Перейти к содержанию

Где спрятан усилитель звука?


Рыбак

Рекомендуемые сообщения

подскажите как выглядит усилитель звука и точное его местоположение??? Дело в том что  стоит инородняя голова и провода к ней от динамиков брошены  прямо по салону - видать горе мастера не нашли выходы динамиков на разъеме магнитолы (подозреваю что они идут через усилитель) и решили заколхозить... Вот хочу сам восстановить родную проводку - но не могу найти где спрятан усилок. Пространные ответы наподобие " где то под приборной панелью" подвигли меня на частичный демонтаж нижней части торпедо, но побоялся её всю откручивать  - соответственно толком так ничего там и не разглядел - неудобно - в основном руками на ощупь!Может кто то знает более продуктивный алгоритм нахождения "черной кошки в темной комнате"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу утверждать, но наверное под попой у водителя!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сидухой водятла может стоять сабвуфер штатный, усилитель под торпедой маленькая коробочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы уже проходили!  Там савбуфер мертвый покоится...



Леха! Можешь поподробней сказать где именно под торпедой.. Если ты перечитаешь мою молитву, то поймешь, что я там уже ковырялся, но он (усилитель) очень хорошо от меня спрятался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя. НЕ уверен.но что то видел. под панелью.справа от правой ноги водителя. сбоку на центральной торпеде.чуть выше выхлопа воздуховода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра спасибо за наводку - уже конкретикой попахивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расстрою... усилок стоит под торпедой (здесь все правильно) НО!!! Стоит он в самой глубине , у левой стойки стекла на моторном щите ... трудно к пониманию... но по простому усилок стоит в ДАЛЬНЕМ!!! ГЛУБОКОМ! ЛЕВОМ!!!!  углу под торпедой.. ребристая-черная -люменевая коробка.. ну как то так.. ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался таки до усилка -он оказался там где его описал Ян (почти стих)! Но отсюда другой вопрос - про коробочку о которой говорил Юра  - она у меня как раз болталась где он её и описал (ударение на последнем слоге) :D , именно болталась - не была прикреплена, я решил ее снять и тут - О БОЖЕ- из неё полилась какая то шняга то ли масло, то ли еще что то ... И теперь я не знаю что с ней делать - что это за такая волшебная коробочка и должно ли в ней быть масло?????????????????? От нее идет два разьема по 15 - 20 проводов, она черного цвета - пластмассовая и на ней написано

SIEMENS 5WP2 005CG? И есть еще такое  - значек мерса A030 545 36 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Витек блок управления АКПП, а насчет масла в ней не знаю, не разбирал.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а насчет масла в ней не знаю, не разбирал.
а масло в ней - это хреновый признак :wacko:  @Рыбак, смотри проводку к этому блоку до разъёма на АКПП и сам разъём, если всё в масле - менять разъём и чистить проводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло - ты удачно попал, что не знаешь что это и откуда - срочно делай что написал СУПЕРГЕН, а то узнаешь что это и как отражается на авто совсем в другой теме и будет это как "беда пришла в дом"...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН,@kovax,  Полностью согласен.... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте ребята! Во первых блок этот располагается в подвешенном состоянии между верхней частью торпедо и полом авто. Во вторых проводка с этих разъемов уходит сразу в жгут и НАВЕРХ ПОД ТОРТЕДО!!. Коробкой автоматом там близко не пахнет!  Получается должно было в этот блочок  масло попасть сверху - а это невозможно! У меня такое подозрение что залито это маслице изначально на заводе  - так как его там еще много и если коробочку потрясти  - оно там БУЛТЫХАЕТСЯ! В общем я её загерметизировал и поставил на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте ребята! Во первых блок этот располагается в подвешенном состоянии между верхней частью торпедо и полом авто. Во вторых проводка с этих разъемов уходит сразу в жгут и НАВЕРХ ПОД ТОРТЕДО!!. Коробкой автоматом там близко не пахнет!  Получается должно было в этот блочок  масло попасть сверху - а это невозможно! У меня такое подозрение что залито это маслице изначально на заводе  - так как его там еще много и если коробочку потрясти  - оно там БУЛТЫХАЕТСЯ! В общем я её загерметизировал и поставил на место.

клубни все верно Вам говорят. Это блок управления АКПП. на нем сименс вроде написано. Там масло из акпп.

 Попало оно туда по проводам (как по трубкам) из разъема акпп. тут каждый третий, по-моему, через это прошел.

моя тема: http://forum.ml-club.ru/topic/29616-maslo-v-salone-otkuda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пугайте ребята!
дело барина пугаться или нет, но по номеру это именно он. почему болтается - не закреплен к детальке 81

post-7216-0-55660000-1370510552_thumb.pn

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку...... Понял что погорячился..... Еще понял что логотип МЕРСЕДЕС - чересчур  громко звучит - да не обидятся на меня коллеги!



Коробку надеюсь снимать не надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем за оперативные ответы - сам  наверняка и голову (свою)  сломал  бы , да и продолжал  бы думать что здесь ничего серьезного!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроббку снимать не придется... а вот снимать поддон и гидроплату... точно необходимо с заменой разъема, масла и фильтра....готовь червонец... или что то близкое (в зависимости от жадности сервисменов и стоимости АТФ)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте ребята! Во первых блок этот располагается в подвешенном состоянии между верхней частью торпедо и полом авто. Во вторых проводка с этих разъемов уходит сразу в жгут и НАВЕРХ ПОД ТОРТЕДО!!. Коробкой автоматом там близко не пахнет!  Получается должно было в этот блочок  масло попасть сверху - а это невозможно! У меня такое подозрение что залито это маслице изначально на заводе  - так как его там еще много и если коробочку потрясти  - оно там БУЛТЫХАЕТСЯ! В общем я её загерметизировал и поставил на место.

поднял настроение, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты не попал в заветные ряды "каждый третий сталкивался с этим", или у тебя коробка механика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования