Перейти к содержанию

Требуется помощь специалистов. Хочу приобрести сканер.


Дмитрий Омск

Рекомендуемые сообщения

@masterr14,

у меня больше года под попой было мыло163, в пользовании и стар и лаунч. и времени свободного чуть больше чем просто много для лазанья по машине и тем и другим прибором. я достаточно много сравнивал х между собой, поэтому знаю о чём пишу. для того, чтоб прочитать основные данные, практически все ошибки, сбросить кой какие адаптации, активировать не всё, но большую часть лаунча мне хватало за глаза. например включил птф я именно лаунчем ибо в старухе нужно было влезать через знание языков. более того в лаунче идёт на русском некоторая часть инфы, которая в старухе идёт на немецком (прога конец 12 года). лаунч неплохо берёт все 12 вольтовые мерседесы.

 

от себя добавлю то, что неоднократно было высказано уважаемыми старожилами - старуха не будет работать в полую силу ни у кого за исключением дилерских или близких к дилерским центрах МВ в больших городах где в ремонт идёт поток МВ. "забивать гвозди микроскопом", т.е. покупать её "для себя" или в "гаражный сервис" чтоб просто считать ошибки, провести адаптации, активации нет никакого смысла. это всё равно, что покупать ипонский или шведский асфальтоукладчик чтоб заасфальтировать 5 метров дорожки на даче или, например, для подсчётов домашнего бюджета вместо калькулятора купить навороченный игровой комп с монитором в полстены и использовать его только как калькулятор.

пишу это для того, кто хочет купить старуху и ожидает от неё чудес и манны небесной. ибо я в своей работе (выездная диагностика) справился бы и без неё просто юзая тот же лаунч. деньги, конечно, я на неё не зря потратил. но всё-таки это для меня, моих объёмов работ и моих небольших (относительно, к примеру, Мурзика) знаний старуха осталась дорогой игрушкой. и, поверьте уважаемые комрады, на слово - если нет потоков МВ с таблами по электрике/электронике/лампочкам на торпеде (хотя бы 3-4 машины в неделю) без неё можно обойтись. 

и таки да. не забывайте, пожалуйста, что свежие мерины будут ехать не в "гаражи" а к дилерам. а по программам диагностики более пожилых машин китайцы (и не только) уже прошлись. очень много мультимарочных сканеров, прекрасно видящих мерседесы до 8-9 года выпуска.

вот 12 года выпуска мерина у меня лаунч не увидел, а старуха запросто. но за 1,5 года это была единственная такая свежая машина. и к тому же в автослоне. и приглашали меня менеджеры, а не хозяин. хозяин бы 100500 поехал к дилерам. ошибка была из-за снятия разъёма при включённом зажигании.

В целом согласен У меня 163 три года еще есть W212 СТО своя Диагностикой занимаюсь сам была прога 12 года ешку не брала ноябрь13 поставил все окей но лаунч и мерседес все равно вещи не совместимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... 12 года прога должна брать все машины до 12 года включительно.

иногда тупо лениво разгонять ноут и старуху чтоб посмотреть что то, о причине чего и так догадываешься. лаунч достал - считай уже работает)) да и старичков неплохо берёт, к примеру на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в китае 800дол.клон на ебей смотрели. Был в киргизии там местные стошники говорят что китай не работает как надо. Ааа вот с ЭМРАТОВ они могут поставить за 1200 с ноутом вот тот точно будет раб.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования