Перейти к содержанию

Кикдаун не включается. Помогите!


terentjeff

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Вчера перестал включаться кикдаун! Т.е. он включается, но почему-то не всегда или не сразу.

раньше было так: нажимаю на газ в пол и авто почти мгновенно орёт, приседает и резко ускоряется, а обороты крутит до 6000, а теперь авто орёт, не приседает и разгоняется не резко, а как-то плавно и гораздо медленнее, чем раньше, но при этом обороты всё-равно крутит до 6000...

Что случилось???

468x60-17.jpg.0b56cba52283252652890859755f1b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка старая - зачем ее киком убивать часто? это все равно что человеку хорошего пинка под зад - сразу орешь, больно и ускорение по направлению пинка... если орет, значит кнопка в полу нажимается - проверь троссик кика и как вариант готовь бабло вскоре на АКПП...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кикдаун — это режим резкого разгона на автоматической коробке переключения передач (АКПП). Например, когда водитель желает быстро обогнать ползущий впереди грузовик, он принимает влево, резко вдавливает педаль акселератора — срабатывает датчик кикдауна, «автомат» включает пониженную передачу, позволяя двигателю набрать высокие обороты и отдать максимальную мощность, — машина совершает рывок вперед, возвращается в свой ряд. Водитель немного отпускает газ, и коробка переключается в свой обычный режим работы.

Фирмы — производители автоматических коробок рекомендуют использовать этот режим работы хотя бы раз в день — просто для того, чтобы клапан кикдауна на коробке не залипал в своем гнезде от безделья.



Часто я его и не давил в пол. Случайно заметил, когда нужно было резко ускориться...

468x60-17.jpg.0b56cba52283252652890859755f1b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто для того, чтобы клапан кикдауна на коробке не залипал в своем гнезде от безделья
что за клапан такой? у нас коробка электрическая - все логикой включается... можно тапку нажать не в пол - мотор до 4000 крутится или переключиться в ручной режим - на много эффективнее работает. дело ваше как убивать коробку...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 163 мылах кнопка под педалью именно выключатель режима кикдаун.
на 164 мылах кнопка выполняют функцию эмулятора, что бы водитель почуствовал ногой что режим кикдауна включился.

http://forum.ml-club.ru/topic/28922-w164-knopka-kik-dauna/?hl=%D0%BA%D0%B8%D0%BA%D0%B4%D0%B0%D1%83%D0%BD#entry207945

468x60-17.jpg.0b56cba52283252652890859755f1b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда,для начала, что с катами??? проверить противодавление. Ну а вообще к старухе и все поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда,для начала, что с катами??? проверить противодавление. Ну а вообще к старухе и все поймешь

Вот мне уже вячеславович про каты намекнул вчера. А что с ними бывает и как это лечится?

468x60-17.jpg.0b56cba52283252652890859755f1b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду афтору ,извиняюсь за флуд но у нас тут не кикдаун

 

 в питере а  дауны кругом ))) даже смысла нет им пользоваться ездят как носороги ))))

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду афтору ,извиняюсь за флуд но у нас тут не кикдаун

 

 в питере а  дауны кругом ))) даже смысла нет им пользоваться ездят как носороги ))))

Это всё понятно! Но должно же работать. Где-то он и может пригодиться)))

468x60-17.jpg.0b56cba52283252652890859755f1b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это всё понятно! Но должно же работать. Где-то он и может пригодиться)))

на самом деле я заметил что у меня мурз тоже как то странно себя ведёт , какой то жёсткий стал какждую ямочку чувствует (((( и гоняет как то не так ...

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле я заметил что у меня мурз тоже как то странно себя ведёт , какой то жёсткий стал какждую ямочку чувствует (((( и гоняет как то не так ...

Забавно  :D

468x60-17.jpg.0b56cba52283252652890859755f1b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кикдаун не работает или работает через раз, то перво на перво лезем под педальку газа и смотрим кнопку включения режима кик-дауна, могла развалиться от времени или просто не работает, если с ней всё в порядке едем в сервис и диагностируем коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кикдаун не работает или работает через раз, то перво на перво лезем под педальку газа и смотрим кнопку включения режима кик-дауна, могла развалиться от времени или просто не работает, если с ней всё в порядке едем в сервис и диагностируем коробку.

А как же каты???

468x60-17.jpg.0b56cba52283252652890859755f1b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же каты???

если каты есть и с ними трабл, в большинстве случаев выскочит чек..... в посте чек не фигурирует, обороты движок, ну так пишет, набирает нормально ("орёт") поскольку ускорения нет значит коробка не переключилась на пониженную вывод: либо кнопка (что мало вероятно), либо коробка (что более вероятно) надо диагностировать и смотреть ошибки переключения. Я сейчас как раз поеду свою машину из ремонта забирать, ремонтировали коробку (проскальзывания) иногда также не срабатывал кик даун..... посмотрю как будет после ремонта....

P.S. каты у меня меняные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется если движок так же быстро набирает обороты как и раньше, значит карабас переключается на пониженную, а вот почему ускоряется не так шустро не пойму. 

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется если движок так же быстро набирает обороты как и раньше, значит карабас переключается на пониженную, а вот почему ускоряется не так шустро не пойму. 

а мне вот как-раз кажется, что не переключается на пониженную... :(

если каты есть и с ними трабл, в большинстве случаев выскочит чек..... 

Чек не выскакивал и что там с катами не знаю...

468x60-17.jpg.0b56cba52283252652890859755f1b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если при резком нажатие на педаль газа обороты растут плавно, то тогда да переключения на пониженную не происходит.  У меня было что то подобное какой-то разъем слетел (с чего не знаю) но диагност быстро нашел. Как вариант проверить все эл разьемы под капотом. Ну и конечно диагностика.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот как-раз кажется, что не переключается на пониженную... :(

Чек не выскакивал и что там с катами не знаю...

таки надо к диагносту заехать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=556&t=82277

вот тут на тему кикдауна люди обсуждают различные варианты неисправностей... правда больше по дизелям, но в принципе механизм и элементы по принципу работы совпадают, так что думаю можно попробовать проверить рекомендации в первых двух постах.

Там и тросик и плата и релюха может быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форумах про тойоту владельцу про фантастические случаи пишут (на мой взгляд) на тойотах кик даун может не работать из-за перегоревшей лампы стоп сиглала или из-за козы на плате в фонарях..... мож и у нас такая же мулька имеется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форумах про тойоту владельцу про фантастические случаи пишут (на мой взгляд) на тойотах кик даун может не работать из-за перегоревшей лампы стоп сиглала или из-за козы на плате в фонарях..... мож и у нас такая же мулька имеется......

Мдаааа.... :blink: 

468x60-17.jpg.0b56cba52283252652890859755f1b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика говорит о том, что если обороты двигателя растут, а машина не ускоряется,то нет связи между мотором и колесами.Это возможно в двух варинтах АКПП в нейтрале или паркинге (если стоите) или проскальзывают фрикционные диски в коробе.На сколько я помню они работают на блок скоростей т.е. например на 1-2,3-5 и т.п. для проверки надо попробовать нажать кикдаун на разных режимах коробки (на разных скоростях) может получится что при нажатии кикдауна на скорости 40км все сработает и машина полетит, а на 80 будет реветь,но не ускорятся.Тогда сразу станет понятно что накрылся  пакет фрикционов на конкретной ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как! Не расстраивайте меня. Я сегодня на разных скоростях уже пробовал и не разных скоростях он может включиться, а может нет. Логику в его работе в зависимости от скорости я не нашел. На кнопку смотреть пока не лазил)))

468x60-17.jpg.0b56cba52283252652890859755f1b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика говорит о том, что если обороты двигателя растут, а машина не ускоряется,то нет связи между мотором и колесами.Это возможно в двух варинтах АКПП в нейтрале или паркинге (если стоите) или проскальзывают фрикционные диски в коробе.На сколько я помню они работают на блок скоростей т.е. например на 1-2,3-5 и т.п. для проверки надо попробовать нажать кикдаун на разных режимах коробки (на разных скоростях) может получится что при нажатии кикдауна на скорости 40км все сработает и машина полетит, а на 80 будет реветь,но не ускорятся.Тогда сразу станет понятно что накрылся  пакет фрикционов на конкретной ступени.

логика абсолютно не верная, мне три раза перебирали коробку (фрикционных дисков извели несчётное кол-во) в последний раз мастер сказал что от моей коробки остался только корпус, а кик даун как работал с перебоями так и работает..... я за лампочку голосую :dur_486:

Ого как! Не расстраивайте меня. Я сегодня на разных скоростях уже пробовал и не разных скоростях он может включиться, а может нет. Логику в его работе в зависимости от скорости я не нашел. На кнопку смотреть пока не лазил)))

на форме тойоты пользователь говорил за реле кик дауна.....интересно в нашем блоке оно есть? может быть его проще проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, задачка с кикдауном на моём Барбосе решена в одно действие!

Всё оказалось до банального просто и смешно  :D

Полез я посмотреть кнопку, которая должна нажиматься педалью газа, а кнопки то и нет........  :be: 

Оказалось, что она под ковриком! Коврик, сука, улез под педаль газа и закрыл кнопку, потому она и не всегда до конца нажималась  :bm: 

Вот оно чё, МИХАЛЫЧ!!!  :bayan:  

468x60-17.jpg.0b56cba52283252652890859755f1b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования