Перейти к содержанию

ЗАМЕНА ТЕРМОСТАТА НА ML270 CDI


sanclimente

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Виктор87 сказал:

Но это ведь оригинал!!! А у меня бехр. Оригинал тоже бехр но для завода Мерседес с гравировками Мерседес. Поэтому я думаю на моём не может быть гравировки Мерседес иначе это будет подделка, только Мерседес может их продавать. Как у лемфердера оригинальные ляльки с запиленными шильдиками.. 

это покупалось как бехр. при этом 2 раза покупалось. один раз 7 лет назад .второй 2 года.... и оба раза в коробках лежали аналогичные термостаты....помпа тоже покупалась, но у неё был затёрт номер МВ. а бехр читался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2013 в 18:45, sanclimente сказал:

Мурат !!! я даже не знаю что сказать у меня после замены  до 90ºс поднимается не более , за 90ºс не разу стрекла не переходила с учетом что у нас на много жарче , я не спец в этом , так любитель , типа сам учусь , ты у Сани / SHV / спраси , или у БИБИЯН / ЯН / они точняк дельный совет дадут !!!! 

Подскажите для 270 CDI 81-82 градуса это нормально?

Никогда больше не поднимается температура

20200526_135905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально , летом до 98 поднимается только , а зимой это хорошо , а то и ниже бывает когда термостат уже перестает нормально работать 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2020 в 01:16, БулВиталий сказал:

Нормально , летом до 98 поднимается только , а зимой это хорошо , а то и ниже бывает когда термостат уже перестает нормально работать 

Виталий !Добрый день! А 98 и кондей ещё не включен-это нормально? С кондеем за сотку перевалит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман35 сказал:

Виталий !Добрый день! А 98 и кондей ещё не включен-это нормально? С кондеем за сотку перевалит!

Вентилятор если исправен, то проблем не возникнет.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа кондиционера не зависит на температуру двигла , как и написали что вентилятор все наростания температуры остановит 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Роман35 сказал:

Виталий !Добрый день! А 98 и кондей ещё не включен-это нормально? С кондеем за сотку перевалит!

На дизеле 98, уже не нормально. Но на работу кондея эта температура всё равно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри радиатор снаружи , небось весь в грязи ,бнужно разобрать их и помыть соты наружние , или хотябы продуть , но лучше мыть в разобранном виде , только мыть осторожно с химией и под щедящим режимом , иначе все соты загнешь , в домашних керхерах есть трубки с мягкой помывкой , хорошо им мыть 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex_nik сказал:

На дизеле 98, уже не нормально. Но на работу кондея эта температура всё равно не влияет.

Ещё вопрос от делитанта:

на сколько поможет решить проблему снятие (экстрактирование) термостата на летний период?

И вообще это возможно ли (экстрагирование)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще сделать как сказал Виталий? Продуть или шлангом на даче промыть водой для начала? Я бы посоветовал заглянуть между радиаторами сверху. Посмотреть между кондиционерным и основным.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Werne сказал:

Может проще сделать как сказал Виталий? Продуть или шлангом на даче промыть водой для начала? Я бы посоветовал заглянуть между радиаторами сверху. Посмотреть между кондиционерным и основным.

я заглянул , оттопырив резинку между радиаторов, есть лёгкий пушок внизу радиатора, думаю засасывает снизу, похож на тополиный пух. Чтобы почистить радиаторы нужно : слить антифриз (бог с ним), выпустить фреон ( вот тут уже жаба) и масляный радиатор, тут не знаю! Это СЛОЖНО? Или здесь достаточно проще? НЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленьком радиаторе тоже антифриз.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял термостат 2-3 года назад, я сейчас не помню , но он был нестандартный , не 87 градусов, хотелось , чтоб было по теплее !

И мечта выковырять термостат, с тех пор ,каждое лето меня одолевает! А Радиаторы я мыл за период владения мной данным авто, первый раз когда менял радиатор кондея 3 года назад , брал у Алексея на разборе в Гомеле, и два года назад, когда менял вентилятор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Werne сказал:

Может проще сделать как сказал Виталий? Продуть или шлангом на даче промыть водой для начала? Я бы посоветовал заглянуть между радиаторами сверху. Посмотреть между кондиционерным и основным.

В основном забивается низ в глухую снаружи , для промытия снимать , там не достать просто так , если по грязи ездит часто то там пипец будет 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий сказал:

В основном забивается низ в глухую снаружи , для промытия снимать , там не достать просто так , если по грязи ездит часто то там пипец будет 

Я сегодня на яме уже увидел , когда воздухом продувал. В Чём преимущество мегаполисов: Есть выбор , где делать тот или иной ремонт! А У Нас на переферии пару сервисов и те безрукие. А которые не "безрукие" , те свою цену диктуют!А у них спрашиваю "сколько будет стоить" а они: сколько провозимся столько и возьмём! логично , но  .... для владельца надо знать сколько это удовольствие обойдётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, можем только посочувствовать. Если сам боишься или нет возможности, придется платить. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Роман35 сказал:

Ещё вопрос от делитанта:

на сколько поможет решить проблему снятие (экстрактирование) термостата на летний период?

И вообще это возможно ли (экстрагирование)? 

Я бы не стал удалять термостат, тогда температура больше 60 вряд ли поднимется, и то через час поездки ,не раньше. Как Виталий написал, промой радиаторы, там нет ничего сложного. Час работы с перекуром, если без разбора. Сверху резинку снимаешь и пеной всё заливаешь хорошо. Потом минут через 10 промываешь и продуваешь воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Alex_nik сказал:

Я бы не стал удалять термостат, тогда температура больше 60 вряд ли поднимется, и то через час поездки ,не раньше. Как Виталий написал, промой радиаторы, там нет ничего сложного. Час работы с перекуром, если без разбора. Сверху резинку снимаешь и пеной всё заливаешь хорошо. Потом минут через 10 промываешь и продуваешь воздухом.

Без разбора ничего там не помыть , только сьем 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_nik сказал:

Я бы не стал удалять термостат, тогда температура больше 60 вряд ли поднимется, и то через час поездки ,не раньше. Как Виталий написал, промой радиаторы, там нет ничего сложного. Час работы с перекуром, если без разбора. Сверху резинку снимаешь и пеной всё заливаешь хорошо. Потом минут через 10 промываешь и продуваешь воздухом.

Вот именно температура прогретого двигателя 97 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он на месте нагревается без езды то я бы начал с замены термостата , потому как явно заклинил 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, БулВиталий сказал:

Если он на месте нагревается без езды то я бы начал с замены термостата , потому как явно заклинил 

если остановиться и минут 10 постоять , то температура может упасть до 75-80 градусов. Утром на холодную, пока пару раз не стартанёшь с турбиной, то температура доберётся до 80 и стоит на этом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой как себя температура показывала? У меня в -15 на холостом за 10 мин до 65-75 опускается. Летом до 100 нагревался только в горах Ялты

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки начни с замены термостата , потом радиатор мыть , термостат это менее затратно 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только купи хороший термостат. Оригинал или Mahle на крайний случай. Все остальные выброшенные деньги.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Werne сказал:

Только купи хороший термостат. Оригинал или Mahle на крайний случай. Все остальные выброшенные деньги.

 

1 час назад, БулВиталий сказал:

Всетаки начни с замены термостата , потом радиатор мыть , термостат это менее затратно 

уже процениваю! Растясём заначечку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования