Перейти к содержанию

Не видит чейнджер


DILLER

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Появилась такая проблема, магнитола перестала видеть чейнджер, фишку с чейнджера вытаскивал\вставлял, не помогло.

Может какой пред сгорел?

До того как перестал он работать слушал музыку долго и достаточно громко.

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

значит питание на нем есть.

что магнитола пишет, когда ЦД включаете? Ченджер в это время не жужжит?

Ну и простите за глупые вопросы: диски в ченджере есть? Вставлены той стороной? Не MP3? Раньше эти же диски играли?

На оптику (кабель) пинять, думаю, нет смысла, ибо если бы оптика навернулась, то звука бы вообще не было, даже по радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да питание есть тока что проверял.

Магнитола не пишет ничего, чейнджер не жужжит.

Снял фишку с оптикой на ней красный огонёк светиться.

Диски есть, не мп3, играли, теже, не менял -)).

Обычный диск и радио работают чётко.

На магнитоле был раньше значок что чейнджер он видит, щас этого значка нет -(. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рокета такое было, даже ставили мой рабочий чейнжер, не видела его магнитола...

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдернул все провода из магнитолы, воткнул назад, всё заработало -))).

Глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не глюк,скоро вообще не включится,у меня так было.Там глазок оптический ломается и всё,не работает.Нашел у нас в Новосибирске мастера,который все мне восстановил,и самое главное инсталировал медиа плеер,теперь у меня на родном экране видео показывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно а как так сделать? Тож хочу. Если ещё и через флешку МП3 читать будет вообще огонь -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё и через флешку МП3 читать будет вообще огонь -)

Так на видео видно, что флэшка подключена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин точно , Жена отвлекла в этот момент -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, команд пишет no changer и не выплевывает диски, радио работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь у меня на родном экране видео показывает!

 

Обалдеть! У меня такая же проблема с чейнджером, жужжит, питание есть, но диски уже не достает. Все. Заклинило его. 

Вопроса два, люди добрые (у меня система BOSE, ML-320, 2002 года, Команд или Алпайн, тут уже хрен знает, не пойму)

 

1. Федя81, как можно будет сделать, как у тебя работает с видео?

2. Можно ли как-то напрямую подключить хотя бы FM-модулятор, езжу под Астрахань из Москвы, радио почти нигде не берет по дороге. Ехать снова через 2 недели, а сидюк не пашет. По радио-частоте модулятор выдает отстойное качество, хотя и булькает. Но я меломан, потому такое звучание уши мои в трубочку свертывает. 

 

Где-то читал, что можно модулятор подключить к проводу, который к чейнджеру подходит.. но что-то сомнительно.. 

Есть может у кого опыт какой?

http://www.mb-treff.de/tipps-tricks/allgemein/comand-mp3/index.php

 

вот тут что-то описано, но очень коряво (ну для меня)

 

 

подскажите, команд пишет no changer и не выплевывает диски, радио работает

 

такая же вот хрень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.ml-club.ru/topic/27453-pomogite-ne-rabotaet-magnitola/

почитайте эту тему,в ней обсуждали, и контакты мастера есть,который мне сделал видео и  чейнджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, подскажите кто знает?, решил поменять мафон штатный, модель, так и не понял, какая , при включении, пишет Bosse, синий экран, на корпусе написано made in Japan, на такую же толь состоянием по лучше, модель так понимаю другая но те же фишки, все то же!, только написано USA, подключаю её, за место своей, а она не видет ченжер, диски,да еще и радио не ловит,ищет поиском по кругу и не может найти ни одну волну!( что это может быть?, да и на корпусе где фишки подсоединяются, ниже красная лампочка мигает раза 4, там еще пластиковая заглушка стоит, что не так?, подскажите пожалуйста! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было,клему с акума скинул  и все заработало.это походу глюк какойто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, подскажите кто знает?, решил поменять мафон штатный, модель, так и не понял, какая , при включении, пишет Bosse, синий экран, на корпусе написано made in Japan, на такую же толь состоянием по лучше, модель так понимаю другая но те же фишки, все то же!, только написано USA, подключаю её, за место своей, а она не видет ченжер, диски,да еще и радио не ловит,ищет поиском по кругу и не может найти ни одну волну!( что это может быть?, да и на корпусе где фишки подсоединяются, ниже красная лампочка мигает раза 4, там еще пластиковая заглушка стоит, что не так?, подскажите пожалуйста! (

Надо понимать так ,что тот вариант ,который Вы подключили, имеет оптический выход. И передает он аудио сигнал по оптике !  К нему должен быть усилитель Bose тоже с оптикой , и ченджер тоже с оптикой. Ну а сам Bose (810 код при заказе автомобиля) включает еще и сабвуфер под сиденьем водителя! Все эти темы не раз обсуждались, думаю не стоит повторяться! Так же был вариант Bose без оптики на более ранних моделях. Еще одно отличие в самих динамиках.В варианте Bose они имеют сопротивление 2 ома, в штатной комплектации 4 ома. Так что затея на мой взгляд не очень благодарная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, и меня постигла учесть такая!!) Питание есть диски достаются, отключал провода от магнитолы «сбрасывал питание» результата нет, что ещё проверить можно??

9ED1AA43-F269-4CCC-9BD3-C7243E30B03A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить оптоволокно. Возможно разъем выскочил. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя81 у тебя остались контакты того кто могнитоллу тебе переделал на мл320?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования