Перейти к содержанию

Вопрос про акпп на мыле


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, в крации предыстория, имею в семье два мыла, 98 и 00(переходная) года, так вот по вину одинаковые коробки, но на 00 передачи гораздо короче чем на 98, соответственно разгон на нем гораздо лучше, к примеру на 00 при скорости 120 км\ч 3200 оборотов, а на 98 такие обороты на 160 км\ч. Это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно) может коробка заменена была?? ещё мысль такая - что может одна из авто американка, а у америкосов под каждый штат разные "тюнинги" проделывают.... допустим более короткие передачи удобнее в горах

в некоторых штатах не купишь машину с АБС, а в пустынных штатах тонировку передних стёкол по заводу можно заказать,

ну это так... мысли в слух))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати забыл указать, 00 америкос, а 98 на европу, это может как то повлиять ? я уже думал что может от 430 поставили коробку, там передачи длинее, но судя по этим данным все соответствует нормам, тогда что же стоит все таки на америкосе ?)))

df0f32431ccd.jpg

5b45a25ab485.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то я не понял в табличке нихрена, тем более какое к тебе отношение?

второй момент, если у тебя переходная, то они не могут быть одинаковыми априори, т.к. даже кулисы разные.Соответственно и управление разное. Потом, колеса у тебя разные стоят на них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю к инфе от Михаила, что возможно нужно сбросить адаптации на обеих машинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a5a97add5535.jpg

11866b8b7d9c.jpg
 колеса сейчас разные, но стояли и 16 и 17 и 18, не влияет, разница очень ощутимая
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулисы у тебя разные? одна с цифрами 1234, дургая с +и- верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос ради любопытства? или присутствует какая то необходимость в том, чтобы машины одинаково ездили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кулисы у тебя разные? одна с цифрами 1234, дургая с +и- верно?

верно, но этими цифрами управляют мозги, а кпп должны быть идентичны, так как тяга от кулисы к кпп одинаковые. Это мое предположение, точно не знаю.


а вопрос ради любопытства? или присутствует какая то необходимость в том, чтобы машины одинаково ездили?))

ну одна резвая, другая тупая, правда у тупой расход меньше))) и самое обидное что тупая моя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну одна резвая, другая тупая, правда у тупой расход меньше))) и самое обидное что тупая моя)))

а вопрос ради любопытства? или присутствует какая то необходимость в том, чтобы машины одинаково ездили?))

ахаах..., ну тогда да..., есть смысл заморочиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FR0ST

а откуда таблица и инфа вот эта? по какой машине? где брал?

 

Да кстати забыл указать, 00 америкос, а 98 на европу, это может как то повлиять ? я уже думал что может от 430 поставили коробку, там передачи длинее, но судя по этим данным все соответствует нормам, тогда что же стоит все таки на америкосе ?)))

df0f32431ccd.jpg

5b45a25ab485.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а откуда таблица и инфа вот эта? по какой машине? где брал?

хз, в яндексе нашел, первая таблица мл320, вторая мл430, там же написано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пнятно. я подумал что есть инфа на бумажных носителях кроме букварей по машине. ищу себе дополнительно такую просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кулисы у тебя разные? одна с цифрами 1234, дургая с +и- верно?

верно, но этими цифрами управляют мозги, а кпп должны быть идентичны, так как тяга от кулисы к кпп одинаковые. Это мое предположение, точно не знаю.

 

 

а вопрос ради любопытства? или присутствует какая то необходимость в том, чтобы машины одинаково ездили?))

ну одна резвая, другая тупая, правда у тупой расход меньше))) и самое обидное что тупая моя)))

 

вот я и думаю что дело в мозгах, ну и в состоянии общем автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние у обоих одинаково нормальное, но дело точно не в мозгах, они не могут раскрутить первую передачу до 56, если отсечка на 40 ))) блин может с кем нибудь встретиться для теста ради интереса ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние у обоих одинаково нормальное, но дело точно не в мозгах, они не могут раскрутить первую передачу до 56, если отсечка на 40 ))) блин может с кем нибудь встретиться для теста ради интереса ?))

ради интереса попробую свою раскрутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ради интереса попробую свою раскрутить

чет я тебя не понял, всмысле раскрутить, у меня переключает ровно по таблице с погрешностью 2-3 км,  а второй переключает гораздо раньше, соответственно двиг легче и быстрее крутит кпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, кстати обсуждали тему разных коробок на одинаковых машинах. Действительно, коробки могут отличаться по комплектации и по своим характеристикам. Нужно смотреть модели конкретных коробок и смотреть их комплектацию. Например могут быть разные гидроблоки, прошивки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования