Перейти к содержанию

Приятная новость от StarLine


Рекомендуемые сообщения

Калымчик свалился - сигу поставить на ФФ2 с КАНом - полез на сайт Старлайна и был удивлен, что теперь наш еМеЛя, правда только рест, поддерживается по КАНу )))) правда надо иметь последнюю версию ПО 2.2, что меня огорчило малость - у меня куплена год назад. Вот теперь надо обновить модуль как-то - жителям больших городов как всегда фортит, а у нас нету программатора для старлайнов(((((

Поддерживаемые функции отмечены галками. Что должно удовлетворить так ненавистников сторонней сиги - теперь штатная управляет дополнительной...

post-7216-0-68382400-1370596988_thumb.pn

нашел как сделать программатор)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк а что это дает?

это дает - подключение 2 проводов против кучи проводки)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hesha,у меня StarLine A62 Dialog CAN Flex

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что проблемы автозапуска не решает?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, подскажи, пожалуйста. У меня переходка. Задумался установить StarLine и про поддержку читал когда выбирал сигналку. Но до сих пор не понимаю какая мне нужна с CAN или без него? Достоинства и недостатки примерно представляю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет Марк, напиши модель той, что можно поставить на рестайл без проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слышал, не знаю, правда ли это, что в Европе по законодательству вообще провода шататного КАНа нельзя резать, а для подключения существуют специальные коннекторы. Марк, тебе как спецу возможно будет это интересно. Узнаешь - расскажи правда это или пурга

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно понимаю, что проблемы автозапуска не решает?
правильно.

У меня переходка. Задумался установить StarLine и про поддержку читал когда выбирал сигналку. Но до сих пор не понимаю какая мне нужна с CAN или без него?
если кнопки стеклоподъемников у селектора АКПП, то ,думаю, должно заработать.

напиши модель той, что можно поставить на рестайл без проблемно.
да любую можно поставить беспроблемно - я чета на старлайны подсел...

в Европе по законодательству вообще провода шататного КАНа нельзя резать, а для подключения существуют специальные коннекторы. Марк, тебе как спецу возможно будет это интересно. Узнаешь - расскажи правда это или пурга
не скажу за Европу, но резать ни чего не надо - КАН шина - она общая по машине - провода параллельно цепляются. коннекторы вроде есть в авто диагностические, но не заморачивался.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу за Европу, но резать ни чего не надо - КАН шина - она общая по машине - провода параллельно цепляются. коннекторы вроде есть в авто диагностические, но не заморачивался.

 

Я имел ввиду, что там все еще хуже - типа нельзя вообще трогать - оголять, что-то к ним прикручивать и т.п., может и пурга, страшилка для лохов. Кан-шина, не просто провода :) Главное жути нагнать, а потом можно любые счета выставлять за ремонт...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сейчас только 164 и 166 кузова там

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2.3 есть 163, а в 2.4 уже нет - может забыли - можно спросить или просто не шить свежачок)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получается прежде чем купить, надо посмотреть версию ПО модуля? Если она самая последняя нужно будет откатиться на 2.2 или 2.3?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получается прежде чем купить, надо посмотреть версию ПО модуля? Если она самая последняя нужно будет откатиться на 2.2 или 2.3?

когда покупаешь там стоят вообще древние версии из 1.хх - перешивать по любому. я программатор прикупил для этого...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После общения с представителем из Старлайн сообщаю, что ими была произведена попытка написать ПО для МЛ 163 но готовый продукт не получился и проект закрыт. Инфа на оф.сайте не действительна, за что им огромная благодарность за заботу т.к. потеряли целый день впустую пытаясь сделать невозможное. Так же поклон до земли за алгоритм обучения GSM-GPS модуля с блоком сигнализации, о котором нет инфы в сопроводительных инструкциях. На этом потерян впустую еще один день. В итоге комплекс установлен и работает.

P.S. отдельное СПАСИБО Марку за оказанную помощь и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222,я не много не понял - КАН заработал или нет всеже?

про обучение - если не секрет, поделитесь - я сам еще питаю идею дооснастить свою сигу ГСМ и может ЖПСом...

 

а так много проблем народ испытывает с сочлинением старлайна и авто в плане заставить как написано работать - много решается путем звонка - это всетаки не правильно, но других альтернатив нет просто, не считая более простых изделий из поднебесной (покупал трекер и несколько дней мудохался - оказался ЖПС модуль мертвый)

 

про мою помощь - это преувеличение...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа по КАН шине невозможна, т.к., ПО для 163 не существует. Наши попытки наладить диалог не увенчались успехом, КАН ничего невидит.

Обучение GSM модуля с сигой процедура на 10 секунд но я ее незнаю, т.к. лежал на диване в обмороке пока установщик в личной телефонной беседе с представителем Старлайна ее производил путем зажигания и кнопки Валет.

У меня стоит комплекс Е90 и его работа с GSM модулем заложена изначально. GPS в моем случае просто игрушка и по своему функционалу нафик не нужна.

Сам всегда пользовал только Старлайн, нареканий никогда небыло. По концевика мне развели все по заводскому, т.е., при открытии передней двери свет спериди в салоне, при открытии задней сзади. Используя авто присутсьвия стороннего девайса мной незамечено. Брелок лежит дома, все пользую с телефона, я СЧАСТЛИВ!!!

Марк! На все Ваши вопросы лучше ответить сможет установщик, который производил монтаж сиги на мой авто, могу скинуть его номер Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я СЧАСТЛИВ!!!
это главное!!!!

Марк! На все Ваши вопросы лучше ответить сможет установщик, который производил монтаж сиги на мой авто, могу скинуть его номер Вам в личку.
да не надо - разберусь если нужно будет...

Работа по КАН шине невозможна, т.к., ПО для 163 не существует.
Старлайну незачет((((((((((((( ввели в заблуждение((((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возникнет необходимось обращайтесь, помогу чем смогу. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа по КАН шине невозможна, т.к., ПО для 163 не существует. Наши попытки наладить диалог не увенчались успехом, КАН ничего невидит.

 

У меня стоит комплекс Е90 и его работа с GSM модулем заложена изначально.  

Подтверждаю что невозможно по CAN,с слов установщиков. Поставили такой же SL-E90,загнал в 9.30 забрал в 21.30 :).По складухе боковых говорят моторчики слабые,тебе оно надо чтобы сдохли быстро?По доводчикам стёкол-вроде у меня их ваашпе не было изначально,а так смогли бы.

Кто понял жизнь тот не спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования