Перейти к содержанию

помогите разобраться с антеной


Рыбак

Рекомендуемые сообщения

На моей машинке стоит непонятно какая голова под кассету  (прошлый век), включаю только радио - да в принципе остальное и не надо! Но и радио ловит плоховастенько, с помехами, хотя знаю что сигнал у нас уверенный. Начал разбираться с антенной, а а под торпедо болтается не прикрепленная  даже  активная антенна и соответственно сигнал она толком принять и не может (потому что располагается в таком неудачном месте. Попробовал найти родной кабель и антенну под панелью (уверен что ловить она должна не хуже),  но увидел только обмотанный изолентой антенный штеккер с кабелем - попробовал его воткнуть - результат нулевой... А дальше не знаю что искать и где находится... Может это кабель от антенки которая на крыше ( но пишут, что она для других целей). а родную антенну не видно не на стеклах боковых или заднем (как многие ссылаются), ни соответствующего лючка на задней двери... Подскажите как визуально на все это дело посмотреть и как проверить ее работоспособность... Не хочется активную антенну лепить на лобовое стекло и кабеля пускать под обшивкой..

 Может кто то сталкивался с такой проблемой и предложит лучший вариант???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенна родная стоит в двери багажника. родная антенна очень даже гуд. не советую менять...если можно от панели прозвонить до багажника то это нужно сделать.  скорее всего где то в торпеде разрыв или скрытый НЕконтакт.



ООО. Виктор так мы земляки почти)) я из Барнаула.часто в Горном бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юра!! Очень рад что откликнулся земляк!! Пойду искать.. Кстати при снятии обшивки багажника не поломаю клипсы ? Надеюсь они там не одноразовые??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенна штатная активная - нужно питание с магнитолы подать.

обогрев заднего стекла работает?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев работает... Дело в том что часть родных  проводов  по обрезана ( в месте подключения магнитолы), по варварски сделано... и снимать обшивку по любому придется что бы прозвонить проводку!  И задние динамики не качают... тоже наверное придется проводку тянуть.. А почему про обогрев спросил? Есть какая то взаимосвязь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала снимаешь ручку блокировки замка двери багажника (в центре). потом с  боков обшивы-двери извлекаешь штифты по одному со стороны.потом отщелкиваешь клипсы низ+стороны. и только потом обшиву поднимаешь в строну стекла-крыши. там просто два зацепа есть. за жестянку двери.клипсы сломать вряд ли.



задние динамики могут не работать из-за бардака в торпеде. край могли поломаться провода в гофре между дверями и средней стойкой кузова -= ну это вряд ли. пиши я на связи пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про обогрев спросил? Есть какая то взаимосвязь??

по тому что обогрев и является антенной, там стоит еще усилитель-коммутатор. чтобы восстановить все нужно знать схему и комплектацию - с десяток различий...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь кажется понимаю почему штатная антенна не работает (КОГДА ВТЫКАЮ ШТЕКЕР АНТЕННЫЙ) , надо еще и питание подать на этот самый блок -коммутатор- усилитель антенны!  придется  вооружаться приборами и искать искать искать... Как только разберусь - сообщу результаты! Коллеги , а подскажите раз уж пока в теме - антенна и блок управления (если он конечно есть) для центрального замка где располагается??? А то и ключ раскладушка тоже не работает! Сразу скажу, что элементы питания менял, синхронизировал, печатную плату ключа под лупой изучал - видимых повреждений не обнаружил.. Может тоже умельцы до меня поковырялись и что нибудь отрезали в машине??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь кажется понимаю почему штатная антенна не работает (КОГДА ВТЫКАЮ ШТЕКЕР АНТЕННЫЙ) , надо еще и питание подать на этот самый блок -коммутатор- усилитель антенны!  придется  вооружаться приборами и искать искать искать... Как только разберусь - сообщу результаты! Коллеги , а подскажите раз уж пока в теме - антенна и блок управления (если он конечно есть) для центрального замка где располагается??? А то и ключ раскладушка тоже не работает! Сразу скажу, что элементы питания менял, синхронизировал, печатную плату ключа под лупой изучал - видимых повреждений не обнаружил.. Может тоже умельцы до меня поковырялись и что нибудь отрезали в машине??

Юра. а как с тобой можно связаться? Просто скоро поеду к вам на диагностику, как по ходовой, так и по электрике. Наверняка ты знаешь местных умельцев?? В нашем городе катаются всего две такие машинки, и так называемые наши мастера делают большие глаза когда я пытаюсь что то спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


антенна и блок управления (если он конечно есть) для центрального замка где располагается???
антенна у приборки, а блок - это ААМ

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схемка, если не совпадет по мафону, но суть антенного усилителя одинакова

post-7216-0-86965200-1370162350_thumb.jp post-7216-0-31122700-1370162359_thumb.jp post-7216-0-24153100-1370162367_thumb.jp

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя в моем профиле есть мои цифры.вот 903-910-1947.......... . знаю по магазам и СТО очень много. езжу на немцах лет 15.



заполни свой профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор присоединяйся к клубному подразделению "Сибирь". вот зайди по ссылке. почитай. на Сибирь я про тебя уже сказал...

 

http://forum.ml-club.ru/topic/29655-nashi-vstrechi-planiruem/page-9#entry252470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, я с Горно-Алтайска. Своего ML разбирал вдоль и поперек. С антенной эксперименты продолжаю уже пол года так как стоит PCCAR. Можешь обращаться. Чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возобновлю тему. Антенна также плохо работает, обогрев не работает, где искать обрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования