Перейти к содержанию

АКПП ML W163 - отломился кончик щупа, что делать ?


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь что создал тему.Ситуация...мерял уровень в акпп,кончик щупа(пластмассовый) сантиметров 9 наверное отломился и остался гдето там в коробасе.Завтра с утра полюбому надо стартовать 1300км  пути.Кто знает,обломок просто будет телепаться в поддоне или может куда влезть? Просто не знаю...щуп у нас в  поддон упирается? Если в поддоне то думаю страшного ничего...к фильтру просто прилипнет.А если нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда поддон коробаса снимал даже не посмотрел куда там щуп выходит. но думаю, что остался там, где и отломился. там и будет, пока не снизу не вытащишь

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп останется в трубочке! Не переживай! Но вытащить его можно будет только сняв поддон... и не надо надолго откладывать

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, случилась такая неприятность: купил щуп для акпп и при первом использованием, каким то образом отломился его пластмассовый наконечник и остался в трубке. Как считаете, коробке не навредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько сантиметром осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отломился пластиковый наконечник щупа

Он 5 или 7 см. Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пипец нах он нужен если трубки текут делайте если не тикут то он не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отломился пластиковый наконечник щупа

Он 5 или 7 см. Не помню.

Так может и нечего не произойти, но чтоб для спокойствие души снять поддон и вытащить кусок, 

Может в фильтре отверстие на половину перекрыть и давление не хватить в системе, и начнут пробуксовывать фрикционы, Это не хорошо! могут стереться,

Не забудь прокладку новую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пипец нах он нужен если трубки текут делайте если не тикут то он не нужен

С телефона чтоли писал? Я не осилил без запятых)))

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и остался в трубке
если так., то нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря где остался,полностью отломил с ромбиком?наверное сильно пихал :D ,снять можно эту трубку-куда щуп пихал и достать обломок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в поддон если упадет, то тоже ничего там не будет........


Может в фильтре отверстие на половину перекрыть

это, как ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фетровая ткань внутри фильтра,не даёт пройти даже пыли.а эту пластиковую керню он даж не засосёт,вопрос в другом где он отломал ,не плохо бы фото,а то может он в раструбе эл. платы стоит ромбиком держится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да пипец нах он нужен если трубки текут делайте если не тикут то он не нужен

С телефона чтоли писал? Я не осилил без запятых)))

 

а зачем не нравится не читай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пример фильтр где сасет масло отверстие смотри
да, видел я его......но, тот кусок пластика там вряд-ли что перекроет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фетровая ткань внутри фильтра,не даёт пройти даже пыли.а эту пластиковую керню он даж не засосёт,вопрос в другом где он отломал ,не плохо бы фото,а то может он в раструбе эл. платы стоит ромбиком держится :D

Ткань то понятно что не пропустит, дело в другом что этот пластик перекроет канал откуда должна поступать масло в акпп, если фильтр забит чем то то коробка долго не прослужит, это как кислород! попробуйте закрыть нос и рот на половину голова начнет болеть,голодать будут мозги  :D  

 

Пример фильтр где сасет масло отверстие смотри

да, видел я его......но, тот кусок пластика там вряд-ли что перекроет.....

 

Этот щуп по ширине как я видел разных видов бывают где то Сори! 5 миллиметров, (исправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не будет,за исключением того что уровень не померить,пока обломок там.

post-1110-0-02533800-1455824474_thumb.jp

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни хр на ничего не перекроет. ребята, не пугайте человека.

Александр, если понаблюдаешь за процессом замены фильтра ,убедишься. А если сподобишься промыть плату гидроблока САМ, успокоишься. 

Езди и забудь до след замены фильтра. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, случилась такая неприятность: купил щуп для акпп и при первом использованием, каким то образом отломился его пластмассовый наконечник и остался в трубке. Как считаете, коробке не навредит?

млин, я уже писал.... не хрен хер--ю за 600 рублей на али экспрессе покупать... Писал что ломаются они ... меня тут не послушали... если эту хрень вы хотите засунуть в свой авто,то хотя бы нагрейте его что бы не был хрупким.

трагедии не произойдёт... только прийдётся снимать маслозаливную трубку, плюс поддон... ломается выше ромба, по этому к сожалению в поддон не падает, а если упадёт, то ваше счастье- не надо ипать....ся со снятием трубки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не будет,за исключением того что уровень не померить,пока обломок там.

Автор написал что 5,7 сантим,, суде по фото ещо учитывайте глубину поддона вниз сантиметров где то 4, 5,потомучто он в притык не идет а идет ешо фильтр снизу, и этот щуп может выйти с трубки и на дно лечь.

да ни хр на ничего не перекроет. ребята, не пугайте человека.

Александр, если понаблюдаешь за процессом замены фильтра ,убедишься. А если сподобишься промыть плату гидроблока САМ, успокоишься. 

Езди и забудь до след замены фильтра. :D

Каму как но я бы не ездил бы, все время боятся и думать что сейчас акпп начнет дурковать! легче снять и за одно если грязное масло фильтр поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования