Перейти к содержанию

как снять раздаточную коробку?


Рекомендуемые сообщения

короче снял я раздатку))

снизу без ямы снимать было неудобно, поэтому решили вынуть всю конструкцию(двс+акпп+ раздатка)  в сборе и разбирать уже на весу

 

что и было сделано.

 

пысы

ни один из 4 наборов инструментов не позволял вывернуть болты(под внутреннюю звезочку) с нужной стороны), поэтому вывернул те которые напротив

Раздатка к коробке крепится болтами под ключик на 8. Всё снимается почти без проблем. Причём здесь внутренняя звёздочка ? Снять движок, чтобы снять раздатку, этого мега сильно. Всё равно что движку через глушитель перебрать. :blink:  :D

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краскопульт, Наверное@4uko, пытался снять саму раздатку , а не раздатку с дистанционным кожухом вместе... поэтому и не смог выкрутить три верхних болтика (предположение) если бы снимал с кожухом... то проблем бы почти не было...  Такую ошибку допускают почти все кто в первый раз пытается снять раздатку

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гадайте, все равно не получится)

 

задача стояла изначально снять двигатель, коробку и раздатку

 

хотел снять раздатку на месте чтобы снизить вес и габарит конструкции, но накидными ключами сверху подлезть нельзя было, а трещетка не вставала в выемку где напротив был болт под внутреннюю звездочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если раздатку снимать, нужно ли масло с коробки спускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bacence, НЕ нужно! 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или взять болгарку и снять раздатку сверху)

Именно так. А что такого? Отверстия же под снятие задних стоек делают в кузове, подумаешь, дырку под снятие раздатки болгаркой выпилишь )

Потом заглушку из гипсокартона и на пену монтажную ее - зато снимать будет одно удовольствие! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если раздатку сниму и поставлю другую надо ли ее адаптировать? стар диагносис у меня не имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про какую машину вообще? Только заметил, что у тебя 164 в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, подскажите какие ключи нужны что бы снять раздатку, я так понял что нужно откручивать не те что на 8, а под звездочку, и откручивать проще сразу с дистанционным кожухом?

Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы побольше ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужны торксы-внутренняя звёздочка! у меня небыло такой большой торкс для карданных болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2015 в 21:49, bacence сказал:

тебе нужны торксы-внутренняя звёздочка! у меня небыло такой большой торкс для карданных болтов.

тМожете подробнее рассказать как снимать ? а то толком никто ничего не пояснил, все какие то реплики. С кожухом или без кожуха, масло не сливать с коробаса как я понял? тоже есть течь на сальниках, их можно не разбирая раздатку поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о W163, то для снятия раздатки надо откручивать болты  ключом на 8., т.е. снимать вместе с переходным кожухом.

чтобы открутить верхние болты, коробку с раздаткой надо немного наклонить, так же не помешает короткий накидной ключ (делается болгаркой из обычного рожково-накидного  ключа)

не забудьте отсоединить кулису, обычно все забывают м гнут шток...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, avdall сказал:

тМожете подробнее рассказать как снимать ? а то толком никто ничего не пояснил, все какие то реплики. С кожухом или без кожуха, масло не сливать с коробаса как я понял? тоже есть течь на сальниках, их можно не разбирая раздатку поменять?

масло можно не сливать, но  я сливал.

сальник можно поменять на авто не снимая раздатки,  но только того фланца, который идет на задний кардан.

Если память мне не врет, то с сальником фланца переднего кардана все сложнее - только разбор раздатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVDALll, хе, прям как вандал))) откидываешь два кардана от раздатки, я делал  метки, на пятаках кардана и на раздатке ( но я их снимал, задние, так как менял подвесной подшипник,  карданы с завода отбалансированы, в твоём случае, это не обязатально) чтоб открутить норм болты, катал машину туда, сюда) потом срываешь болты подушки под раздаткой, два, которые притягивают её к корпусу, она должна остаться у тебя на этой поперечной балке, которую ты открутишь следом, четыре болта. (перед тем как снять поперечную булку,  отсоедени тягу переключения передачь от АКПП, разъём электро от раздатки, крепление труб  отработанных газов от акпп( хотя я посмотрел, трубы можно было и не откидывать, но все же))После чего, раздатка с акпп и двс  опускаются, а у тебя появляется возможность норм пролезть ко всем болтам на восемь по кругу, ключ накидной используй, я помучался, по четверть оборота, но открутил, инструмент не половинил ( не резал ключик на пополам), раздатка на двух направляющих, но нижний болт откручивай рукой и готовься ее ловить( так же, там присутствует масло, которое не один день текло, до литра) а вот даааальше, для заднего сальника коробки, нужна длинная головка на 30, звёздочкой, усилие в 200 нм и к сальнику доступ есть. Завтра проведу операцию по чистки всего что снимал сам  и вечером расскажу, как дела обстоят с передним сальником раздатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит  так, АВандал, передний сальник раздатки и задний можно поменять не вскрывая РК, а вот передний сальник где прикручивается кардан, увы, только колоть её, фото не сделал (((

Передний сальник раздаточной коробки переходящий на АКПП

20201004_140219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования