Перейти к содержанию

Что происходит при включении LOW RANGE и как правильно включать?


Рекомендуемые сообщения


Ян, а я ваще считаю что для экстрима наша машина не подходит...поэтому и не понимаю страсти загнать её в говна какие-нибудь...хотя конечно, дело хозяйское...
Наша машина еще тот "проходимец"!.... как в той рекламе.... "ты просто не умеешь их готовить..." Покури форум Вольфганга... и поймешь.. на что способен МЛ

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша машина еще тот "проходимец"!.... как в той рекламе.... "ты просто не умеешь их готовить..." Покури форум Вольфганга... и поймешь.. на что способен МЛ

Ян, а что это за форум?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наша машина еще тот "проходимец"!.... как в той рекламе.... "ты просто не умеешь их готовить..." Покури форум Вольфганга... и поймешь.. на что способен МЛ

Ян, а что это за форум?

 

Это квинтэссенция всего что может МЛ!!!! Этот человек разрабатывал, тестировал и гонялся в Дакарах на МЛ....!!! К сожалению форум уже закрыт решением самого Вольфганга... но его архивные версии можно достать через друзей в немецком клубе... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Почему всё интересное закрывают?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Почему всё интересное закрывают?

Так этож немчура проклятая!!!!!!!!!!! :wacko:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:( Почему всё интересное закрывают?

Так этож немчура проклятая!!!!!!!!!!! :wacko:

 

Я трачу кучу времени, чтобы покурить этот форум... ищу архивные образы...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати! Огромный и необъятный респект Мурзику... это по его нечаянной наводке я вышел на наших собратьев в Германии и уже от них получил инфу об архивах Вольфганга!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том форуме Вольф ооочень авторитетный и уважаемый чел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Там ещё есть закрытый раздел.............вот там интересного оооочень много..........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь выяснил, что происходит после в включения понижайки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь выяснил, что происходит после в включения понижайки?  

Кто-то просил фото внутренностей раздатки , они тут  http://forum.ml-club.ru/topic/29439-razborka-razdatochnoi-korobki-w163/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, пытался найти на форуме инфу. Когда отчаялся - спросил. Всё понятно и большое спасибо.

Как включать выключать данную кнопку написано на крышке ларца который еще подлокотник посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но я включал на передачи а не на N

Все работает....

Может я не прав конечно поправте если что ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но я включал на передачи а не на N

Все работает....

Может я не прав конечно поправте если что ???

Может что то путаешь? Кнопка не должна работать на ходу, чтоб случайно не включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это все про 163 кузов. а умня похожий вопрос но по 164! у меня есть off-road пакет. там две какието блокировки и опять таки клавиша low range кто нибудь может рассказать как ими пользоваться и при каких обстоятельствах включть эти блокировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolyan,я 164 не юзал, но читал - "две какието блокировки" - это принудительные блокировки в раздатке (межосевая) и заднем мосту, ну и как на 163 пониженный ряд - "клавиша low range". как включать - см. мануал))) где включать - когда дорога плохая и шанс сесть возникает...

с заблокированным задним мостом только по прямой ехать желательно, а с межосевой можно по снегу/песку/грязи гонять без проблем - как на Ниве (у нее одна единственная межосевая, что и делает ее жипчиком)))).

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! спс. то есть сначала ПЕРЕД бездорожьем врубаем low range и межосевую а если застрял или совсем жопа то включаем заднюю блокировку. Прально я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolyan,я думаю вам понижайка нафик не нужна - дизель это сила)))) ход мысли правильный)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! спс. то есть сначала ПЕРЕД бездорожьем врубаем low range и межосевую а если застрял или совсем жопа то включаем заднюю блокировку. Прально я понял?

Думается мне, все прибамбасы надо включать ДО, а не ПОСЛЕ))))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету на МЛ блокировок дифференциала, есть имитация которую выполняет система ЕСП, которая его на бездорожье и похоронит. И главное помним, что на МЛке стоят редуктора. В отличии от Гелентвагена у которого полноценные мосты со всем набором блокировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету на МЛ блокировок дифференциала, есть имитация которую выполняет система ЕСП, которая его на бездорожье и похоронит. И главное помним, что на МЛке стоят редуктора. В отличии от Гелентвагена у которого полноценные мосты со всем набором блокировок.

не кладем все яйца в одну корзину - на 164 в пакете оффроад стоят механические блокировки в раздатке и мосту.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочитал, но так и не выяснил есть ли блокировка в раздатке при пониженной. Из личного опыта. Ездили на карьер нырять. При подъезде довольно крутой холм. Друг впереди на БМВ Ф10 с хдрайв слегка буксанул одним колесом и бодро заехал наверх. Заехал на подъём. Стою на месте и шлифую всеми колёсами. Коробку в Н, кнопка Лоу, Д и непринуждённо пополз вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45,мех блокировок нет - все электроника, при лоуренже активируется  спец программа полного привода, которая как бы полный делает полнейшим)))

или в обычном у нас партпривод, а при лоу полный))))) но все равно не нужно ожидать чудес да еще на шоссейной резине... чем злее внедорожник, тем дальше за трактором идти)))))))))))

 

ЗЫ не забываем отключать ЕСП.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45,мех блокировок нет - все электроника, при лоуренже активируется  спец программа полного привода, которая как бы полный делает полнейшим)))

или в обычном у нас партпривод, а при лоу полный))))) но все равно не нужно ожидать чудес да еще на шоссейной резине... чем злее внедорожник, тем дальше за трактором идти)))))))))))

 

ЗЫ не забываем отключать ЕСП.

Приятель в райлне Великих Лук лесом занимается. Ездил на старом Трупере. Трактор ДТ75 только с 3 попытки дополз до него! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех наших клубней !!!  Давно не общались )) Сегодня загородом включил  LOW RANGE - не включилась. И теперь,завожу машину,лампочка ЛР мигает раз 19-20 и гаснет,предохранитель проверил,моторчик разобрал и собрал (состояние хорошее),но привод не разбирал.  Кто подскажет,в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования