Перейти к содержанию

Помогите...умные люди...


tan1227

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые мерсоводы)) Йа давно читаю этот форум но вот никак не мог зарегистрироваться и тут решился! хочу что бы вы поняли меня адекватно и восприняли соответствующе, я вполне понимающий и хорошо воспринимающий информацию человек но... Проблем у меня куча...начну с самой малой: при покупке зверя мл320 2000г.в на второй день я обнаружилчто машина при тёплой погоде (более 27 г.ц) после выключения двигателя не хочет сново заводиться...разобрался быстро, перегревался бензонасос. после этого тысяч через 9 начал дымить двигатель...масло кушал где то 1 литр на 200-250 км. понимаю что очень много но это на самом деле так))) замена маслосъёмных колпачков решила эту проблему раз и навсегда( надеюсь) возможно я наивный старый ведро-тазо-вод но надеюсь больше задымлений в области двигателя не будет))) после этого улыбающимся и радующимся за рулём мыльца я проездил около 10 тыс....начало греметь в левой части переднего колеса (на каждой кочке било в руль и звук мягко говоря вызывал тошнотворный эффект) оказалось что это был аморик который разбился в нижней части...замена обошлась примерно в 9 тыс.руб. но гремучесть руля и отбивание моих слабеньких маленьких рук на каждой кочке не прикратилось...теперь я узнал что это рулевая колонка...ВОТ ОНА проблема номер один.

проблема номер два - загорается лампочка брейк и коробка становится на аварийку, причин несколько вот сейчас перебираю каждую..

проблема номер три - горят лампы абс есп и бас...сказали главный датчик на блоке абс под капотом...не знаю сколько стоит и как он выглядить прошу помощи в поиске у Вас.

проблема номер четыре - жуткие скрипящие звуки на каждой средней кочке....надоел звук салона спереди и сзади как в девятке, как с этим справиться люди доообрые подскажите!!!

проблема номер пять шипит тормозной цилиндр...не могу...устал от этого звука как на камазе бл* воздух спускает...как бороться, что менять мужики спасайте...работаю как ишак деньги коплю, пока безуспешно xD но стараюсь...подскажите может сервиса какие есть не дорогие и не плохие..средничок такой. может из вас кто шарит я приеду под пивко готов сам ковыряться под присмотром умных людей (есессно не за просто так) =) спасибо за внимание, ооооочень буду признателен зха любые ваши предложения и ответы))) помогите восстановить йокрныбабай на колёсах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая проблема по отдельности обсуждалась на форуме. поюзай поиск. просто смысла нет переписывать признаки, проверки и решения. машина не убитая а просто подустала. думаю, что большую часть наверняка решишь бюджетно. удачи.



брейк, абс, есп, бас - всё в 1 теме.



скрип - смотри по темам резинки переднего и заднего стаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет совсем туго ... звони... СКАЙП в профиле... чем можем-поможем... ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри,читай в основном все найдешь,а если не понятно то поможем! ;)

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в лом за город тащиться-приезжай-всё посмотрим...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне точно не в падлу)) как только будет время и у вас тоже тогда спишемся и приеду! ещё вот сегодня ошибку нашёл пытались убрать...выводить обрыв эл.цепи на коробке...беда такая: на кочках маленькой или большой загорается брейк типо "тормози бл* " вот глушу потом завожу пропадает. тема была такая думал это провод на колесе где то...но сказали в коробке. кому верить? и как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...но сказали в коробке
Не верь! Это или лягушка с проводкой и контактами или концевик с контактами стояночного тормоза

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или уровень тормозухи надо проверить...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кому верить? и как бороться?

доедь до клубного сервиса или для начала созвонись с Лехой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня отправился уттром на дачу....как обычно утром прогрел, покурил...поговорил, попросил её не выдавать хотя бы сегодня эту ссаную ошибку но всё кончилось плохо. Обида моя несказанно велика, по дороге в 89 км я остановился 42 раза туда и 35 обратно...пищит и всё тут...как сказал БибиЯн смотрел я на лягушку...снимал с неё провод нажимал и дёргал и что только не делал но ничего не помогло. читал тему по этой проблеме так толком ничего не понял. последовательность проверки и как е проверять понять не могу. Но знаю точно дело не в жабе этой...обнаружил на заднем колесе небольшой обрыв в проводе на колодку....но порвалась только оболочка, наверняка не в этом проблема.есть ещё один небольшой казус в этой ситуации, иногда загорается не только брейк но и лампочка колодок..но колодки то новые! и сразу коробка блокируется и спидометр падает...не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это...Кончай гадать...Давай на диагностику...Либо  в клубный, либо к нам-куда удобней...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tan1227,чем дальше будешь игнорировать старуху, тем дольше будешь испытывать геморой... 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tan1227,тезка, ты говоришь, что хорошо воспринимаешь информацию! Так вот, мы все советует тебе доехать до сервиса!!! Сделать грамотную диагностику и потом постепенно решать свои проблемы!!! Ну нету тут шаманов((((

Проблемы не сложные и не страшные. Все решается.

На сервиса тебе определят приоритетные.

Скрип скорее всего, замена постелей торсионов.

Шипение - замена резиночки (была тема, ищи поиском) писал Miron

Пищание и аварийка тут тебе нужно оч внимательно все просмотреть, от проводки до датчиков, но лучший помощник в этом СТАР!

Вывод: дуй в сервис! К армянам не надо.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tan1227,тезка, ты говоришь, что хорошо воспринимаешь информацию! Так вот, мы все советует тебе доехать до сервиса!!! Сделать грамотную диагностику и потом постепенно решать свои проблемы!!! Ну нету тут шаманов((((

Проблемы не сложные и не страшные. Все решается.

На сервиса тебе определят приоритетные.

Скрип скорее всего, замена постелей торсионов.

Шипение - замена резиночки (была тема, ищи поиском) писал Miron

Пищание и аварийка тут тебе нужно оч внимательно все просмотреть, от проводки до датчиков, но лучший помощник в этом СТАР!

Вывод: дуй в сервис! К армянам не надо.Всё всё мужики, все понял)) просто времени...ващпе нехватает. регулярности нет ни в чем((( как время найду согласую со старожилом и всё решу))) спасибо за советы, помощь и заранее за всё))) надеюсь успешно решу все прогблемы

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем перепробовал всё, менял датчики колодок, прозванивали датчики абс, поменял рулеву колонку, колодки, брейк всё равно орёт через каждые 200 метров и заставляет меня изнурительно нервничать)) тормозную жидкость проверяю каждый день, поменял крышку с датчиком уровня заменил лягушку, ездил в множество сервисов и никто не могёт понять что за ужасти. на до е ла....остался последний наверное вариант, у меня приказал долго жить моторчик блока абс вот если его реанимировать может пройдёт беда? ещё читал что может быть обрыв в каких то тонких проводках в районе заднего левого колеса но увы их самостоятельно я не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец!!! Это твои слова?

я вполне понимающий и хорошо воспринимающий информацию человек

 

Без обид. Артём, из 15 постов восемь последних содержат один и тот же ответ: "На СТАРСКАН". Ну не реально решить твои проблемы без дилерского сканера!!!

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними мотор abs кинь на него 12 вольт и будет ясно если работает значит полюбому диагнозом а если нет то разбирай и меняй щетки купи бош

1127014022 размер 5на8 чуть подточиш они лучше вазовских пропаивай и мотор должен заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец!!! Это твои слова?

я вполне понимающий и хорошо воспринимающий информацию человек

 

Без обид. Артём, из 15 постов восемь последних содержат один и тот же ответ: "На СТАРСКАН". Ну не реально решить твои проблемы без дилерского сканера!

 

 

да я записался уже...вот жду выходного дня что бы съездить на СТАРовскую диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам обходил стороной дилерский скан. Месяцами искал причину проблем на своей бывшей Дюранге.... В конце концов приехал к дилеру и в течении 20 минут получил самые полные ответы. Ну, а когда знаешь куда лезть, проблем уже нет.  Поверь, это оказывается намного дешевле, чем в слепую разбирать и собирать машину. Я уже молчу про то, что кода машина не исправна то что бы ты не делал, ты всё равно думаешь о том, как её отремонтировать.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования