Перейти к содержанию

какой датчик АБС покупать?...в раздумьях


manffes

Рекомендуемые сообщения

Только что, hitman66642 сказал:

Контакты от блока управления до датчиков сам проверял - мультиметром от одного конца до другого

я вроде писал уже, но ещё раз:

вот я так же искал обрыв, машину ставлю на домкрат, снимаю колесо, звоню датчик всё люкс, ставлю колесо, опускаю машину, еду ошибка горит..... в итоге оказалось, что проводка перетёрлась об раму и коротила, сначала только в дождь потом на всех ямах.

Напомни на что точно ругается Стар у тебя, если на какой-то конкретный датчик ищи обрыв по его проводке, или кинь новую, можно даже каки-нибудь сопли временные. Чтоб не вести всю проводку установи себе Старфайндер, в нём найдёш все разьёмы, по датчикам АБС их 2 или 3 по авто на каждый. Напиши свой номер в личку, я тебе перезвоню, если чего не понятно. Блин сколько уже можно мучится-то?!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2017 в 19:13, hitman66642 сказал:

Привет! Подскажи, ТАЗовский датчик нужно как-то переделывать, какие нюансы установки? Или может проще на своих датчиках провода переплести (заменить)?

К диагностам ездил, сказали обрыв цепи обоих передних датчиков, первый раз погасили ошибки, прокатился 20 метров и опять загорелись, и потом уже нельзя было погасить. Горит ошибка ABS, и Brake (ошибка лампы стоп-сигнала, хотя все 3 лампы светят).

Фото результата диагностики сканером Carman: 

IMG_0496.JPG

ага увидел...... с передними вообще просто.....кинь провода напрямую с датчиков на блок ЕСП, если уже и это не поможет, значит далее с блока ЕСП на Гиброблок, если не помогло тогда дело в самом блоке. Это при условии, что ошибки читает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Стар ругался только на передний левый датчик. Карман на оба передние, и лягушку тормоза.

Провода попробую кинуть напрямую.

Ладно пошел мучить свой сарай)

 

Поставил второй передний датчик новый, Roers Parts, АБС погасла, Брейк тоже молчит. Ура товарищи!

Датчик тормозухи и износа подключил обратно. 

Спасибо всем, кто участвовал в решении данного вопроса. 

Изменено пользователем hitman66642
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие из вариантов заменителя стОит рассматривать?

Например: 

ABS - 20 долларов

Delphi - 40 долларов

Era - 40 долларов

Triscan - 40 долларов

Optimal - 40 долларов

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одессит я себе год назад поставил ABS30926, пока вопросов к работе нет.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одессит да любой, т.к. любой из этих заменителей сделаны непонятно где и непонятно кем, но работают......

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СУПЕРГЕН написал:

@Одессит да любой, т.к. любой из этих заменителей сделаны непонятно где и непонятно кем, но работают......

Ну, например ERA делает неплохие высоковольтные катушки, которые вполне соперничают с Бошем ;)

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одессит Денис, забудь про марки, все ЭТО делается в китае примерно в одном цеху по одинаковой технологии и из одинаковых материалов........Ставь любой - он будет работать, там устройство такое, что ломаться особо нечему, есть только кабель у которого есть срок службы и катушка, которая залита и спрятана в ступицу....... Если тебе интересно, вот такой факт: я примерно год назад покупал задний датчик Роверпартс, т.к. думал дело в нём, но при работах оказалось, что перетёрся провод чуть выше, но датчик заменил с ориганального на ЭТО, буквально неделю назад опять возился с тремя лампами и делал ревизию датчиков, так вот: провод у ЭТОГО изделия стал дубовым за год, но он работал! и так как у меня лежал абсолютно исправный оригинальный датчик, я чёт струханув решил лучше поставить его на место.......но ещё раз повторюсь ОН был рабочий, просто мне не понравилось качество кабеля, а оригинальный, хрен знает сколько ему лет, досих пор мяГонький.......Вот, поэтому и пишу: бери любой, эта как раз та позиция где либо оригинал, либо пох какой другой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2017 в 07:01, hitman66642 написал:

@СУПЕРГЕН С хорошими электриками у нас проблема. Есть один - только в грудь себе бьет, а толку мало, за то цены конские. Мужик в другом городе, у которого стар, тоже денег берет не хило, а про него не знаю как в электрике шарит. 

Контакты от блока управления до датчиков сам проверял - мультиметром от одного конца до другого, контакт есть, на массу нет контакта. Разъем гидроблока целый и чистый. Моторчик работает (замыкал напрямую через разъем реле), разобрал его - щетки еще приличные.

Попробую поменять второй датчик - возьму датчик колена от тазов. 300 рублей выкинуть для проверки не так жалко. Как резерв будет лежать, в крайнем случае.

херня с датчиком коленвала...я ставил..поработал но не долго,день или два...потом стал он это колесо на котором стоял тормозить при движении.при проверке оказалось,что он не так считывает скорость вращения колеса,сбрёхивает километров на 5.....и есп думая,что колесо буксует начинает его притормаживать......выкинул его нахрен.заказал Роверпартс, отдал вроде-бы 1200.и пришло счастье!:rolleyes:

Изменено пользователем wolf67

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, wolf67 написал:

заказал Роверпартс, отдал вроде-бы 1200.и пришло счастье!

давно бы так, я уже неоднократно писал, смысла с ДПКВ заморачиваться вообще нет, разница копеечная............Роверпартс теперь лежит в запасе, оригинал год почти просидел на скамейке запасных, вернул в основной состав.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования