Перейти к содержанию

какой датчик АБС покупать?...в раздумьях


manffes

Рекомендуемые сообщения

В 99% случаев неисправности колесного датчика виноват провод - он тупо переламывается внутри толстенной изоляции и начинаются танцы с гирляндами и покупкой нового оригинала за почти 200 баксов. Локализуется обрыв элементарно,восстанавливается не менее элементарно, у меня оба передних таким образом сделаны и ездят с 2011 года, а на днях брату на 55м также починили передний, сэкономив денежные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав это понятно. Я не много о другом. Предположим что оба датчика гарантированно годные. Почему они не взаимозаменяемы?

A846OP26.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не могу сказать, с дорестайловыми дела не имел, поэтому тему не копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По геометрии они взаимозаменяемые. Вопрос по электрической части. Парни выше писали что именно с блоками АВС рестайл/дорестайл не работают.

A846OP26.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Решил поменять датчик АБС левый передний. Горели три лампы, проводка два раза паяная. В автодоке купил датчик АТЕ по артикулу 24071160583. После установки этого датчика авто впал в кому: помимо трех ламп зажглись брэйк плюс чек. Завожу, включаю скорость машина стоит мертво на тормозах. Снял датчик все вернулось на исходную - только три заветных лампы и способность передвигаться. Может кто нибудь подскажет в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гамлет написал:

Может кто нибудь подскажет в чем дело?

можно, я?!

@Гамлет судя по всеиу вы взяли так называемый датчик от рестайла, а вам нужен от дореста, т.к. в примечаниях идёт, что данный датчик устанавливается на шасси с номера а371935, ваше шасси номер а348857, таким образом вам надо датчик с ориг номером а1635400717  или его заменитель 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирали датчик по ВИНу. Сам смотрел и парнишка в автодоке уточнял. Авто у меня 2002 года вроде рестайл. Завтра буду разбираться в автодоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Гамлет написал:

Авто у меня 2002 года вроде рестайл.

машина-то да рестайл, но датчики рестайловые пошли не сразу, сегодня был у Марка (ковакс), так вот у него тоже рестайловая машина, а датчики дорест стоят, да и екзист выдаёт "рестайловые" датчики только с номера шасси  а371935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же. Машина рест, а датчики дорест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал стоит около 7-8 т. руб. Есть ли смысл брать аналог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гамлет всязи с таким блудом по датчикам, я лично взял на разборке два датчика, рест и дорест, с оговоркой, что один верну. У меня оказался дорест, его и поставил, рест вернул. Я не стал рисковать и наобум покупать то, в чем не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи век учись, а дураком помрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гамлет написал:

Век живи век учись, а дураком помрешь.

RPA1635400717  вот номер заменителя,стоит 900 рублей.А того кто датчик подбирал-гнать поганой метлой из магазина надо.Верни обратно в магазин не подошедший датчик.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после танцев с датчиками выявил что перелом был после штекера датчика (в нем вообще кроме провода ломаться не чему). Заднее левое колесо достаточно хорошо поливает штекер с проводами, закрепленный на раме. К тому же после ошибки датчика на данном колесе выскакивает CHECK ENGINE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mjasnik а как вообще себя ведут не оригинальные датчики? я имею ввиду не глючат, подходят по месту и т.п.? Вообще есть ли смысл (если есть то в чём) брать оригинал в 3-6 раз дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН написал:

@mjasnik а как вообще себя ведут не оригинальные датчики? я имею ввиду не глючат, подходят по месту и т.п.? Вообще есть ли смысл (если есть то в чём) брать оригинал в 3-6 раз дороже?

Проверено-работают,они недавно в продаже появились-раньше был только оригинал за космические деньги.Но это для дорестайла,для рестайла другие номера.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mjasnik я смотрел заменителей сейчас довольно много, т.е. можно брать смело не оригинал и не сикать?

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

@mjasnik я смотрел заменителей сейчас довольно много, т.е. можно брать смело не оригинал и не сикать?

Я дал номер заменителя который уже неоднократно проверен мною лично,за остальные утверждать не могу так как не знаю что ты там себе закажешь и что в итоге придет.Этот номер касается только Вин номера @Гамлет .

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mjasnik ну, теперь понятно, этот производитель проверен, за остальные может кто ещё скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец завершилась эпопея с датчиком. Для того, чтобы вернуть деньги пришлось писать претензию с перечислением всех законов по защите прав потребителей и приложить снимки со справочников, которыми пользуются официалы. Так, что бдите товарищи!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2016 в 15:22, Almaz сказал:

на дорест вместо датчика АБС можно поставить датчик коленвала от любого таза за 140руб, у меня стоит 2года езжу без проблем

Привет! Подскажи, ТАЗовский датчик нужно как-то переделывать, какие нюансы установки? Или может проще на своих датчиках провода переплести (заменить)?

К диагностам ездил, сказали обрыв цепи обоих передних датчиков, первый раз погасили ошибки, прокатился 20 метров и опять загорелись, и потом уже нельзя было погасить. Горит ошибка ABS, и Brake (ошибка лампы стоп-сигнала, хотя все 3 лампы светят).

Фото результата диагностики сканером Carman: 

IMG_0496.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад ставил себе датчик не оригинал  ABS 30926, дорест. Становится и работает на отлично. Цена адекватная. 

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hitman66642 В лягушке два набора контактов

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SHV сказал:

@hitman66642 В лягушке два набора контактов

Ты про ошибку Brake? Лягушка, которая за педалью тормоза?

Эта неисправность на что-то влияет? Ошибки АБС не могут быть из-за нее?

Изменено пользователем hitman66642
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования