал нормально.Мог уже заср...я?И,бачок отделно проаётся как з/часть?Если да то номерок бы.Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Васильевич написал:

Если я правильно понимаю промывка это,-шланг обратки в ведро и прогонять свежей жижой,так?Вообще насос ГУР недавно менялся на оригинал целиком и работал нормально.Мог уже заср...я?И,бачок отделно проаётся как з/часть?Если да то номерок бы.Спасибо за ответ!

Если в рейке идет износ то жижа уже будет черной, раз меняли гур надо было сразу и бачок менять, в бачке фильтр стоит(сетка), она забивается, из-за этого не дает жиже спокойно циркулировать. По промывке да, правильно, шланг обратки с бачка в ведро и вывесить передние колеса, один льет свежую жижу в бачок другой работает рулем на незаведенной машине.Возьми литра 4-5 декстрон 2д синтек например, стоит 130 р/литр и промывай, после промывки меняй бачок. Номер не помню, ищи поиском тема поднималась не раз, даже фотоотчет есть.

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ГУР и меняли целиком,я и не знал что меняется отдельно гур,отдельно бачёк.Буду пробовать промывать,спасибо за совет.Ни разу ещё с этим не сталкивался,на 210-м отъездил и не знал про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования