Перейти к содержанию

Вопрос по блоку ААМ


Валентин77

Рекомендуемые сообщения

 Привет Друзья!

 

У меня не работает блок ААМ.

Соответственно перестала работать дополнительная помпа, портовой комп и иногда дворники, за все это отвечает блок ААМ.

Номер у меня 163 545 52 32

Нужно искать с таким же номером или можно поставить новый номер?

Как найти новый номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не ставил другие... искал оригинал...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не ставил другие... искал оригинал...

 

Ян, я думаю что он уже менялся до меня.

Оригинал ты имеешь ввиду, с таким же номером?

Мне сказали что номер уже поменялся на новый, по этому я и спрашиваю, может поставить с новым номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каталоге не менялся номер

ваш последний

если только ЦС замену даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ремонтируется. Снимаешь и идешь к мастерам, что платы паяют. Я свой продиагностировал, нашли микросхему полудохлую цена ей 80 рублей. Завтра будут перепаивать - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каталоге не менялся номер ваш последний если только ЦС замену даст

http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=d6299678-3514-48ad-9291-1c3a70e2466e&Unit=53d0104d-9c77-4f7e-b459-e5296fb5ccb7&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+2+%D0%B8%D0%B7+2

A1635458732 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ Код заменен на A 1635450016

Я неправильно смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра будут перепаивать - отпишусь.

Пока безрезультатно, заменили мне микросхемку на которую были подозрения и пропаяли подозрительные места, но оказалось не в ней дело (у меня не работают противотуманки, трип и прерывистый режим стеклоочистителей). Будем дальше искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@woland, А ты стар подключал? я не помню...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woland, А ты стар подключал? я не помню...

Нет, так хотел наскоком решить.

Да и потом я прозвонил все провода, подавал плюс с аккума на пред - горят туманки, и кнопка работает - контрольная лампа на приборке загорается, а от кнопки к AAM два провода всего (судя по схеме). Т.е. выходит что блок AAM сигнал с кнопки получает, но отправляет сигнал только на лампу приборки, а на реле сигнал не выдает (на управляющем контакте реле нет минуса). Отсюда выходит, что кроме AAM мозг мучить больше некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, ну все.

 

Я разобрался с ААМ.

 

Купил за 5000 с таким же номером, приехал к другу со старухой 10мин (ввели в эксплуатацию) и все работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, ну все.

 

Я разобрался с ААМ.

 

Купил за 5000 с таким же номером, приехал к другу со старухой 10мин (ввели в эксплуатацию) и все работает :)

Дешево. С разборки брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фух, ну все.

 

Я разобрался с ААМ.

 

Купил за 5000 с таким же номером, приехал к другу со старухой 10мин (ввели в эксплуатацию) и все работает :)

Дешево. С разборки брали?

 

 

Еле нашел с таким же номером как у меня, перезвонил по всем разборкам.

 

Нашел только один, встретились с продавцом, разговорились, оказалось что это блок с машины Серого, с Собита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не считайте меня ездюком,но скажите пожайлуста что это за чудо блок ААМ,с чем его едят,за что он отвечает и где он стоит? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, это чудо блок! Сколько тем ему повещено, не счесть.

Его можно обозвать блоком комфорта и освещения, в мануале его называют "Модуль общей активности". http://www.mercedes163.ru/html/15_8.htm

Там на схеме видно чем он управляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не селен в электрике,а точнее полный профан,уровень лампочку поменять. Судя по схеме,глюк в работе задней печки как раз в этом ААМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не селен в электрике,а точнее полный профан,уровень лампочку поменять. Судя по схеме,глюк в работе задней печки как раз в этом ААМ

Там и схема не для сильных, она очень упрощенная. И написано там русским по белому.

А глюки с задней печкой разбираются в разделе http://forum.ml-club.ru/forum/65-konditcionerventiliatciia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопросик про ААМ, Подключили стар, блока не видит. Это является признаком неисправности сего блока, или на него может банально не подаваться питание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и схема не для сильных, она очень упрощенная. И написано там русским по белому.

А глюки с задней печкой разбираются в разделе http://forum.ml-club.ru/forum/65-konditcionerventiliatciia/

Про печку я и так в отдельной теме спросил,мне было интересно для чего этот ААМ и какие проблемы может привести его неисправность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще про AAM есть темы в разделе "Электрика" http://forum.ml-club.ru/forum/15-elektrika/ куда стоит перенести и эту тему, ибо к дизелю он имеет такое же отношение как и к бензину.

 


Вопросик про ААМ, Подключили стар, блока не видит. Это является признаком неисправности сего блока, или на него может банально не подаваться питание? 

 

А какие симптомы? Если предположить, что не подается питание и блок вообще не работает, то не будет работать никакой свет, никакие электромоторы, кнопки, приборка, центральный замок и прочее. Да и заводиться не будет вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно для чего этот ААМ и какие проблемы может привести его неисправность

Своими словами: он получает по шине CAN сигналы с кнопок и датчиков и управляет электрикой, подавая сигналы включения на соответствующее реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими словами: он получает по шине CAN сигналы с кнопок и датчиков и управляет электрикой, подавая сигналы включения на соответствующее реле.

Вот теперь понятно,вумная бля штука!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Ищу блок ААМ 52 32.

Обзвонил разборы такого блока нет, может у кого заволялся или куда можно еще обратьсяся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Парни подскажите пожалуйста кто знает у меня на мл 350 2004 года

Не включаются вентиляторы на кондее сказали что может из за этого прислаутого блока ААМ так ли это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/10/2013 в 12:23, zmeenys написал:

Добрый день! Вопросик про ААМ, Подключили стар, блока не видит. Это является признаком неисправности сего блока, или на него может банально не подаваться питание? 

У меня точно так же.Не диагностируется блок ААМ.Но всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования